Икона Св Ниkoлай
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы

#91:  Автор: БеладоннаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 09:57
    —
Oksano4ka
Умничка! Поздравляю от всей души! Сердечно Браво! Браво! Браво!

#92:  Автор: fiОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 21:00
    —
УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Букет

#93:  Автор: Пани ФросяОткуда: ДВ СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 17:55
    —
Oksano4ka
Поздравляю с завершением! Браво! Браво!

#94:  Автор: anni6 СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 21:12
    —
Девочки, здравствуйте!

Прошу Вашей помощи: поделитесь, пожалуйста, схемой этой иконы.Те ссылки, что на первой странице, не открываются.
Заранее огромное спасибо!

#95:  Автор: Uma turmanОткуда: Riga СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 21:10
    —
ДЕвочки ВЫ все МОЛОДЦИ!!!!!!!! Браво! Браво! Браво! Букет Букет Очен хочетса присоединтса к Вам и Вашему Николайу Чудотворцу, но шема в хомяках в ПМ, а мой комп не читает. Sad Sad Может у кого нибуд естй шема поделитес позалуйста.

#96:  Автор: Alen-ka СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 16:33
    —
Девочки,кто уже отшил икону!И все-таки,как вы думаете,можно ли на Аиде 14 крестом?И во сколько нитей?Спасибо заранее!

#97:  Автор: БеладоннаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 07:54
    —
Alen-ka
Я выскажу только собственное мнение! Прошу не принимать как критику или руководство к действию!
14 Аида- не великоват размер получится?
А по поводу полного креста.... Когда я только собирала материалы для работы, одны добрая продавщица в Бонбоне провела для меня ликбез: начинать шить с лика и рук, и шить эти участки крестом нельзя.
Мне понравилось шить петитом, потому что:
-полукрест больше затягивает нить канвы
-получается ,нить направлена в одну сторону, гладко , а от крестика более ... ребристо что-ли.

НО!!!!! Alen-ka, делай так, как считаешь нужным! На все воля Божия!

#98:  Автор: fiОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 17:25
    —
Alen-ka
Тоже выскажу только свой опыт отшива иконы Божьей матери от Стоянки. Сначала у батюшки брала благословение на вышивание иконы, шила все крестом (т.к. пробовала петитом -у меня сильно перекосило, может, петит у меня какой не правильный Crying or Very sad ) Лик и руки шила только в пост (за два поста - Петровский и Успенкий), и старалась с хорошими мыслями, поменьше "под телевизор".
На 14, думаю, крупновато. Я шила на 18 в две, но крестом.

#99:  Автор: Uma turmanОткуда: Riga СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 17:38
    —
Девочки ,когда вышиваеш петитом, всегда перекашивает, но после стирки, когда глидиш надо аккуратно , потихонки вытягиватй, выравнивайа. А потом в богетной уже при оформление все выправитса Smile . Но вышиват луче на мелкой канве, 14 болшевата.

#100:  Автор: меленаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 19:50
    —
Alen-ka, я вышивала эту икону. На 14-й однозначно будет не очень хорошо, еще и крестом... Лики вообще не рекомендуется вышивать крестом.. Чем мельче канва - тем красивее получается - как нарисованная. Я шила на 25 канве в две ниточки... чтоб не быть голословной - вот результат :


икона получается как вытканная, совсем и не скажешь, что вышита.

#101:  Автор: БеладоннаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 20:15
    —
мелена Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Очень красиво!!!!!!!!!
fi писал(а):
поменьше "под телевизор".
Полностью согласна!!
fi писал(а):
Лик и руки шила только в пост
Этого я не знала, я в "критические дни " не бралась за работу, "отдыхалочки" ковыряла.

#102:  Автор: меленаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 04:39
    —
извиняюсь за наверное офф-топ но:

беладонна писал(а):
fi писал(а):
поменьше "под телевизор".
Полностью согласна!!

телевизор, магнитофон вообще при вышивании иконы лучше исключить..
Цитата:

fi писал(а):
Лик и руки шила только в пост
Этого я не знала, я в "критические дни " не бралась за работу, "отдыхалочки" ковыряла.

шить не обязательно только в пост - у нас же есть среди недели два постных дня - среда и пятница Confused можно же и их соблюдать.

и еще маленькое предупреждение: если будете шить по схеме в ПМ (которая гуляет в сети - сверьте на всякий случай с графикой (руки) там были ошибки, сейчас даже не помню где точно, но что-то с цветом напутано. И обычно в ПМ очень много ошибок бывает.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка - Процессы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛIйр¦ёСQ Q";™$Ц9¶сЗFы3щЧq ў fњЅ[nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЯ®Zёяv>‹]р:|panЅ>Ђ4zґыъфіѕјјsюф8%Є«њёП¶[V}Bш%cLpt™ОIj iBІ1p¦ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кг¤cбЃіжЈ>`$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкё{<ђІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАUіkаэ°6ЪI[њЅ ь`t®gU@ќ}щџ–Л¬dCњu= o$EDLV}p Щй‹э“8…„Xtљюn рWnЏдћU8ЕЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVDЯ—=\ГХnwЕ8‡н¶eO¬ йол)%Нщ…3^C*П•цхзµXяcёVБe ПKхmQzµ)лл§О“LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\,•)Н† їР±ЌьA