Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

МК победителей конкурсов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румбочка! У меня важный срочный вопрос. Ты пишешь, что свой столик сверху покрыла акриловым лаком. Хочу так же сделать. Но очень боюсь, что потом нельзя будет ставить кружки с горячим чаем. Как у тебя лак себя ведет? Или ты аккуратно обращаешься?
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali, привет! лак ведёт себя замечательно! всё с него стирается. хотя без лака тоже стирается, но намного проблематичней. с лаком просто протираю влажной губкой и как новый! только вот сам процес покрывания не вызвал у меня восторга.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба
а почему?

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2, почему не вызвал восторга? Smile потому что тоненькой кисточкой покрывала стараясь не задеть саму мозику...а так как аккуратностью я сильно не страдаю, то это пожалуй был самый длинный этап в процессе создания самого столика. вот это написала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты боялась, что будет реакция?
У меня мозаика из витражного стекла, а лак люблю акриловый. Но планировала покрывать полностью стол.

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali, ну если посностью стол, то думаю тебе будет легче...я не хотела весь покрывть потому что незнала как будет выгледеть мозаика под лаком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем его вообще покрывать лаком?я не покрывала.
_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня был опыт, что когда жирные пятна ляпали на стол, но на затирке этот жир проступал. У меня народ неаккуратный, поэтому мне нужны только практичные вещи. Чтобы горячее ставить, жиром заливать, молотки ронять...Smile
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fir



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще покрытая лаком затирка становится чуть темнее и очень симпатично блестит. Smile
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем - главное! Горячее можно будет ставить, лак не треснет?
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самой давно запали Эшеровские рисунки, но так и не рискнула начать, поняла, что дело кончится в дурдоме... Very Happy
Снимаю шляпу перед твоим героизмом, слов нет, одни выражения!!!! Букет Сердечно Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgesha*68



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 164
Откуда: Хакасия, г. Абакан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali писал(а):
Ну в общем - главное! Горячее можно будет ставить, лак не треснет?

Лариса, добрый день!!! Наверное, тебе надо воспользоваться вот таким лаком, "яхтным", думаю, что он очень подходит к твоим требованиям. Из серии лаков "яхтный" считается самым износоустойчивым. Там на нем значки - солнце, дождь, термометр уличный... Короче, он влаго - морозо - и термоустойчивый. И он дает очень сильный глянцевый блеск.
Банка стоит что-то 140 - 170 руб., покупала в магазине отделочных материалов.

SASHKALE Грандиозный труд! Еще раз поздравляю!!! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, спасибо. Я как-то покупала (на даче мерзнет, интересно - не испортился?), но еще не пробовала. Только у нас яхтный меньше 700-900 не стоит. Так что новую банку покупать не буду, до дачи скоро не доберусь, а руки чешутся! Под рукой - акриловый. Confused Наверное, не удержусь. Интересно, а можно будет потом сверху яхтным пройтись? Или - это риск?
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2
Тебе Ася просила передать, что ей очень твои работы понравились! А то она не знает, когда до компа доберется. Букет

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fir



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali писал(а):
Ну в общем - главное! Горячее можно будет ставить, лак не треснет?


Написано, что акриловый лак держит колебания температур и атмосферное воздействие. Про горячую сковородку - не знаю.

У меня на даче в качестве защиты затирки на столе - бетонзащита: вот она точно не боится горячей посуды. Поискала про нее в инете - получается , что она на основе полиуритана, хотя я ее помню как совсем не пахнущую, мне казалось, что она тоже акриловая...

А яхтный лак - только по дереву. По крайней мере тот, что мне попадался. (Sadolin и какой-то наш)

_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100