Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

White Irise Elegance I и II_желающие посинхронить
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polla, ждем Smile А во сколько ниточек шить будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут процесс первых ирисов...
А еще мне немного любопытно - почему "ирис" по-английски irise?)) вроде там одной буковкой меньше должно быть... я про окончание =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем легких крестиков! В добрый час!
+ Ксавиера + писал(а):
А еще мне немного любопытно - почему "ирис" по-английски irise?)) вроде там одной буковкой меньше должно быть... я про окончание =)
Вообще-то по английски ирис - iris ( от латинского iris) Rolling Eyes
Из Википедии Ирис
Цитата:
Цветы ириса известны человеку с древнейших времён. На острове Крит на фреске, которая находилась на стене Кносского дворца, изображен жрец, окруженный цветущими ирисами. Этой фреске около 4000 лет.

В средние века ирисы росли в садах замков и монастырей, откуда перенеслись в сады горожан.

Своё имя цветок получил в древней Греции по имени богини Ириды, которая как посланница богов сходила по радуге на землю, поэтому слово «Ирис» в переводе с греческого означает радуга. Название этому цветку дал Гиппократ, греческий врач (около IV века до н. э.)

Карл Линней, который предложил единую систему научных названий растений, сохранил за ирисом его древнее имя.

В России слово «Ирис» появилось как ботаническое название растений во второй половине XIX века, а до этого периода пользовались народным названием «Касатик» (листья как коса), жители Украины называли ирисы «Петушок» — «Пiвник».

У славянских народов широко использовалась радужная гамма цветов и оттенков и причудливые формы соцветия ирисов. Их можно было видеть в народных промыслах, в текстильной промышленности, а также в украшении быта: роспись жилища, утвари, одежды (в орнаменте рубах, сарафанов, рушников, шалей и полушалков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как выглядит оригинал... Хорошее оформление, правда? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пока результат за три дня... К сожалению пока не купила несколько цветов мулине, поэтому кое-где на первом листе белые пятнышки так и останутся =)

фотография неудачная, в жизни оно не так "пятнисто" смотрится, переходы между цветами довольно плавные и не такие заметные =)
Все, процессом мучить перестану, буду выкладывать результат по листам =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Ксавиера +

нет, лучше помучай Very Happy
может каждые 10 дней, а вдруг ты один лист будешь долго-о-о шить... интересно же, да еще и с комментариями.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, а ты сама-то где? темку открыла и исчезла. непорядочек )
_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Насибулина

я себя держу в руках. Пока хотя бы одну работу из накопленных долгостроев не закончу, нового не начну! вот!
дошиваю старое...
а канва уже прикуплена, и ниточки все есть, и начать очень хочется.
Но у меня столько долгостроев...

а еще три робина, и их надо срочно дошить. Shocked

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, вот-вот и я про тоже, провокаторша )
_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polla



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Апатиты Мурманская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
А во сколько ниточек шить будешь?

Шить буду полукрестом... ТОлько вот я вас обманула- мне ниточки не удалось до сих пор забрать Sad надеюсь к выходным у меня все срастется и я засяду за этот шЭдЭвр, который мне не дает покоя уже 3 месяца Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля ну если я почти половину листа за три дня вышила, то вряд ли будет доооооолго)
дошивай все скорее и ждем тебя в ниших рядах =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gygysha



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 21:30    Заголовок сообщения: Процессы Ответить с цитатой

Девочки у меня вопрос,а схема распечатывается только цветная?Что-то никак не найду в РМ черно-белый вариант. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gygysha, я в РМ стерла все чимволы, которые там были отмечены, и поставила их автоматически.. в итоге все символы разные, готово к распечатке =) при желании можно в настройках символов убрать цвет... если не разберешься, могу скинуть схему с черно-белыми символами =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gygysha



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 21:57    Заголовок сообщения: Процессы Ответить с цитатой

+ Ксавиера + Буду очень благодарна,сама я все запутаю,если можно первые цветочки Gygysha2007@yandex.ru Наверно присоединюсь к вам,правда это уже третий громадный процесс,но устоять не могу.Заранее большое спасибо Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gygysha
отправила =) присоединяйся! оно того стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.
Страница 5 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100