Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Волкодав
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка60 писал(а):
Читала все книги про Волкодава и не один раз. Очень понравилось! А вот смотреть фильм НЕ ХОЧУ, чтобы не испортить впечатление от книги. Мой муж вообще не любит авторов-женщин, но Волкодава прочёл. Кстати, обошлось без замечаний и сарказма.
А вообще многое у Семёновой нравится. "Валькирия" - это чудо!

Я уже не помню, когда первого Волкодава прочитала, но настолько захватило, что каждую следующую книгу ждала с нетерпением! Правда, первые 3 книги были посильнее, чем 2 последние. Но все равно читалось на одном дыхании (у меня даже мама, которая терпеть не может всякие "сказки", читала сама и с превеликим удовольствием).
кнопочка60, и правильно сделали, что фильм не смотрели! Разве можно сравнить, как, к примеру, снят Властелин колец, с огромным уважением к автору, а у нас от самого романа остались только рожки да ножки, саму идею книги опошлили настолько, что слов нет, сплошные Mad
А Валькирия - это, можно сказать, уже много лет моя настольная книга! Обожжжжаю просто! Ну до чего же стиль и слог русский! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла для себя Волкодава только сейчас. Жалею об одном - что не прочла эту книгу раньше, да и все произведения автора, они помогли бы мне гораздо раньше сформулировать все, то что бродит в душе. Отличное фэнтези, хотя назвать эти произведения просто фэнтези как-то язык поворачивается с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis, это ты здоровски подметила, именно "в душе"! Правда, Семенова здорово цепляет?! Я вообще после Волкодава стала собирать все ее книги! Единственное, "Кудеяр" послабее, т.к. написан в соавторстве и это во многих местах "вылезает". А все книги, написанные на историческом материале - просто класс! И даже Скунс (современный) - тоже захватывающая книга! Удачи!
P.S. Волкодав, на мой взгляд, хорошая историческая вещь, просто с элементами фэнтези (хотя я в основном сейчас фэнтези предпочитаю всему остальному). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalinka



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Там где лес не растет" - прочитала. Хорошо. Вообще мне понравилось абсолютно все, что я читала у Семеновой.
_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Да Семенова - просто ум-нич-ка! Я от нее вообще балдЮ! Когда читаешь ее книги - ну столько доброты, столько всего хорошего сразу накатывает! А ее герои? Я в них влюбляюсь сразу - и на всю жизнь, что называется! А как языком владеет?! А какую человек перелопатил гору материала? У нее даже описание драккара интересно читать! Побольше бы таких писателей - смотришь, и мир светлее был бы... Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalinka



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще я над ее книгами плАчу во всяких грустных местах. Часто. Почему-то меня они очень трогают.
Crying or Very sad

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киви



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я , прослушала книги Семеновой на СД, очччень понравилось.Автор для меня была просто открытием. Книги светлые, добрые, я проживала жизнь героев вместе с героями, внутри их времени, очень захватывающе.Чтобы так все нравилось, у меня бывает крайне редко, за что автору огромное спасибо. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalinka писал(а):
И еще я над ее книгами плАчу во всяких грустных местах. Часто. Почему-то меня они очень трогают.
Crying or Very sad

Честно говоря - я реву постоянно! Умеет Семенова тАк сказать, что ... Я когда читала "Там, где лес не растет" - помните, встреча с Эврихом из "Волкодава"?! Я сразу почему-то поняла, что это Он - и такое накатило... Как будто со старым и очень хорошим другом после долгой разлуки встретилась.
А сейчас первый раз читаю "Бусый волк", тоже очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 313
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любовь к М.Семеновой тоже началась с "Волкодава" Smile Хотя вообще нравятся больше исторические рассказы и повести - "Лебединая дорога", "Пелко и волки" (все из сборника "Викинги" ). "Валькирия", на мой взгляд, - одна из лучших книг о любви Smile
А энциклопедия "Мы - славяне" написана так, что читается лучше всякой беллетристики.
Фильмы не смотрела. Вообще не могу смотреть фильмы, снятые по любимым книгам, даже если их все хвалят, а уж такие противоречивые ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "Валькирию" я уже подклеивала, зачитала, что называется, до дыр... Я себе дала слово, что на отечественнвые фильмы-фэнтези и боевики я вообще не ходок! Вот когда научатся "не портить литературный материал" - тогда, может быть, и посмотрим... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalinka



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg, что правда, то правда. После экранизации Волкодава я просто плевалась. Вот именно что уникальный материал - и такое с ним сотворить. Цензурных слов не хватает. Mad
_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала читать волкодава. Плююсь.
Слишком по-женски.
Суровый воин, который за 10 страниц подобрал кучу бедных - несчастных и взял на себя ответственность за них. Рыдал над шеночком Crying or Very sad
Поклонение женщине, невозможность изнасилования - это могла придумать только слабая женщина. В общем, сплошная сублимация.
Слишком много прилагательных - красивый, хорошенькая Mad ну не может суровый воин думать про мужчину: красивый. Просто смешно, голубизна какая-то.
Гораздо больше нравиться "Трое из леса" Никитина. Не спорю, остальные книги - слабые, но трое - великолепны, и герои действуют и думают по-мужски. Имхо, читать волкодава стоит романтичным барышням(никого не хочу обидеть или задеть, видимо - сама не романтичная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Слишком по-женски.

А мне, извините, "по барабану"... Может, и по-женски. Но в реальной жизни знала несколько ооочень сильных и в прямом, и в переносном смысле мужчин, которые в аналогичных ситуациях поступали именно так как Волкодав. Сочетание "сила плюс доброта" отнюдь не редкость даже и в наше время. Назвать себя "романтичной барышней" ну никак не могу, скорее бой-бабой Very Happy . Большое количество прилагательных "красивый, хорошенькая" попросту не замечала, значит, были на месте. Вообще-то, любого человека сначала всегда оцениваешь по внешности, и первые мысли о нем у всех, и у слабых женщин, и у сильных мужчин именно "красивый-некрасивый и т.д. " Это любой психолог подтвердит, уверена.
А насчет
kaurova писал(а):
Поклонение женщине, невозможность изнасилования - это могла придумать только слабая женщина.

расклад такой: Семенова - очень умная, интеллигентная писательница, хорошо знающая нашу историю и не только нашу. К написанию любого своего романа она подходит очень серьезно, перелопачивает горы исторического материала и т.д. В принципе, у нее практически любая история основана на фактах, ну и, естественно, присутствует доля художественного вымысла. И у некоторых наших северных племен действительно давным-давно существовал культ женщины. Потом все изменилось, увы... Но это исторически доказано.
Ну вот, это лично моя точка зрения. Very Happy Не в обиду сказано!
P.S. Пыталась читать пару раз Никитина - не зацепил ни на йоту. Больше даже и пытаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
Так и я не в обиду, просто мое мнение. Я еще Донцову не люблю Very Happy
А вот шрека - да, люблю нежно. Это мое Very Happy

Волкодав похож на клубничное варенье, сначала вкусно, но - пара ложек - и слишком сладко. Но попробую дочитать и понять прелесть, потому как Лукьяненко молчит и Перумов тоже.. А Бушкова последнее время вообще не хочется, про сварога молчит.

Валя, мир? Букет

ВОт еще что - почему мне не интересно - книга предсказуема. Как книги Даниэлы Стил. Нет напряжения, не захватывающе, нет секса, нет жестких сцен боев, всегда понятно, кто выйдет из-за угла и что сделает герой. Даже не дочитывая, ясно, что он будет мучиться, потом, порвав жилы, спасет Даму, потом будет истекая кровью умирать, все рыдают, потом он чудом оживает, все радуются. Извлекается мораль. Затем - продолжение, новые враги, новая угроза. В принципе, и НИкитин пошел по этому пути, и последующие книги - фуфел, но мне не интересно читать волкодава уже на 10 странице.

И - последнее. Если бы события развивались бы вокруг Героини - все было бы на своих местах, и мотивация, и эмоции были бы к месту.
А тут герой сам как потерявшийся щенок - ищет, кто бы его подобрал и приютил. Но выглядит он при этом помпезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник такой вопрос.
ЧИтая книгу, волкодава или другое фэнтези, вы ассоциируете себя с героем или с героиней?
К примеру - в волкодаве, кто вызывает сочувствие, понимание? На чьем бы вы месте оказались, имея возможность?

Навеяно такой мыслью - читая Трое из леса, мне дико хочется помахать секирой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100