Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рассказы о Мастерах и Подмастерьях...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JU-JU писал(а):
А я в восторге от Нахаленка!

Wink я даже знаю по чему!!!! Confused он мне тоже понравился...... И Пьеро.... такой застенчивый.... все как надо... Ну тогда уже и про бабульку нельзя умолчать... выбрать очень сложно.... что значит работа мастера, есть детали, их рассматривать одно удовольствие!

_________________
Приветствуется обращение на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, опять я позади планеты всей!
Ирина! , куклы - нет слов!!! А Нахаленок поразил в самое сердце Сердечно ! с головой понятно, но ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!! и ИДЕЯ И ИСПОЛНЕНИЕ!!! Испанская невеста то же в комментариях не нуждается, милая, очаровательная, обольстительная Букет Букет Букет

Подмастерье! Спасибо за праздник души! Букет Букет Букет

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fierycat



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки !
Спасибо за похвалы !
Я хотела сделать парочку - невесту и жениха.
Колготки попадались только "смуглые" и я задумала сделать пышненькую хохлушечку в красивом шифоновом платье. А что получилось - видите ! Smile
Все знакомые просят не одевать "невесту" - тискают так...раздетой...
Женишок должен быть ху-уденьким , с очками.
Я соорудила скамеечку, на которой они будут сидеть, но она еще не доделана - все из-за времени. Если интересно - расскажу об этом. Правда, технология - моя и как всегда - упрощенная.
Пишите !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тульская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе со всеми восторгаюсь работами Ирины.Невеста-это что то!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat, все очень, очень интересно. А упрощенная технология - ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО!. Это ж какого совершенства в технике нужно достичь, чтобы ее не видно было. Все обращают внимание на идею, на яркий образ, а куклы практически обнаженные, а швов не видно, и утяжки не бросаются в глаза. СУПЕР!!!!
_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера


Последний раз редактировалось: DITA (19 Июн 2009 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat писал(а):
Если интересно - расскажу об этом

Еще как интересно!!! Расскажите, пожалуйста! Confused Для тебя! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надина В



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 76
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куклы!!! - нет слов, просто очень захотелось их увидеть вживую!
Fierycat, спасибо, что готовы с нами поделиться.
Подмастерье, с твоими организационными и художественными талантами - выйдет что-то ну, очень-очень! (специально говорю в общем, чтоб не сглазить - Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat писал(а):
Я хотела сделать парочку - невесту и жениха.
Колготки попадались только "смуглые" и я задумала сделать пышненькую хохлушечку в красивом шифоновом платье. А что получилось - видите !
Все знакомые просят не одевать "невесту" - тискают так...раздетой...

ух, гора сплеч, хорошо что она невеста.... а мои гадкие родственники гадости про нее сказали Mad .... а она эдакая простушка, и очень смешливая... но девушка порядочная!!! Мне так понравились ее ножки полные Rolling Eyes
Про технологию???? спрашиваете, конечно хотим!!! Боевой настрой

_________________
Приветствуется обращение на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olguncik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 199
Откуда: г.Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierycat
ваши работы бесподобны, видела их раньше на одном из форумов. А то, что когда расстаешься со своей игрушкой, кажется, что расстался с кем-то близким, это точно подмечено, иногда даже плакать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашла в тему 3 дня назад и...пропала. Сердечно Оторваться не могу просто, все дела забросила. (конечно, голову уже пробую, от ковыряния иголкой на пальце мозоль даже, но как же захватывает!!!) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendy, я рада, что теперь я не одна такая пропащая. Показывай, что наваяла.
_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DITA, я глаза завтра посажу (сейчас лежат сохнут), и покажу. Не бог весть, что но ведь в первый же раз!!! Very Happy А еще обнаружила, что нету у меня дома ни носков капроновых, ни колготок. Есть только черные, в единственном экземпляре(не носим мы их здесь как-то, в основном джинсы и обычные носки), Confused теперь на следующей неделе пойду по магазинам, искать посветлее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 16:34    Заголовок сообщения: Текстильно-скульптурные куклы Ответить с цитатой

Кукольные разности:

Отношение к критике или Мир начинающего кукольника

Мир начинающего кукольника очень зыбкий, неопределенный и трепетный. Ведь часто создателями кукол становятся не только профессиональные художники. Возможно, это происходит потому, что кукольник - в первую очередь не профессия, а состояние души. Люди приходят в мир кукол, имея за плечами опыт других профессий. Начало в этой сфере деятельности для них с одной стороны – обобщение всего предыдущего опыта в области дизайна, конструирования и пошива одежды, скульптуры, да и вообще создания предмета искусства, а с другой стороны – начало, рождение чего-то нового. Поэтому отношение к своему вновь созданному детищу очень ранимое и нежное. Это - беззаветная любовь, подчас мешающая объективности собственного видения плодов своего труда.

Ничего удивительного, что сталкиваясь на первых порах с критикой, художник-кукольник испытывает широкий спектр чувств, начиная от легкого затруднения и едва заметной обиды, вплоть до очень сильных огорчений и переживаний. И дай Бог ему это пережить. Ведь на самом деле критика – чудесное подспорье в осознании именно своей ниши в кукольном мире, помощь на пути к созданию своей ЛУЧШЕЙ КУКЛЫ и, в конечном итоге, на пути к самому себе.

Как справедливо считает Сюзанна Ороян, известная американская художница, нужно взять персональную ответственность за то, что создано тобой, и одновременно с этим ответственность за зрительскую реакцию на твое произведение. Если никто не покупает твою куклу, если она никому не нравится, или она не завоевала никаких призов, возможно, ей чего-то не хватает. Вряд ли художнику это безразлично. Я никогда не верила в гордые заявления наподобие: «Ну и что! Пусть стоит у меня дома». Если есть потребность сделать куклу, то, вероятней всего, есть или со временем появится потребность создать следующую, а для этого предыдущая уже должна покинуть дом, а значит попасть в чьи-то руки, т.е. быть кому-то нужной. И здесь придется потрудиться, но уже немного в другом аспекте. Сначала нужно выбрать галерею, в которой Ваше детище будет принято и выставлено на всеобщее обозрение. При этом важно, чтобы оно выигрышно смотрелось на фоне остальных экспонатов, не выглядело «белой вороной». Поэтому советую учесть: спрос на кукол того или иного стиля, тематики, уровня, а также цены, равно как и художественной ценности (что далеко не одно и то же), варьируется от галереи к галерее. Ваша работа может не подойти в одном месте, но ее с удовольствием возьмут в другом. Есть галереи, ориентированные на западный вкус, на коммерчески добротные экземпляры, другие отдают предпочтение нашим художественным традициям, тем самым делая ставку на самобытность, высокий полет души, на индивидуальность и неповторимость русского художника. (Cама я думаю, что у оригинальных, по-настоящему талантливых работ, при условии, что они качественно выполнены, всегда найдутся ценители. Эти работы переживут бум моды на кукол и несмотря ни на что останутся востребованными). Но если гениальность Вашего произведения вызывает некоторые сомнения, стоит прислушаться к мнению галеристов, а также обратиться к независимой критике известных кукольников. Конечно, их мнение не есть стопроцентная истина, но все же у них огромный практический опыт продажи кукол. Вероятно, Вы сможете по-иному увидеть свое дитя и как-то исправить его. Это - один из важных этапов критики. Далее следует другой этап. Молчаливая критика под названием «спрос». Считайтесь с ним. Джек Джонстон, известный во всем мире специалист в области изготовления кукол, ставит маркетинг на 5 место среди составляющих успеха художника. Выбор в пользу той или иной куклы делается самым элементарным путем: ее покупают или не покупают. Не купить куклу могут и еще по одной причине: у нее необоснованно завышенная цена. Как правило, этим грешат начинающие. Ведь им своя кукла кажется самой прекрасной, нужной и дорогой. Здесь также не будет лишним совет галеристов. Они ведь тоже заинтересованы в том, чтобы кукла уходила к новым хозяевам, а кукольный мир жил и развивался. Хотя, повторяю, если Вы твердо уверены, что Ваша кукла осчастливит мир (что бывает не так уж часто), стойте на своем. Случались и чудеса.

Итак. Подведем итоги. Если я заинтересован в создании кукол, то я заинтересован и в том, чтобы они продавались, не оседали дома.

Значит, мне придется:
• считаться с независимой критикой специалистов в этой области;
• найти «свою» галерею;
• учесть спрос на ту или иную тематику;
• определить «реальную» цену (пусть даже первое время это будет минимальная цена, устраивающая галериста, художника и покупателя, лишь бы кукла не застаивалась, это подрывает веру в свои силы).

Если после того, как все эти четыре этапа пройдены, Вам все еще хочется делать кукол, можно поздравить себя с тем, что Вы обладаете самым важным качеством художника-кукольника: желанием создать куклу несмотря ни на что.

Успех Вам скорее всего обеспечен, т.к. по мнению того же Джека Джонстона, Большое ЖЕЛАНИЕ перевешивает даже талант. А всего, считает мэтр, есть пять составляющих Успеха, следующих по значимости в данной последовательности:

1. желание
2. время
3. талант
4. поддержка родственников
5. маркетинг

Возможно, для кого-то это покажется спорным, но все же неоспоримо одно. Для того, чтобы пробиться в кукольном мире, нужен кропотливый труд и вера в собственные силы.
Александра Ларионова

Эта статья была опубликована 27 ноября 2006 г.

Источник: интерактивный журнал «Коллекция N*»

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье, спасибо огромное, статья очень позитивная и полезная! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad маркетинг мое самое слабое место...Никогда не умела продавать то что делала (просто рука не поднималась), всегда все дарила Не знаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100