Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Покрывала, одеяла, подушки
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 04:00    Заголовок сообщения: Покрывала, одеяла, подушки Ответить с цитатой

Ну до чего же приятно открывать новые темы! Никогда раньше не испытывала этой радости, теперь остановиться не могу!
_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До покрывал я еще не доросла, а подушечки уже имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну покажимся и в теме для подушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушечки хороши. Сейчас мне очень нравится красная!
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это моя новогодняя с прошлого форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, у меня ни одной подушки нет! Придется исправлять положение в ближайшее время. А пока еще одно одеяло - плед "Одинокая звезда".
_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик всем!
Вот нашла на соседнем сайте, помоему замечательная работа.
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=4059&st=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тетушка



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мои прошлогодние подушки:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила сюда выложить квилты из журнала "Австралийский пэчворк и квилтинг", наверное это самая подходящая тема. Если нет - поправьте меня Rolling Eyes Если кого-то заинтересуют инструкции, я с радостью вышлю, сюда, наверное, не стоит из журналов выкладывать, хот они и старые. Не хочу, чтобы у Мелиссы были проблемы. Перевод инструкций тоже можно со временем устроить, хотя я уверена, что бОльшая часть этого для таких мастериц как вы, ничего супер нового из себя не представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё парочка Smile Это пока все, что у меня сфотографировано, но если вам такое нравиться, то сфоткаю еще. Я просто боюсь, что ничего особенно интересного в этом нет, в инете еще и не такое встретишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сердечек вот более подробная картинка, это аппликация (шьется сердце из полосочек, сверху нашивается центральное сердечко, потом все вместе пришивается на квадрат белого материала), мне кажется, такую самой нарисовать не трудно будет. Половинки сердечек - зеркальное отражение друг друга (ну то есть, делается 7 шаблонов для половины сердца, а вторая половина - те же шаблоны, но зеркально). Я, честно говоря, чертежи на вкладышах не фотографировала, т.к. не была уверена в их полезности после распечатывания - идеально ровно у меня сфоткать не получится, да и размер нарушен. Но если это все равно пригодится, я когда пойду в библиотеку в следующий раз сделаю фотку если этот журнал там будет. МамаХава, для всего квилта слать инструкции или Вас именно сердечки интересовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока могу похвастаться только одной подушкой, точнее очень много лет назад, когда в бурде печатали про енто дело была еще одна, но сейчас она уже пообтрепалась вся. А эта их какой-то мебельной ткани типа букле, мне как-то в магазине мебельных тканей отдали стопку образцов и я долго думала, куда их пристроить
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кендра



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: ХМАО


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вот такая подушка; правда, это не лоскутное шитье, но сейчас вроде не так строго... ликвидировала завалы тесьмы перестроечных времен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):
Очень хочется захомячить идею.

Так бери наздоровье Wink

Мыфка писал(а):
А я все стардаю , что у меня ничегошеньки не шъется

Я тоже все жду момента, когда прорвет меня на что-то, а то вот только елками вдохновилась и опять затык полный Sad Ну что делать, будем ждать порыва шитейного. Мне в этом обычно помогают какие нибудь события, когда надо что-то обязательно сделать.

Кендра, а тесьма просто переплетена или еще как-то закреплена?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100