Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Салаты фруктовые, овощные и... такие разные
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натертую картошку нужно промыть (чтоб крахмал удалить) и обсушить. А потом обжаривать маленькими порциями в большом количестве масла (или во фритюре). Затем обжаренную картошечку выкладываем на салфетку, чтоб лишнее масло впиталось, посолить, чтоб не размякла, и в салат. Я такой картошкой заменяю чипсы в салатах - меньше химии. Букет
Один из моих любимых и быстроприготовлямых салатов "Гнездо глухаря": 1 слой - мелкорубленное отварное куриное мясо, 2 слой - порезанный кубиком белок, 3 слой - нашинкованная белокочанная капуста, пожамканная с солью (можно добавить репчатый лук), 4 слой - нашинкованная или тертая на крупной терке картошка, приготовленная вышеуказанным способом, выкладывается в виде гнезда. В полученное гнездышко укладываем желтки. Каждый слой промазываем майонезом. Салатик очень легкий и первым "уходит" со стола. Very Happy Приятного аппетита! Для тебя!


Последний раз редактировалось: Констанция (03 Июл 2009 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция 2009 спасибо, попытась снова. А Вы тоже на терке для салатов трете, или на обычной крупной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тру на обычной терке Для тебя! Обращайся ко мне на "ты" Сердечно
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салат едят даже те, кто рыбу не любит. Красную икру я обычно не кладу, украшаю тертым желтком.

Салат «Нежный»
1. На дно салатника вилкой разделать отварную семгу (300-400 гр).
2. Отварной картофель
3. Отварная морковь
4. Лук зеленый, очень мелко порезать
5. Отварные яйца
Картофель, морковь и яйца, натереть на самой мелкой терке. Каждый слой немного смазать майонезом. Верхний слой полностью хорошо смазать майонезом и положить красную икру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вариант салатика со стручковой фасолью:

около фунта отварной говядины (фунт - 454 г)
фунт стручковой фасоли
большой красный болгарский перец
лук
морковь
оливковое масло
соевый соус
соль, сахар, перец, уксус

Отварить стручковую фасоль (я ставлю в микроволновку минут на 5). Болгарский перец загрилить или просто подержать в кипятке минут 5. Нарезать перец соломкой. Порезать морковь соломкой, тонко нарезать лук. Обжарить лук и морковь на оливковом масле. Порезать мясо соломкой или просто разделить руками на волокна. Смешать мясо, фасоль, морковь, лук. Заправить оливковым маслом, уксусом, соевым соусом. По желанию добавить соль, сахар и перец.


_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee
хороший салатик! Люблю мясные салатики и стручковую фасоль в любом виде. Такой салатик вполне как отдельнео блюдо для позднего завтрака подойдет. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с дыней, сыром Фетакс и охотничьими колбасками

Этот салат делается совсем просто, к тому же я "испытала" сыр Фетакс (в первый раз его брала), он оказался достаточно солёным (поэтому салат не нужно солить), но очень нежным на вкус, хорошо резался.
Итак: 200 г. сыра Фетакс (или Фета) порезать на кубики
2 дольки дыни тоже на кубики
4 охотничьи колбаски отварить и порезать на маленькие кусочки
заправить салат смесью сметаны, майонеза и чёрного перца. Мне понравился вкус - смесь солёного, сладкого и копчёного - пикантно, к тому же салат сытный.

А вот почему я решила его сделать, можно посмотреть здесь.

_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee писал(а):
Вот такой вариант салатика со стручковой фасолью:

Я вообще люблю фасоль стручковую. И делала в выходные такой вариант - стручковая фасоль, грибы и куриное мясо отварное, грецкие орешки. В качестве заправки майонез плюс горчица. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo - класс ).
Стручковая фасоль вообще отличная штука. Можно комбинировать с любым мясом. А еще можно залить отварную фасоль яично-молочной смесью, добавить пряностей (перец, мускат, зелень), натереть сыр и запечь на сковороде ).

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee писал(а):
А еще можно залить отварную фасоль яично-молочной смесью, добавить пряностей (перец, мускат, зелень), натереть сыр и запечь на сковороде ).

Ч так и делаю. Для тебя! Только не отвариваю фасоль, а просто слегка притушиваю на сковороде.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mantra



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик делается - проще некуда, а вкусно - ммням!

Куриное филе отварить и мелко порезать. Огурец порезать кубиками, лучше без кожуры. Орехи измельчить. Соль - по вкусу. Все хорошо перемешать, заправить майонезом.


Нашла на кулинарном сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя вариация на тему греческого салата:
сладкий перчик, помидорки обычные, помидорки желтые черри, сыр, китайский салат, салатная заправка и оливковое масло.
Купила желтые помидорки, потому что желтых перчиков не было, а хотелось яркого цвета. Помидорки оказались вкуснющие!

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Добавлю рецепт салатика ,получается быстро и вкусно Для тебя!
Салат из аводадо :
нам понадобятся :
три авокадо (авокадо должен быть мягким )
3 вареных яйца
черверть лимона
зелень
майонез соль по вкусу
способ приготовления :
авокадо разрезать вдоль , вунуть косточку, ложкой вынуть мякоть
яйца очистить и нарезать кубиками
нарезать мелко зелень
авокадо раздавить вилкой и сбрызнуть лимонным соком, добавить яйца ,зелень , майонез и соль по вкусу . Все перемешать и украсить .Вкусно намазывать на хлебушек или крекеры .
Приятного аппетита ! Для тебя!

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всем привет ! Букет
сегодня делала салатик, готовится очень быстро , удобно на случай , когда надо придумать что то , а времени в обрез
Рецепт :
1 банка консервированной кукурузки
1 банка консервированных грибов (не маринованные )
я беру шампиньены
майонез для заправки
зелень
способ приготовления :
грибочки выложить из банки в сито, чтобы хорошо стекла вся жидкость .То же самое сделать с кукурузой .Зелень мелко нарезать все сложить в мисочку добавить майонез и перемешать . Украсить по желанию .Приятного аппетита ! Для тебя!

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни делала салатик из того, что было - гостям понравилось.
даже дали ему название - Морской бриз, из-за его легкости.
Состав:
- помидорка, нарезаная кубиками,
- сыр, нарезаный кубиками,
- вареные яйца - штучки 3-4,
- крабовые палочки - маленькая пачка.
Смешать, заправить майонезом.

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100