Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Любимая детская книга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptica_sinica писал(а):
забыла как называется, где два школьника превращаются сначала в воробьев, потом в бабочек, потом в муравьев
"Баранкин,будь человеком!" Very Happy
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 828
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря в каком детстве...
Если можно считать детством 4-й класс, то тогда "Марсианские хроники" Рэя Бредбери. С тех пор - любовь к нему и навсегда!
Если нет... то даже не знаю. До этого сильных привязанностей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подруг@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 233
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеральд Дарелл *Говорящий сверток*, Волков *Волшебник Изумрудного города* (6 книг), В. Осеева *Васек Трубачев и его товарищи*. Читала, да и читаю много, запоем. Помню, в детстве мама (доктор) принесла книжку про мальчика, у кторого заболел братик, и что бы его вылечить он пошел в его сон разбираться, из-за чего тот заболел...там еще кота наглючего встретил... Вообщем, если кто знает, как называется эта история, подскажите... Букет
_________________
Никакие связи не сделают ножку-маленькой, а сердце-большим... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуля



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 229



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Маленькая Баба Яга" О. Пройслера
"Волшебник Изумрудного города" с прод. Волкова
"Пеппи - Длинный чулок"Астрид Лингренд
«Кондуит и Швамбрания» Л.Кассиль это самые первые, да и сказки Пушкина, ну а потом Стивенсон, Грин, Беляев, Дюма, Лодон, Дефо и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень много читала. Сейчас вспоминаю и думаю, сколько же замечательных детских книг!
Многие перечитывала. И мнение ни об одной не изменилось.
Разве что обращаешь внимание на некоторые моменты, которые раньше не замечала.
А "Винни Пух" и "Карлсон" - под одной обложкой у меня - так это вообще обхохотаться. Когда была маленькая, мне было не так смешно читать.
К Алисе Кэррола немного по-другому отнеслась, когда недавно перечитала.

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда читала много, поэтому любимые книги вспомнить сложно. Но помню, как меня поразил "Волшебник Изумрудного города". А когда выяснилось, что есть еще и продолжение, восторгу не было предела.
А так, наверное, как у всех, вот мои любимчики: сказки Андерсена, "Карлсон", "Эмиль из Леннеберги", "Мумми-троль", книги Крапивина - все, что удавалось достать (но две самые-самые - "Летчик для особых поручений" и "Ковер-самолет"), "Вниз по волшебной реке" Успенского, "Денискины рассказы", "Кондуит и Швамбрания", "Робинзон Крузо", та же "Дорога уходит вдаль" (недавно скачала и с удовольствием перечитала), "Уральские сказы" Бажова, "Приключения бравого солдата Швейка", "Уленшпигель", рассказы О.Генри, Карела Чапека и Чехова. Последние "взрослые" книги запоем читала именно в детстве. Конечно, многое не понимала, но, тем не менее, они тоже были любимыми.
А вот "Алису в стране чудес" и "Маленького принца" осилила только лет в 18-20, зато это одни из самых любимых книг моей шестилетней дочки, перечитываем и перечитываем...

_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто еще не припомнил "Мифы древней Греции". Я их знала наизусть!
Фенимор Купер!
Остров Сокровищ.
Конан Дойл - абсолютно все издаваемые в СССР произведения.

А для малышей, ИМХО, абсолютные фавориты: Чуковский, Сутеев.
Вот здорово - ребенок растет, все книжки перечитываю с ним вместе.
Даже не знаю, кому больше нравится! Smile

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 313
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые-самые любимые, перечитанные по многу раз: С.Могилевская "Восемь голубых дорожек", "Тайна страны Гонделупы", В.Осеева "Динка", "Динка прощается с детством", Ю.Сотников "БУПШ действует", З.Журавлева "Путька" - это из "домашних". Очень нравились книги А.Мусатова, К.Моисеевой, Л.Кассиля, В.Крапивина - всех просто невозможно перечислить. Дж.Даррелл - любовь с детства и на всю жизнь, лучшее лекарство от плохого настроения. До сих пор люблю читать детские книги и отношение к самым любимым нисколько не изменилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще сказки Оксаны Иваненко и "Калинку".
_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказки Всеволода Нестайко. Про Страну Солнечных Зайчиков.
И про школу лесных зверей. У меня были на украинском языке.
Такие классные книжки.
В одной из них есть замечательный персонаж Ледарило Дурандас из страны Паутинии. ...

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarena



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитывала дочери свои любимые книги:

вместе плакали над сказками Андерсена, маленьким принцем, Бемби,
смеялись над Мери Попинс, Карлсоном...

удивилась, когда узнала, что

"Волшебник изумрудного города" Волкова "взят" из "Волшебника страны Оз" Фрэнка Баума,
а "Буратино" А.Толстого "взят" из "Пиноккио" Коллоди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amka



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Волшебник изумрудного города" Волкова и все его продолжения
А еще я очень любила сказки народов мира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savenika



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2012 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Сколько книг у меня любимых было, просто не перечесть! Точно помню Маугли, Бэмби, Ронни-дочь разбойника. В общем, меня всегда на природу тянуло и к животным и ещё к путешествиям. Дочка в меня, у неё любимая книга "Радуга для друга" Михаила Самарского, про собаку-поводыря, она собаками просто бредит! Я почитала и на самом деле очень рада, что она выбрала добрую и светлую книгу, прямо почти своей заслугой считаю)
_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezda5



Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 26 Июл 2015 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая любимая книга, зачитанная практически "до дыр" - это сказки Андерсона.
_________________
Что бы ты не делал - ты делаешь себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамо4ка



Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 01 Авг 2015 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнайка
Я про него в читальном зале читала - не выдавали на руки книгу. Всего один экземпляр был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100