Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Установка кнопок, пуговиц, оборудование...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinara78



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопросик назрел :
когда ставлю блочки, то сзади образуется "царапающее" закрепление, посмотрела на фабричном плаще - там сзади блочки ставится еще кольцо для блочек и получается глакая поверхность,( в гамме такие продают), есть ли такие у Прим и можно ли их щипцаим ставить?
Эти блочки - это люверсы наверно. Ну которые на ремнях пробивают например...
У всех так получается? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
discogirl



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Возможно, мой вопрос покажется глупым, но все же Smile :

просмотрела возможные насадки для установки хольнитенов, и все они полностью металлические, без резиновых прокладок. Неужели они не царапают хольнитен при установке?

Дело в том, что у меня крупный декоративный хольнитен в виде полусферы (такие часто на сумки крепят), примерно 15 мм в диаметре.
Хотелось бы установить его без потерь во внешнем виде. Может, насадку заодно подскажете?

Заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если не сложно, а покажите, пожалуйста, процесс?
или результат?

у нас на работе принято просить подарок к ДР. Вот я и думаю попросить щипцы или пробойник.
Склоняюсь к пробойнику, чтобы пуговки обтягивать.
посмотрела сайт - надо сразу брать насадки. Я у нас в Питере не видела таких. Хочу взять пару стандартных, но я ж весы! Very Happy мне нужно всё взвесить и решить Very Happy

помогите, пожалуйста, определиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya, это смотря что чаще используется в тех вещах что ты шьешь. Мне больше всего нужны были насадки для хольнитенов(заклепок). Взяла 7 (но можно и 5мм с ней устанавливать) и 9 мм. Еще для люверсов: 3,5, 5 и 8 мм внутренний диаметр. Всем этим часто пользуюсь при пошиве сумок и одежды. Еще купила одну насадку для кнопок, но ни разу ей не пользовалась, т.к. не шью спортивные и детские вещи.
А "пробойник" это имеется в виду пресс для фурнитуры?

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся, спасибо за ответ!
конечно же я имела ввиду пресс! не знаю почему пробойник написла Smile)) но к прессу же нужны пробойники!!! Very Happy
Я выбираю между вот таким прессом и обычным набором щипцов Варио. думаю - может и их хватит? У меня ж не профессиональное производство, а так Very Happy но я часто шью детские вещи. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya писал(а):
но я часто шью детские вещи.
Вот для них нужны всякие-разные кнопки. Проконсультировалась с невесткой у которой есть щипцы. Вот что она мне сказала: "Фурнитуру Прим можно с успехом устанавливать молотком при помощи установщиков приложенных к набору кнопок. Качество лучше не придумаешь. А Хемлайн (розовые упаковки) не возможно установить ни молотком ни прессом. Щипцы штука удобная, в комплекте есть пробойники и установщики для кнопок трех видов и маленьких блочек. Для детской одежды больше и не нужно." Вот только цена на фурнитуру Прим ооочень высокая Sad .
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я у нас в городе и не видела примовских кнопок. везде только Хемлайн продают.
то есть если даже я куплю этот пресс, то толку будет мало, я так понимаю?
Думаю, перетопчусь пока с прессом... Буду искать другой подарок Very Happy Или щипцы попрошу, если ничего не придумаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya, зайдите в КЗ . Вот здесь фурнитура Прим есть
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=11814&start=0.
Такие веселые расцветки кнопок производит только эта фирма.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся, спасибо, но я боюсь туда заходить Very Happy
силу воли тренирую Very Happy

ладно, возьму щипцы! Поддержите меня кто-нибудь, а то я уже вся изметалась туда-сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya писал(а):
ладно, возьму щипцы! Поддержите меня кто-нибудь
Я поддерживаю ... . А Примовские кнопки в "Швейном мире" продают. У вас же есть такие магазины. Согласна, дороговато выходит. Но моя невестка довольна тем, что когда ее стремительная дочурка рывком расстегивает куртку, все кнопки остаются на своих местах Very Happy .
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся
Спасибо Smile
Возьму тогда набор! всё! Решено! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya
Бери набор ,не пожалеешь !
У меня есть набор и я очень довольна ! Smile Мне его хватает и на одежду ставила и на сумки Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya Wink могу поделиться набором Варио плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanna



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала обладателем пресса и кучи насадок. С кнопками и люверсами сама разобралась.
А как обтягивать прессом пуговички? Сегодня весь вечер крутила и так и сяк эту насадку. Не знаю с какой стороны подойти. Может кто объяснит. Можно в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что помогли мне с выбором! Ю-Ко отдельное спасибо Wink
Я теперь счастливая обладательница щипцов. Сердечно но дома ремонт! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100