Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Горшочек, вари! или Готовим в горшочках
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 06:16    Заголовок сообщения: Горшочек, вари! или Готовим в горшочках Ответить с цитатой

Закуски
Паштет из говяжьей печени с яйцами

Супы, борщи
Борщ

Мясо, птица
Говяжий (свиной) язык с баклажанами
Говядина с овощами в горшочке
Гусь или утка по-домашнему
Гусь (утка) с овощами
Гусь (утка) по-деревенски
Гуляш в горшочке
Курииное филе в горшочке с овощами
Куриное филе с овощами
Мясо в горшочках
Печень с грибами
Свинина с фасолью
Телятина, тушенная с черносливом
Чанахи

Рыба
Судак (или окунь, треска) с овощами в горшочке
Хек с овощами

Овощи, грибы
Ассорти в горшочках
Картофель, тушенный с овощами и черносливом
Картофель, тушеный со свининой по-деревенски
Мусака из картофеля с луком по-болгарски
Овощи в горшочке по-гречески

Крупы, паста, пельмени (вареники)
Пельмени в горшочках
Постный рис в горшочке


Девочки и мальчики, можно подкинуть несколько неопробованных рецептов? Я только что на них "наткнулась" в интернете и очень заинтересовалась.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рассылки "Советы шеф-повара"

ГУСЬ или УТКА ПО-ДОМАШНЕМУ (в горшочке)

Гусь 330 г или утка 310 г, лук репчатый 25 г, картофель 215 г, маргарин животный 10 г, соль, специи.

Подготовленную тушку рубят, куски обжаривают, закладывают в горшочек, добавляют нарезанный дольками сырой картофель, слегка пассерованный нашинкованный лук, лавр, перец, соль. Вливают бульон или воду в таком количестве, чтобы покрыть жидкостью поверхность продуктов, и тушат в жарочном шкафу до готовности. Подают в горшочках.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рассылки "Советы шеф-повара"

ГУСЬ или УТКА В ГОРШОЧКАХ С ОВОЩАМИ

350 г гуся или утки (с костями), 25 г лука репчатого, 100 г картофеля, 30 г моркови, 30 г репы или брюквы, 10 г жира.

Тушки птицы порубить на куски, обжарить и положить в глиняные горшочки, добавить сырой картофель, морковь, брюкву, слегка обжаренный лук, соль, перец, залить бульоном и тушить в духовке до готовности.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рассылки "Советы шеф-повара"

ГУСЬ или УТКА ПО-ДЕРЕВЕНСКИ (в горшочке)

Гусь или утка 170 г, крупа 60 г, репчатый лук 20 г, морковь 40 г, сметана 50, перец по вкусу.

Обработанную тушку разрубите на кусочки (по 50 г) и сложите в горшочек. Влейте немного воды и закрыв крышкой, варите до полу готовности. Затем добавьте соль, перец, мелко шинкованный репчатый лук, нарезанную соломкой морковь, перебранную гречневую или пшенную крупу и варите пока крупа немного разварится. Затем добавьте сметану и закрыв горшок доведите блюдо в духовке до полной готовности.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт хорошо "прижился" у нас в семье.

АССОРТИ В ГОРШОЧКАХ

Частенько в зимнее время года балую своё семейство различными вариантами ассорти в горшочках, используя то, что есть в холодильнике.

На одну порцию:

1. Куриное филе - 2-3 ст. л.
2. Куриная печень - 2-3 ст. л.
3. Свежие шампиньоны - по желанию.
4. Отварная фасоль - 2-3 ст. л.
5. Картофель - 1 шт. (среднего размера).
6. Морковь - 1 шт. (небольшая).
7. Лук - 1/2 - 1 шт.
8. Специи, соль, перец - по вкусу.
9. Растит. масло.

Отварить печёнку и фасоль до готовности (в отдельных кастрюлях Wink ).
Куриное филе порезать кубиками и обжарить на сковороде в растительном масле, но не до румяной корочки.
Шампиньоны нарезать соломкой.
Лук нарезать мелкими кубиками.
Морковь мелко нарезать или натереть на крупную тёрку.

На дно каждого горшочка положить лук и морковь. Затем сверху вперемешку класть остальные ингредиенты.
Добавить специи (любые, по вашему вкусу). Посолить и поперчить.
Горшочек до половины залить кипятком, накрыть крышкой и поставить в духовку минут на 20-30 (до готовности картофеля).
По желанию за 1-2 минуты до готовности можно сверху посыпать тёртым сыром.

Приятного аппетита!

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама


Последний раз редактировалось: Тётя-Мама (07 Сен 2007 04:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, а чем вы накрываете горшочки? Прилагающимися к ним крышечками/блюдцами или тестом (соль, вода, мука) или у вас есть свой оригинальный способ? Мама разные блюда по разному накрывает и до сих пор не могу понять принцип, обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А опробованными рецептами кто-нибудь может поделиться? А то пылятся горшочки, а я никак не соберусь что-нибудь сделать. Рецепты Тети-Мамы интересные, но сразу начитать с неопробованных как-то боязно.
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас часто готовят в горшочках, в основном картошку по всякому.
С помидорами и черносливом; с рыбой, сметаной посыпав сверху тертым сыром. Иногда поверх всего разбивается яйцо, очень прикольно открываешь горшок , а на тебя глазунья смотрит. Все с зеленью приправами, но ни какой четкой рецептуры, все на глаз, вкус, настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha, плиз, ну хоть примерно процесс.
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
Картошка сырая кубиками слой
лук кольцами тоненький слой
кружок помидора
картошка
чернослив размоченный в воде
картошка зелень смешанный слой
помидор кружок
разрезанная долька чеснока
залить можно бульоном, можно водой со специями солью (количество и какие дело вкуса каждого, мои любят карри) можно добавить барбарис закрыть и в духовку. Время зависит от объема горшочка, толщины керамики и так далее и тому подобное, устанавливаю методом тыка. Осенью можно добавить слой болгарского перца кубики или вымоченные и хорошо отжатые синие (кубики). В общем принцип тот же что и в деревне с рагу: что сегодня на грядке наросло то в котел и попало. Заливать можно сметаной, но я со сметаной делаю без помидорки, в общем или то или другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha, спасибо.
Попробую на неделе и отчитаюсь. Very Happy

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha спасибо!Стоят подаренные подругой горшочки, и НИ РАЗУ не использовались Confused !Все рецепты, которые до этого читала ,предлагали сперва все продукты обжарить или отварить итд .Зачем, спрашивается, мне в горшочках все это потом тушить, я и в кастрюдьке или жаровне могу, посуды меньше мыть потом Laughing .А твой рецептик заинтересовал!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timy, так мясо, рыбу, птицу туда же, только куски помельче (как картошку 1,5-2 см грань куба), да в духовке чуть дольше. Жизненная концепция моей мамы гласит : что готовить в горшочке дело лени и неожиданных гостей. Пока муж пятнадцать минут развлекает гостей сбросить все (что в наличии оказалось на данный момент в холодильнике) в порционные горшочки сунуть в духовку, и сбацать салатик, чтоб занять гостей, пока 40 мин или час дойдет то что в горшках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha писал(а):
Тётя-Мама, а чем вы накрываете горшочки? Прилагающимися к ним крышечками
Крышечками прилагающимися. Тестом как-то ни разу не пробовала...
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vict963



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛЯШ В ГОРШОЧКЕ



500г говядины
5 луковиц
растительное масло
3 помидора
2 моркови
6-7 картофелин
2 л бульона
чеснок, перец молотый черный, соль

Лук кольцами обжарить в растительном масле. Мясо нарезать кусочками по 50 г, посолить, поперчить, посыпать толченым чесноком, смешать с луком и еще жарить на слабом огне. Затем разложить в горшочки, положить нарезанные кубиками картофель, морковь. Залить полностью мясным бульоном, поставить в духовку. За 20-30 минут до готовности положить свежие помидоры, посолить, поперчить.

Помидоры можно заменить белыми грибами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100