Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Родители - против насилия! Девы, очень нужна ваша помощь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Я, мама 4-х детей, я так же как любой нормальный родитель испытываю гнев на тех, кто калечит беспомощных, скорблю по тем детям, которые подвергаються насилию в семье, но пожалуйста прося создать отдельную службу подумайте что Вы делаете? Разве сейчас у государства недостаточно прав, чтобы защитить детей от зверств?
Я пришла сюда по ссылке с Сибмамы. И специально зарегистрировалась, чтобы предупредить о тех негативных последствиях, которым может обернуться введение подобной службы в нашей стране. Поймите! Наша страна не готова к этому, слишком много насилия еще в головах у людей. Чиновник подобной службы, получивший бездну власти будет готов отбирать не только тех детей, которым реально необходима помощь, но и детей из относительно благополучных семей (тем более, что пристроить детей из более-менее благополучной семьи всегда легче - в том числе и иностранным усыновителям за мзду).
Почитайте материалы о работе подобных служб во Франции (недавно на ТВ был сюжет, как французский папа засадил в тюрьму русскую мать только за то, что она не могла жить без дочки, которую он выкрал у нее).
В прошедшую пятницу на встрече с Тиграном Кеосоняном обсуждалась проблема создания этой службы. И были приведены цифры и данные о том, что детей отбирают в гораздо большей степени у благополучных семей, нежели чем спасают там, где реально надо спасать.

Люди! Да, наше общество больно насилием. Но не надо лечить насилие введение дополнительного ответного начилия. Надо запрещать насилие на телеэкранах, надо вводить программы, помогающие людям реально понять как воспитывать детей без жесткого наказания. А иначе - отобранные у родителей дети будут попадать в детдома, где воспроизводится то же насилие, где только 10% выпускников в состоянии относительно нормально устроиться в жизни, чьи психологические проблемы наше общество на данном этапе решить не в состоянии.

Одумайтесь!
Даю ссылку на темы, освящающее оборотную сторону создания подобной организации
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=129213
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=73621
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=112&t=13638


Последний раз редактировалось: Мрия (19 Апр 2009 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литвинова Светлана, Нижний Новгород, сын взрослый...но будут внуки...
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Мы, матери города Иркутска, требуем создания и полной государственной поддержки Службы защиты детей, обладающей необходимыми полномочиями для немедленного реагирования и изоляции детей от родителей-истязателей.

А можно узнать, о какой именно службе идет речь? И почему именно создание специальной службы видится решением проблемы?

Потому что лично я, как и любой нормальный человек, в ужасе от издевательств над детьми, но при этом я неоднозначно отношусь к институту ювенальной юстиции. Боюсь, что это приведет к новому витку коррупции и расплачиваться за это будут благополучные семьи.

И еще меня пугает, что неизвестно, кто стоит за такими вот коллективными письмами. Действительно ли оно составлено матерями Иркутска, которые не совсем владеют информацией, или же это целенаправленное формирование кем-то общественного мнения, а матери Иркутска выступают здесь инструментом в чужих руках?

О ювенальной юстиции

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna740



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск,центр


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Inna740 (20 Апр 2009 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna740



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск,центр


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Inna740 (20 Апр 2009 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что значит не очень внимательно читать...какая-то странная защита получается...
Я, лично за то, чтобы насильников четвертовать! Может это и средневековье, но более действенно...

_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna740



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск,центр


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet-Ka писал(а):
Вот, что значит не очень внимательно читать...какая-то странная защита получается...
Я, лично за то, чтобы насильников четвертовать! Может это и средневековье, но более действенно...
а что я невнимательно прочитала? Вот про четверотвание насильников там ни слова. Хотя я - ЗА это, еще бы и кастрировать при этом.

Цитата:
Отчим Никиты Чемезова, ранее судимый Владимир Шишкин, регулярно избивал его на протяжении месяца – почему никто не помешал ему и не спас малыша? Где были участковый милиционер, участковый педиатр, почему молчали соседи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna740, про невнимательное чтение - это я о себе Confused Извини, что невнятно написала...
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna740



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск,центр


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet-Ka писал(а):
Inna740, про невнимательное чтение - это я о себе Confused Извини, что невнятно написала...
А я слишком остро среагировала Confused Мир-дружба-жувачка Букет

Последний раз редактировалось: Inna740 (20 Апр 2009 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в стране все неоднозначно...хотят как лучше, а получается как всегда...
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, девочки, откуда такая информация про то, как легко подобные службы отбирают детей. Ни когда жила во Франции ничего подобного ни на практике не слышала, ни в газетах не встречала. Ни сейчас, в Швеции. Да, есть такая служба, да, проверяют, но на деле отнять детей от родителей- скорей наоборот, практически невозможно. И травме травме рознь (мой муж- рентенолог, именно они видят все травмы одними из первых). Никто не докладывает о синяке, только если повреждения очень серьезны или такого характера, что невозможно, чтоб ребенок их сам себе нанес. После этого соц. службы проверяют семью, но только после некоторых подобных случаев начинают рассматривать дело всерьез.
А то прямо страшилки одни в статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я тоже считаю, что за ТАКИЕ вещи судят слишком мягко. этих нужно отдавать толпе, предварительно перечислив все, что эти нелюди сделали...
Люди! Я понимаю, что нет прощения тем, кто издевается над ребенком. Только поймите - такие люди не вырастают на пустом месте. Я думаю, в своем детстве они прошли через подобные боль и унижение, которые сейчас организуют своим детям (просто потому, что другого "воспитания" они не знают). Поэтому я "ЗА" ужесточения наказания, НО - и "ЗА" понимание того, что насилием насилие не искоренить. "Если Вы издеваетесь над кем-либо, значит когда-то поиздевались над Вами" Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Если Вы издеваетесь над кем-либо, значит когда-то поиздевались над Вами"

Не факт - сколько моральных уродов вырастает в приличных семьях и наоборот....

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa когда в приличной семье вырастает урод обычно это связано с проблемами у родителей. Можно без физического наказания так морально задавить ребенка, что он становится уродом. К сожалению, у наших мам, нашего и последующих поколений у многих утерены навыки воспитания без надзидания (я сужу по своей и окружающим семьям). В попытках построить светлое коммунистическое будущее наши мамы/бабушки были призваны стать работоголиками (а дети Не знаю уж как получилось, если с 4-х мес. они проживали в яслях Crying or Very sad ). Большинство из нас недолюбленные дети - кого-то еще хватает на то, чтобы не допустить в себе зло, а кто-то уходит в бутылку...

А вообще можно почитать книги Алис Миллер "Драма одаренного ребенка" и "В начале было воспитание" - там очень подробно разбирается что такое насилие, чем оно порождается и какой эффект имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polina.678



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубаткина Полина мама двухлетней дочки, м.о. г. Ивантеевка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100