Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы-ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad бегу на работу, прыгаю в одном ботинке и еще стараюсь прочитать, что у нас тут новенького ...

Но пару мыслей (субъективных) набегу всё-таки напишу. Wink у меня есть один "пунктик" в данном виде куклотворчества. РУКИ! всё бы было хорошо в скульптурно-текстильной кукле, но повсеместные "лопатообразные руки" меня просто убивают. Мне лично они мешают сделать именно то, что я хочу. Мне не хотелось бы, чтобы только "гротеск" был уделом этого вида техники. А некоторые образы, ну просто просят изящных или характерных рук!!! Все эти Дамы и Дамочки, Ангелы и Феи ... ну и прочая изящная мелочь! )))) А руки у всех как у тёти Клавы шпалоукладчицы! Laughing
Перепробовала всё, хочется и от техники не уходить далеко и некоторого изящества добиться. У меня тут в заветном шкафчике как в "протезной" мастерской Confused десяток ладошек экспериментальных, всё не то, да не так. Конечно, можно прострочить "перчаточку" на машинке и одеть её на почти голый проволочный каркас с тонким слоем синтепона, но это уже не совсем скульптурный текстиль ... Короче, я в поиске ...

ТОВАРИСЧИ!!! ХЕЛП!!! Confused Поделитесь и вы своими "муками творчества", если они у вас есть, конечно!!! Сердечно

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana0379



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.руки и швы которых пытаешсся избежать вечная проблема..На сегодняшний день я имею вот такую мордашку для снежной королевы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tak



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 66



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье, так а делиться-то пока, собственно, и нечем. Ну кроме мук, конечно, творческих - их, как раз, на всех хватило бы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье писал(а):
ТОВАРИСЧИ!!! ХЕЛП!!! Confused Поделитесь и вы своими "муками творчества", если они у вас есть, конечно!!!

Примерно такие же муки и у меня, плюс - как бы мордашку детскую,нежную сделать...девочки, а вот такой вопрос - если предполагается куклу раздевать, то какой степени натурализм должен присутствовать в интимном плане?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
...девочки, а вот такой вопрос - если предполагается куклу раздевать, то какой степени натурализм должен присутствовать в интимном плане?


Very Happy Ну мне трудно сказать. Обычно кукол "не игровых" не раздевают, часто даже одежда не кроится как обычная, а "шьется" прямо по телу. То есть без кроя вообще, используя драпировку и прочие "выкрутасы" прямо по каркасу тела. Кстати, такой вариант одежды и сидит на куклах лучше, часто, классические приемы кроя и шитья одежды, делают куклу "как бы одетой с чужого плеча".
Что касается "раздевания" вообще. Здесь, на мой взгляд, всё зависит от конкретной цели раздевания. Что вы хотите получить как результат этого процесса?! Улыбку, смущение, раздражение ... Кто будет куклу раздевать?! И с какой целью?! Confused Wink Даже на выставках допустима достаточно высокая степень натурализма в деталях, но она должна быть органично обыграна в образе. Потому что, на мой взгляд, "просто пособие" по анатомии мужского или женского тела, ну просто без идеи и смысла, выглядит несколько примитивно. Короче, на мой взгляд, натурализм да, возможен, но обязательно со смыслом! Сердечно

Что касается детского личика, я бы подумала о более плотной набивки мордашки, о круглой форме головы, без ярко выраженного подбородка, лобной части (ну такой колобочек Wink ), носик я бы попробывала сделать не "сильно затянутым", т.е. все стандартные утяжки сделала бы "мягкими", чтобы "глубоко не проваливались" (чёрт, не знаю как объяснить понятно); переносицу практически бы не делала, только носик; пропорции лица как в Инфо в Мастерской; ротик тоже небольшой и тоже мягкий, то есть не сильно "утянутый". Хотя общая заготовка мордашки должна быть, на мой взгляд, набита плотно и, немного синтепоном, а не утяжками, обозначены щёчки ... тон колготки очень светлый и необходимый "объем" лицу можно придать пудрой более темного тона или пастелью бежевой или светлой охрой ... Сердечно


_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: Подмастерье (08 Окт 2010 00:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье писал(а):
Что касается "раздевания" вообще. Здесь, на мой взгляд, всё зависит от конкретной цели раздевания. Что вы хотите получить как результат этого процесса?

Я это...думала, что если одежду снять, постирать, а там - не рыбы, не мясо, тьфу, не баба, не мужик...как вообще ухаживают за такими куклами, раздевают, стирают одежду, или просто пылесосят?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Ну нееееее! Совсем ничего, так быть не может! Wink Помню слова нашей Многоуважаемой Cuma, говоренные ей на курсах: " ... Даже, если куклу не будут раздевать, мужичка то надо "обозначить"!!! Хоть комочек ему туда, а приладить!!! ...."

Ну а за куклами неигровыми ухаживают просто Wink смахивают пыль кисточками или специальной такой мохнатой штуковиной для удаления пыли! да и то очень осторожно, чтобы не повредить детали декора. Пылесос, скорее нет, чем да. А то все результаты творчества могут в прямом смысле слова вылететь в трубу! Стирка тоже, вряд ли! В основной массе своей кукла выставочная в несъемной одежке. Сердечно

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana0379
а ресницы у Королевы будут? Макияж интересный, это декоративная косметика или еще что-то?! А глазки самодельные?!

Я тоже в процессе, у меня колготки темноваты несколько, не нравится мне как получается Оле, больше напоминает не северянина, а южанина, торговца мандаринами! Laughing
Но я доганю вас Lana0379!!!!!!!!!!!!!!! Завтра заскочу в один магазинчик и посмотрю там светлые колготки, если не найду буду мучаться с этими. Сердечно

Кстати, к воскресенью, надеюсь все смогут показать мордашки. Шансы есть их увидеть или кто-то еще и не начинал?! Wink

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надина В



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 76
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я в выходные плотно работаю. В понедельник, и то без глазок.
Подмастерье, хочу изобразить взгляд снизу вверх и выраженье лица - восхищенно-счастливо-ошарашенное. Может. какие-нибудь советы будут? По глазкам и мимике. Это будет девушка.
Ну, ладно, скажу, что хочу. Просто не знаю. что получится. Очень хочется сделать Золушку в момент волшебных подарков от Феи. Счастливая девочка стоит в принцессинном платье, приподняла подол - там деревянные черевички и перед ней стоят хрустальные туфельки. Она смотрит на Фею тем самым счастливым взглядом. Не знаю еще, как сделать губки. По идее, когда глаза широко открыты от удивления. рот тоже, мне кажется, становится круглым - губки полуоткрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надина В
для начала несколько фотографий, надеюсь они помогут, пожалуй, хорошо представить и "осмыслить-увидеть" "как это выглядит" со стороны, а потом, думаю, будем вместе обсуждать. Задача непростая, и направленный взгляд, и сложное выражение лица, которое "без глаз не работает". Да, задача не самая простая и этим она интересна! Сердечно

Это основное фото, ваша будущая героиня в исполнении Янины Жеймо, фильм старый, но чудесный!


на этой фотографии ребенок, но, обратите внимание на общие черты лица, рот, мимику в целом, это восхищение, ну, конечно, в детском его варианте Wink



а на этих фотографиях взгляд снизу вверх, хорошо видно расположение глазного яблока и век:

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana0379



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье/ Ресницы будут обязательно,без них взгляд сумасшедшей Very Happy ,вот опять же думаю,из чего сделать,предыдущей дамочке я делала из атласной ленты,где то на форуме прочла этот способ,но та ещё их подзавивали горячей спицей,у меня этого не получилось,либо плавится либо ничего.Завить ножницами как бумагу тоже не вышло.А я не хочу чтобы они просто торчали.Вот экспериментирую с этой лентой,как из неё сделать красивые реснички.Макияж -это просто блестки на клее пва,бровки тенями рисовала.Глаза делаю из бусин под жемчуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana0379
Можно пропитать ленту очень сильно разбавленным ПВА(как снятое молоко) и закрепить на круглом стержне, например, ручке или фломастере. Когда высохнет снять с фломастера и аккуратно расчесать иголкой. Да, закрепить на фломастере можно фольгой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надина В



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 76
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье, спасибо за фото! То. что нужно! Боевой настрой
Кума, спасибо за реснички. Наверное. в этой кукле мне придется тоже их делать.
А вот волосы из атласной ленты не получится красиво завить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надина В
да, по-моему, разницы нет что реснички, что волосы, просто завивать их надо не в прическе, а пока они в виде тресса, осторожно расчесать-разъединить иголочкой и можно пришивать на голову кукле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надина В



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 76
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то я не подумала про трессы. Представляла себе, как не испортить уже пришитые волосы. Попробую. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
Страница 59 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100