Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Салаты фруктовые, овощные и... такие разные
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с баклажаном
(рецепт нарыт в интернете)

баклажаны
помидоры
грецкие орехи
чеснок
соль, перец
майнез


Запечь баклажаны в духовке (примерно 30 мин на 200оС). Когда остынут, почистить шкурку и порезать на кусочки.


Помидоры можно подвергнуть обработке - ошпарить кипятком, снять шкурку, вычистить семяна, а можно и просто порезеать, как есть. Грецкие орехи немного потолочь в ступке.


Смешать с овощами, выдавить пару долек чеснока, посолить, поперчить и заправить майонезом. В этот салат хорошо также порезать зелень по вкусу - кинзу, петрушку.

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee, Спасибо !!!!! Букет Обязательно попробую , уже слюнки потекли ...
Золотая осень, Спасибо !!!! Вкусненький наверняка ! Букет

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Золотая осень
Рецепт баклажанов и картошки отправила в соответствующий раздел Для тебя!

Спасибо. Я увлеклась написанием рецепта, и забыла что не в том разделе пишу. Извини Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала вчера по всему порталу рецепт салата "Цезарь" - не нашла... В итоге несколько рецептов в Интернете прочитала - составила нечто среднее. Итак...
Салат "Цезарь"
Понадобится:
Полбуханки белого свежего хлеба,
1 куст салата листового
1 куриная грудка
пригоршня помидорок черри
пармезан (я его обычным российским сыром заменила)
4 яйца
раст. масло
3 чубчика чеснока
соль
перец черный
горчица
сок половины лимона

Берем полбуханки свежено белого хлеба и отрезаем корочки. Мякиш нарезаем на кусочки. Не важно какого они размера будут, но они должны быть такие же как и нарезаная потом курица. Я резала 1,5 см х 1,5 см. Подсушиваем сухарики в духовке, до образования хрустящей корочки. Здесь важно не допустить изменения цвета сухарей.
Тем временем в 100 гр раст. масла кидаем 3 зубчика измельченного чеснока, чуть-чуть соли и черный перец. Пусть настаивается.
Нагреваем сковородку, выливаем настоеное раст. масло, не допуская туда чеснока, тут же кидаем подсушеные сухарики и немножко обжариаем их на сковородке. Я туда же кинула и корочки, нарезаные кубиками. В салате это было незаметно. Убираем со сковородки и охлаждаем.
Куриные грудки режем кубиками и отвариваем в СВЧ. Или сначала отвариваем на плите, а потом режем на кусочки. На ту самую сковородку выливаем жмых от настоенного масла и тут же, пока чеснок не прижарился выкладываем грудки и обжариваем их со всех сторон, постоянно помешивая. Убираем со сковородки и охлаждаем.
Отвариваем яйца. 2 яйца нужно будет вытащить пораньше, где-то через 1,5-2 минуты. Остальные два, пускай варятся как обычно - 10 минут.
Содержимое недоваренных яиц выскабливаем и выливаем в миску. добавляем сок поллимона, 1 ст.л. горчицы (я взяла зернистую), трем туда сыр, грамм этак 30 и все это измельчаем блендером. Потом тоненькой струйкой добавляем оливковое масло - 100 гр. Я добавила 50% - оливкового, 50% - растительного.
На тарелку выкладываем порваные руками листья салата, на них разбрасываем сухарики, куриные грудки, 2 провареных яйца (порезаные вдоль на 4 дольки - 2-3 дольки на порцию), половинки помидорок и поливаем соусом.
Всё! Приятного аппетита!

P.S. Я думала, что этот салат гораздо проще готовить, а он у меня всю кухню занял и кучу посуды. И еще он очень сытный. Но вкусный... Моим привиредам понравлся. Сын только им и поужинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksasha



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик

отвврная свинина
солёные огурцы
яйца
лук
крабовые палочки
Всё порезать соломкой и перемешать с майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksasha
Свинина с крабовыми палочками? Shocked А вы сами этот салатик пробовали?..

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник новогоднего кулинарного конкурса "Да ну его, этот ваш Оливье"

Салат "Селедочка под шубой ".

идею оформления нашла в сети к сожалению на идейном фото ничего не написано, поэтому даже не могу указать автора, нашла в гугле в поиске картинок

Необходимые продукты:
селедочка 1-2 штуки (я использовала уже готовые спинки, маринованные в гранатовом соке ,мне оставалось только порезать )
свекла -2-3 средних штуки
морковь-4-5 средних
картофель -5-6 средних
лук репчатый -1 шт
яйца -3-4

для украшения я использовала свежий огурчик, сладкий перец, зелень и фенхель

Приготовление:
овощи и яйца отварить
овощи и яйца натираем на терке , каждый в отдельную посудинку , оставляем две морковки целыми , они пойдут на украшение нашей рыбки
филе селедки нарезаем мелко
берем блюдо, я заранее оформила огурчиком края (идею тоже нашла в сети )
начинаем укладывать слоями в порядке написания :картофель ,лук, селедочка, свекла, морковь , яйца, майонез и повторяем . Smile Я сразу формировала рыбу, так, как изначально не знала из чего делать хвост, формировала с хвостом, потом уже не захотела ломать Confused

Рыбка готова, теперь дело за оформлением, тут включаем фантазию: глаз я сделала из края огурца , сделав небольшую выемку, зрачок, замороженная черничка, голову отделила стеблем укропа, разрезав его пополам вдоль, чешуя из моркови, хвост и плавники сделала из фенхеля отделив по листи и тонко надрезав ножницами, губы-отрезанный край сладкого перца, использовала половинку.

фото процесса и готового блюда:

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник кулинарного конкурса "Гости на пороге"

Салат "Деликатесный". Автор - z13_elena
Ананасы консервированные (кусочками), шампиньоны консервированные (целые мелкие), грудка куриная отварная, майонез.

Выложить на сито грибы и шампиньоны (по отдельности) для того, чтобы стекла вся жидкость. Грудку куриную залить небольшим количеством кипятка (на 1 см выше грудки), посолить, отварить до готовности, остудить и нарезать кусочками.
Если шампиньоны попались крупные, разрезать их на 2-4 части.

Все смешать в равных количествах. Заправить майонезом.

На случай прихода неожиданных гостей у меня всегда есть в заначке по баночке грибов и ананасов, а в морозилке лежит отварная курочка. Остается только разморозить ее, все смешать и заправить. Салат делается ОЧЕНЬ БЫСТРО. И очень вкусный.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний


Последний раз редактировалось: Lesya_M (22 Авг 2010 00:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
profugol



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 00:36    Заголовок сообщения: фруктовый салат Ответить с цитатой

Просто, но гениально красиво и вкусно... Предлагаю Вам фруктовый салат !
Вместе с клубникой в одном десерте соседствуют яркие экзотические фрукты: оранжевая, неимоверно сладкая и ароматная азиатская канталупа (мускусная дыня), не менее сладкая белая дыня, удивительные «звезды» тропической карамболы... Как вариант десерта – эффектные фруктовые шашлычки (кусочки фруктов на деревянных шпажках).
Разрежьте дыни пополам и очистите от семян. Каждую половинку нарежьте поперек – ломтиками, толщиной 0,7 см. С помощью формы-выемки вырежьте цветочки, сердечки и т. п. (по вашему выбору). Плоды карамболы нарежьте поперек – «звездами», толщиной 0,7 см. Клубнику разрежьте пополам. В большой миске аккуратно перемешайте фрукты.
Ингредиенты на 10 порций:
Канталупа (тайская или мускусная дыня) – 1 шт.
Белая мускатная (зимняя) дыня – 1 шт.
Карамбола – 5 шт.
Клубника – 450 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profugol писал(а):
в одном десерте соседствуют яркие экзотические фрукты: оранжевая, неимоверно сладкая и ароматная азиатская канталупа (мускусная дыня), не менее сладкая белая дыня, удивительные «звезды» тропической карамболы

Наверное, это вкусно... но вряд ли так уж доступно Sad

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kris



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 14:39    Заголовок сообщения: Салат с креветками в сырной корзинке Ответить с цитатой

Привет всемSmile, хотела бы поделиться вкусным рецептиком. Мне очень нравится это блюда, рекомендую попробывать приготовитьSmile

Инструктаж:
Для начала нужно сделать сырные корзинки. Натираем сыр на крупной терке и вылаживаем ровным слоем на сковороду без масла.

Примерно на 2 минуты ставим на огонь. Как только сыр расплавится, так сразу снимаем с огня. На 5 минут оставляем на сковороде, чтобы уже расплавленный сыр немного остыл. Затем делаем формочку из этого же сыра. Для этого, при помощи лопатки снять расплавленный сыр со сковородки и положить на внешнюю сторону маленькой салатницы или чашки. Придать форму, и в таком же виде поставить в холодильник. Для салата, которым будем начинять сырную корзинку, отвариваем креветки в подсоленной воде и отдельно яйца вкрутую. Сваренные креветки очищаем и вылаживаем в салатник. Добавляем нарезанные яйца и свежие огурцы. Затем готовим соус. Для этого выливаем майонез в миску и, добавляя карри и смесь перцев, хорошенько перемешиваем. Готовым соусом заправляем салат. Достаем полуфабрикат сырной корзинки и очень аккуратно, при помощи ножа, снимаем форму корзинки с салатницы. Полученную корзинку ставим на блюдо и вылаживаем в нее салат. Можно украсить маслинами и листьями салата.

Состав:

- сыр твердый - 100г,

- креветки - 400г,

- яйца - 2шт,

- смесь перцев молотых по вкусу,

- огурец - 1шт,

- майонез,

- оливки и листья салата

Если желаете, можете заглянуть сюда, чтобы фотку посмотреть: http://gust.by/index.php?option=com_content&view=article&id=358%3Asalat-s-krevetkami-v-syrnoj-korzinke&catid=36%3A2010-06-15-14-56-25&Itemid=78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kris
для салатов есть отдельная тема, не нужно для одного рецепта открывать новую тему...
И фото желательно вставлять в сообщение, в виде превью...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 23:41    Заголовок сообщения: кулинария - салаты Ответить с цитатой

А для родителей мужа сделаю очень простой, но очень сытный и вкусный салатец. ...
Состав: копченая Хрудь куры, 10 яиц, зеленый лук, майонез.
Лук и куру порезать мелкими кубиками.
Из 10 яиц - типа тесто, выпекать небольшие блинчики, затем их скатывать в рулетик, нарезать соломкой, как домашнюю лапшу.
Все перемешать, заправить майонезом.
Очень вкусно! Wink
Правда-правда.
Только настолько же и сытно.
Для мнУ 2 столвые ложки - и я сытА


Последний раз редактировалось: М@йорк@ (27 Дек 2010 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adalina



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 1342
Откуда: Белгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Нас на столе всегда один и тот же салат, всеми любимый...
Трется морковь свежая на мелкой терке, потом туды же сыр твердый, немного чеснока и заправить майонезом(кто боится поправиться можно наполовину майонез со сметаной) и все...сытно и вкусно. У нас даже дети твакой салат уплетают!!!! Very Happy

_________________
Хорошо бы с вечера ставить кошелек на подзарядку.Утром встаешь, проверяешь - полный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жануария



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Россия, Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я куриный салат буду делать. Он по сытности вроде как замена оливье, но оливье я ни на что не променяю ...
Требуется:
1 курица
4 яйца в зависимости от крупности
1 луковица
Курицу необходимо сварить, отделить мясо от костей, посолить и порубить его вместе с кожей.
Яйца тоже сварить и порубить.
И луковицу тоже порубить помельче (варить не надо).
Короче, все порубить! Но в отдельных посудинах Smile

Далее, соус готовим. В миску вываливаем:
банку майонеза (250 г примерно)
банку сметаны (столько же)
4 зубца чесносца давим и туда же
горсть грецких орехов, предварительно меееленько порубленных
еще соли и перцу по вкусу, и все перемешиваем

Берем салатницу... какого размера? Ну, не столько поглубже, сколько пошире Smile
Укладываем туда слоями: полкурицы - соус - лук - соус - яйца - соус - полкурицы - соус.
Через пару часов пребывания в холодильнике салат будет то что надо.

Это оригинальный рецепт, мои дополнения:
1. Я беру 6 яиц.
2. Салат делаю с вечера и держу в хол-ке ночь. Ну а если на НГ, то утром делаю, и он день стоит в холодильнике.

Попробуйте, вам понравится! Салат ооочень вкусный Wink Получила этот рецепт лет 13 назад от коллеги, с тех пор это хит.

_________________
На другом ресурсе я Кьяра


Последний раз редактировалось: Жануария (28 Дек 2010 00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100