Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Выбираем темы конкурсов вышивки 2013 года
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, да я про море в том смысле, что, может, нафиг фауну? чисто маринистическо-пейзажно ограничить Confused

Татьяна писал(а):
Что то в прошлом году так жарко обсуждали тему востока, драконов и она все таки прошла в конкурс

дык вот я практисски про то же самое Confused Как ни странно, чем шире тема, тем больше ажиотажа СНАЧАЛА, и тем больше процент сдуваемости к концу. А с драконами вообще тогда очень криво получилось, ИМХО - с какого-то перепуга их приписали сугубо к востоку, и потому все радетели чистоты жанра пролетели мимо, если подразумевали вполне западных фентази-драконов Confused (как я, например Confused )
Татьяна писал(а):
а как их тогда считать по категориям

ну, в принципе, оно же шьется на счетных тканях, типа аиды или моноканвы, и схемы рисуются по клеточкам, можно считать по количеству клеточек схемы, наверно Confused учитывая, канеш, визуально воспринимаемое количество зашитого, потому как там как правило много свободного поля...

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA, Ок, тогда сконкретизируем сию тему, если она войдет в темы на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Опять же стоит поставить ограничение - никакой живности.

а картина с каретой или телегой? однозначно транспорт, но при этом живность Confused Confused Confused
Татьяна писал(а):
мож быть ее включить в тему семплеры и алфавиты и метрики

имхо, это совершенно разные ТРИ вида вышивок Confused Confused Confused в метрику можно превратить любую подходящую по смыслу картинку, добавив надпись с датой, при этом эта самая надпись не является ключевым фрагментом, так сказать. Алфавиты в чистом виде практисски никто не вышивает, но есть, например, дизайны DHS или Lili Points, в которых много букв, но они ни разу не сэмплеры и не метрики, а еще есть отдельно взятые монограммы. Есть сэмплеры, в которых ни одной буквы Confused
Shiki писал(а):
тогда сконкретизируем сию тему, если она войдет в темы на следующий год

дык можно уже начинать конкретизировать, "страны-континенты" однозначно лидируют уже сейчас Confused Confused Confused

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
дык можно уже начинать конкретизировать, "страны-континенты" однозначно лидируют уже сейчас

Ну тогда начнем конкретизировать, я начну с тем что подразумевала предлагая эту тему. Я думала насчет знаменитых мест, зданий, отличительных черт страны. Думаю карты тоже подойдут. Люди в национальных и традиционных одеждах. Изображение традиций и обычаев народов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, по цветам мини-голосование сделать - выбрать несколько типов ограничений: букеты, розы, лилии или фиалки? И из них выбирать.

По транспорту, мне кажется, что если на верблюде или слоне кто-то едет или установлено седалище, т.е. понятно, что это ездовое животное, то можно хоть собак ездовых или академиков...

Четно говоря, не являюсь страстным поклонником дименшенса. И мне не очень интересно будет участвовать в конкурсе, где и так понятно, что победит димоский маяк или дельфины... В этом плане мне нравится конкурс "Вода-вода" - очень разноплановые дизайны представлены.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
NaveenA писал(а):
дык можно уже начинать конкретизировать, "страны-континенты" однозначно лидируют уже сейчас

Ну тогда начнем конкретизировать, я начну с тем что подразумевала предлагая эту тему. Я думала насчет знаменитых мест, зданий, отличительных черт страны. Думаю карты тоже подойдут. Люди в национальных и традиционных одеждах. Изображение традиций и обычаев народов.

Например у ЗР есть "Старая Прага" или "Северная Венеция", дизайна Наталии Морозовой "Краков", "Крым" и т.д. Там нет таких уж явных отличительных черт страны. Они в эту тему войдут?

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
Изображение традиций и обычаев народов

вот с этого места главная загвоздка и начинается. Традиции и обычаи - очень растяжимое понятие, как мы только что выяснили
Леминг писал(а):
Там нет таких уж явных отличительных черт страны. Они в эту тему войдут?

имхо - только если место точно не перепутаешь ни с каким другим. Например, если речь о Крыме, то то же самое Ласточкино гнездо уж точно никто за Грецию не примет, а просто побережье или приморский городок - большой вопрос. Хотя тут еще канеш зависит от индивидуального восприятия и того, кто где реально был. Я вот, например, Таллин на картинке не опознаю или Прагу ту же Confused
Леминг писал(а):
В этом плане мне нравится конкурс "Вода-вода" - очень разноплановые дизайны представлены

а мне как раз эта разноплановость совсем не понравилась Confused Confused Confused практисски на любую тему можно найти не только дим-дизайны, и не обязательно для этого притягивать что-то совсем уж за уши Confused Confused Confused Т.е. если на однозначном портрете есть цветуечек, то в моем понимании это не делает дизайн подходящим для цветочного конкурса, равно как если на картине коняги на водопое, то это в конский конкурс, но никак не в водный Confused Но это мое сугубо личное мнение Confused

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Я за то чтобы сделать 3 категории
мини до 6-7 тыс крестиков (чтобы совсем малюткам не обидно было)
средняя с 7-13 тыс (сюда попадает мини-димс и херитажные панельки
большая с 13 тыс крестиков

Еlise нужно твое мнение по этому поводу, все таки ты куратор вышивальной аудитории.
я тоже думаю, что такое деление справедливо Букет
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionka



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1364
Откуда: Казахстан, Алматы

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю Водный конкурс в следующем году не учитывать. В этом уже был и до сих пор идет Confused
_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
Люди в национальных и традиционных одеждах. Изображение традиций и обычаев народов

Может, тогда конкретизировать название темы до "Народы мира"? Это исключает иероглифы, животных и цветы, но предполагает, что на картинке должны быть люди или хотя бы дело их рук - строения или что-то в этом роде.

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):

а мне как раз эта разноплановость совсем не понравилась Confused Confused Confused практисски на любую тему можно найти не только дим-дизайны, и не обязательно для этого притягивать что-то совсем уж за уши Confused Confused Confused Т.е. если на однозначном портрете есть цветуечек, то в моем понимании это не делает дизайн подходящим для цветочного конкурса, равно как если на картине коняги на водопое, то это в конский конкурс, но никак не в водный Confused Но это мое сугубо личное мнение Confused

хм, тогда я не совсем понимаю, что имеется в виду.. Если сильно сузить рамки, то это очень ограничит участие.
Например, конкурс "Дикие животные". Очень много изображений тигров есть у разных производителей, или волков. Можно было бы ограничиться только кем-то из них, но тогда те, кто попросту не любит тигров или волков, а хотел шить обезьянку или панду, участвовать не будут.
Не знаю, понятно ли я выражаюсь.

Мне тем и нравится тема пейзаж или портрет, что тут уж трудно спутать, где пейзаж, а где - нет. Хотя, конечно, работы тоже будут очень разноплановые...

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
Татьяна, да я про море в том смысле, что, может, нафиг фауну? чисто маринистическо-пейзажно ограничить Confused

Я не против.
NaveenA писал(а):

Татьяна писал(а):
мож быть ее включить в тему семплеры и алфавиты и метрики

имхо, это совершенно разные ТРИ вида вышивок Confused Confused Confused в метрику можно превратить любую подходящую по смыслу картинку, добавив надпись с датой, при этом эта самая надпись не является ключевым фрагментом, так сказать. Алфавиты в чистом виде практисски никто не вышивает, но есть, например, дизайны DHS или Lili Points, в которых много букв, но они ни разу не сэмплеры и не метрики, а еще есть отдельно взятые монограммы. Есть сэмплеры, в которых ни одной буквы Confused

Твое предложение??? я так поняла что делаем 2 разные темы Семплеры и Свадебная.

NaveenA писал(а):
дык можно уже начинать конкретизировать, "страны-континенты" однозначно лидируют уже сейчас Confused Confused Confused

maui писал(а):
Shiki писал(а):
Люди в национальных и традиционных одеждах. Изображение традиций и обычаев народов

Может, тогда конкретизировать название темы до "Народы мира"? Это исключает иероглифы, животных и цветы, но предполагает, что на картинке должны быть люди или хотя бы дело их рук - строения или что-то в этом роде.


Поддерживаю 2 темы. Одна чисто территориально-архитектурно-георгафическая = страны и континенты
вторая Народы мира с их традициями и обычаями.

Что касается разграфичения цветов - то я за РОЗЫ

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,
мы еще не затронули вопрос - сколько конкурсов нам нужно в следующем году?

Мое предложение - 4 + долгострой
2 срочных в начале и с середины года (примерно в августе-сентябре) и 2 на весь год

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю розы.
_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

maui писал(а):
Shiki писал(а):
Люди в национальных и традиционных одеждах. Изображение традиций и обычаев народов

Может, тогда конкретизировать название темы до "Народы мира"? Это исключает иероглифы, животных и цветы, но предполагает, что на картинке должны быть люди или хотя бы дело их рук - строения или что-то в этом роде.


Поддерживаю 2 темы. Одна чисто территориально-архитектурно-георгафическая = страны и континенты
вторая Народы мира с их традициями и обычаями.

Поддерживаю.

NaveenA писал(а):
Леминг писал(а):
Там нет таких уж явных отличительных черт страны. Они в эту тему войдут?

имхо - только если место точно не перепутаешь ни с каким другим.

Мне тоже так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100