Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Призовой фонд - обсудим?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
А я, если на 100% не поддержала, уже вся такая недружелюбная?

Дружелюбная, а также белая и пушистая! Smile
Aneta писал(а):
если человек хочет предоставить приз для конкурса, чтобы сам он в этом конкурсе не участвовал

Идея создания фонда не под конкретный конкурс, а вообще, призы будут неожиданными для победителя - швея может получить связанное что-то, вышивальщица - отдекупаженную бутылку и т.д. Помимо призов еще и популяризация других видов рукоделия будет происходить...вот как-то так Confused

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
А я что, не влилась?

Плывем дальше Друзья

По поводу деления на
Aneta писал(а):
2 сорта - "белые и пушистые" и "паразиты".
предлагала вот что:
Elise писал(а):
нужно после определения победителей отсеять призы предоставленные ими же.

По поводу расходов, связанных с отправкой призов:
Думаю, не нужно вешать на предоставляющего приз еще и почтовые расходы Confused , может стоит отправлять наложенным платежом, с оплатой получателем-призером?
Это, конечно, обязательные расходы, но только за приз и только для победителей...
А о том, что победитель должен будет оплатить почтовые расходы - предупреждать в правилах конкурса Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Думаю, не нужно вешать на предоставляющего приз еще и почтовые расходы Confused , может стоит отправлять наложенным платежом, с оплатой получателем-призером?
Это, конечно, обязательные расходы, но только за приз и только для победителей...
А о том, что победитель должен будет оплатить почтовые расходы - предупреждать в правилах конкурса

А как быть с заграницей, к примеру? Я вот на почте узнавала, из России нельзя отправить в Дальнее зарубежье наложенным платежом.
Далее. Стоимость.
От меня отправка будет, к примеру, 6.000 крон за маленькую шпоновую коробочку, немало, но не смертельно. А для получателя это будет около 3.000 рублей. Надо это кому за шпоновую коробочку? Думаю, многовато.
И ещё. В конкурсах я не участвую, а вот на приз согласна. Но отправка, опять же все нервы вымашет. У меня уже столько посылок на Россию пропало! Из России идут, а вот туда - исчезают. Жалко же.

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против создания фонда самими форумчанами.

По целой куче разных причин.
Во-первых, организационно это муторно, хлопотно и накладно.
Во-вторых, когда включается вопрос денег, у некоторой части населения начинаются нелепые брожения в умах. Это хороший повод перессориться и разругаться.
В-третьих, я глубоко убеждена, что вопросом призового фонда на форуме должны заниматься владельцы форума. То есть, пересылки друг-другу чего-то - на добровольной личной основе. А в соревновательной части как награждение - только "сверху", от "начальства". Мне это не хочется подробно расписывать, но такое мое имхо.

Дискуссию "как нам лучше устроить самим себе призовой фонд" я читать не буду. Если все договорятся о призовом фонде, прошу мне в помощь на вязальные конкурсы человека, который будет этими призами заниматься. У меня к сожалению, на это нет времени и ресурсов Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то верно было отмечено, что мозаичницам (не имеем в виду многостаночниц) не пригодится тесьма, а вышивальщицам битая плитка. Это что касается инструментов и материалов.
А по пересылке готовых вещей? Переслать обмозаиченный горшок или инструмент в другую страну или вышивку в пределах Москвы - тоже разные вещи. Пока не предлагаю отказываться, просто об этом тоже надо подумать.

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы одновременно об одном и том же.
Еще вариант - каждый кинет копеечку на общий счет типа Яндекс-деньги, а потом оттуда пересылать победившему.

Но пани Анна права -
Цитата:
когда включается вопрос денег, у некоторой части населения начинаются нелепые брожения в умах. Это хороший повод перессориться и разругаться.

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Если все договорятся о призовом фонде, прошу мне в помощь на вязальные конкурсы человека, который будет этими призами заниматься.

У меня аналогичная просьба в отношении общефорумных конкурсов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Думаю, не нужно вешать на предоставляющего приз еще и почтовые расходы

А мне кажется, если человек готов выступить спонсором конкурса, он должен на себя взять и расходы по пересылке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема призов актуальная,конечно.Я несколько раз отсылала призы в Россию. Почта-это такая головная боль,что вспоминать не хочется. Одна посылка вернулась назад,пришлось повторно высылать.Еще иногда получается,что стоимость пересылки дороже самого приза.
Короче,нужно все это хорошо обдумать.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно обидно будет призеру много заплатить за ненужную ему вещь, а отказаться неудобно. Так что можно настроение испортить одариваемому.
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего у меня получается Confused :
Призы - только готовые вещи и только за 1-е место.
Отправляет и оплачивает почтовые расходы тот, кто приз предоставляет.
За призовым фондом должен кто-то следить - своевременно проверять участвует ли приз в розыгрыше призов, и добавлять новые предоставленные в фонд призы.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не модератор, но позвольте и мне высказать свое мнение.

Я категорически против призового фонда.

Объясню почему.
Я не раз участвовала в конкурсах (разных и общефорумных, и в отдельных рукоделиях) и собираюсь дальше участвовать, как раз потому что у нас конкурсы без призов.
Раз нет приза, то и нет повода для нечестной борьбы. А я думаю, многом из нас известно, что когда идут конкурсы на других форумах(с призами) , то как правило, начинают появляться сообщения с просьбой проголосовать за конкретную работу.
Еще один повод, как я думаю, это очень субъективные оценки конкурсных работ. Очень часто бывает, что выигрывает работа не самая сложная в исполнении, а работа фотографии которой понравились больше всего( у нас ведь интернет конкурс, извините изнаку не посмотришь, в руках не подержишь). А далеко не каждая из нас может сделать художественные фото.

Цитата:
Пятачкоff писал(а):
Возможно стоит принимать работы на конкурс при условии участия в призовом фонде.

Вы обратили внимание, что во многих конкурсах и так бывает очень мало работ, а данный пункт вообще приведет к тому, что НИКТО участвовать не будет.


Это мое личное мнение.
Надеюсь оно будет услышано.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это сложно и непонятно, кто, как и кому будет отправлять призы.
Может для начала спросить тех кто участвует в конкурсе, а ради чего они это делают? За себя могу сказать, конкурс для меня это "волшебный пендель" благодаря которому я воплощаю в жизнь давно задуманную вещь. Хожу потом счастливая, вещь готова, а не отложена опять в долгий ящик. Призы для меня не стимул, ну может я исключение Confused ...

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся +10000
_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся, ученица! +++++++++++++++ Браво!
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100