Виртуальная примерочная
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#91:  Автор: Золотая осеньОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 13:50
    —
vaisy, возможно Вы по талии сильно много забрали в шов. Попробуйте не 1,5 см с каждой стороны выпустить из шва...

#92:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 01:19
    —
vaisy, у вас не хватает длины задней половинки.
Надо добавить. Выпустите 1 см по верхнему срезу из под кокетки (если есть из чего)
Или тогда заберите лишнюю длину по боку и переду в шов стачивания с кокеткой.

#93:  Автор: vaisyОткуда: владивосток СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 02:39
    —
Гунька, спасибо за совет, а выпускать сзади из кокетки нужно по всей ширине задней половины или только от вытачек до боковых срезов? между вытачками вроде неплохо лежит Confused

#94:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 12:29
    —
К середине спинки у вас должно быть выпущено 1-1,5 см.
А в боковых швах 0. Вот и сделайте эту линию с плавным переходом.

#95:  Автор: vaisyОткуда: владивосток СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 15:11
    —
Гунька, Золотая осень спасибо за советы, попробую сделать как вы предлагаете, но вот какое дело... я как раз в этот шов по заднему полотнищу убирала 1-1,5 см, т.к. чуть ниже шва притачивания кокетки были горизонтальные складки... и если я сейчас выпущу они снова появятся, а что тогда мне с ними делать?

#96:  Автор: JiotiОткуда: Москва ,Южное Тушино СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 16:17
    —
vaisy писал(а):
и если я сейчас выпущу они снова появятся, а что тогда мне с ними делать?


Гунька писал(а):
Или тогда заберите лишнюю длину по боку и переду в шов стачивания с кокеткой.


вот и весь ответ Smile Удачи ! Букет

#97:  Автор: vaisyОткуда: владивосток СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 01:33
    —
Jioti, т.е. в моем конкретном случае нужно не выпускать обратно сзади, а поднять по бокам и переду? Я правильно поняла? Девочки, а вот на другом сайте мне советуют выпустить из боковых швов, но только на задней половие, чтобы добавить объема сзади. Что вы думаете по этому поводу?

#98:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 01:48
    —
Забрать хочется в области боковых швов. И вытачку сзади поглубже сделать, выпустив недостающее из бокового шва. Он в результате всех манипуляций должен максимально приблизиться к вертикали.

#99:  Автор: ЛаночкаОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 08:29
    —
vaisy писал(а):
Девочки, а вот на другом сайте мне советуют выпустить из боковых швов, но только на задней половие, чтобы добавить объема сзади. Что вы думаете по этому поводу?

Вы, меня извините, что там выпускать, если у вас и так там излишек ткани, который дает складки. Правильно, Буся, написала хочется забрать в боковой шов и углубить вытачку. А на будущее, хочется посоветовать, для вашей попки на прямые юбки надо делать две вытачки на заднем полотнище. Будет смотреться гораздо красивее и аппетитней! Smile Wink

#100:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 11:06
    —
Складки дает натяжение на ягодицы, недостаточна глубина вытачки. Я предложила чуть забрать под пояс в области боковых швов, выпустить из бокового шва (спрямив его к поясу), а образовавшуюся свободу забрать в вытачку, сделав ее глубже.
Нам проще все это с булавками в руках проделать, чем описывать свои действия Very Happy .

#101:  Автор: vaisyОткуда: владивосток СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 11:08
    —
спасибо за советы Букет , на выходных попробую переделать...подскажите, а как мне нужно сразу корректировать выкройку, чтобы не было потом таких проблем? Confused

#102:  Автор: ГунькаОткуда: 15мин от МКАД по свободной трассе СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 11:24
    —
vaisy
когда строите выкройку, то вы делите Об пополам. А вам надо на спинку подольше взять, на выпуклости.
По переду талиевые вытачки делайте минимальные, боковые умеренные, а сзади 2 вытачки, как девочки уже советовали. Например 2 см и 3-3,5 см.
Когда вытачка бокового шва будет меньше, чем сейчас, то и длина бокового шва будет короче, чем теперь.
Часть проблем уйдет.

И еще обратите внимание, что боковой шов у вас внизу уходит в сторону спинки. Это тоже показатель того, что передняя половинка должна быть уже, а задняя шире и длиннее.

#103:  Автор: vaisyОткуда: владивосток СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 15:19
    —
Гунька, большое спасибо за помощь Букет

#104:  Автор: мама детокОткуда: Canada СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 07:50
    —
Я бы по бедрам немного убрала,хотя могу ошибаться,я не спец.

#105:  Автор: ЗверушкаОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 18:36
    —
Дамы, требуется ваша помощь.
Начала я шить вот такенное платье (давно хотела что-нибудь летнее длиной до пола Rolling Eyes )

Собственно, вопросов у меня два:
1. Где надо поправить (на себе плохо понимаю, где не так сидит)?
2. Нужны ли этому платью рукава - планировалось с коротким рукавом, а сейчас сомневаюсь.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 7 из 9

‹‰±В Eзт/ N¦Їљё(0tqх ,MЪBиSТїєњssо+d—њіѓРа“ыHо‰в1зЬFЌi‡° Тit$щы€†Yo›дC€{љFO\•Јпj§ZpнєЛ№тЗПѕQахЄЪй§XУ$[\”+ФfvЉ•e‚ЭkсґМ%ь[fDЃ¬