Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хвастушки. Часть I.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я диван новый прикупила, теперь остро нуждаюсь в подушках. Эх, дайте пинка чтобы я сшила что-то такое же красивое, как подушки маграт и Татьяны30 Для тебя!

маграт писал(а):
сторона готовой подушки будет равна половине диагонали заготовки

Мне кажется проще так: длина стороны заготовки будет равна диагонали будущей подушки. Confused Я собралась сшить прихватки по этой методике и крепко задумалась о размерах исходника. Но кроме формулы "Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы", ничего в голову не пришло. Very Happy

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Я собралась сшить прихватки по этой методике и крепко задумалась о размерах исходника. Но кроме формулы "Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы", ничего в голову не пришло. Very Happy

Ну да. Теорема пифагора. А если выводить из нее сторону заготовки, то в вычислениях появляется квадратный корень- а это грустно. Crying or Very sad . Проще на листочке в клетку. Берешь отрезок =стороне готовой прихватки. И строишь над ним равнобедренный прямоугольный треугольник. Вот две стороны, что ты построила над основанием - и есть длина заготовки. Эх, нарисовать бы, но у меня комп впал в кому. А на дочкином я плутаю.

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
Берешь старую убитую прихватку, измеряешь ее по диагонали и получаешь длину стороны квадрата заготовки. Или берешь подушку на которую собираешься шить наволочку, измеряешь ее по диагонали и т.д. Все еще проще чем кажется. Razz
А корень у меня калькулятор вычисляет. Laughing

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если из готовой- можно и так! Мне изначально (на прихватках) нужно было вписывать конкретный блок - проще было нарисовать все на листочке.
Калькулятор у меня тоже есть Smile . Но я как увижу корень- появляется отчетливое желание отложить такое шитье куда подальше. Для тебя!

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна30



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 138



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
Буся
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Татьяна30 (18 Апр 2012 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косметички <script src='http://img402.imageshack.us/shareable/?i=img82871.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не вставляется с превью. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонок
Хорошенькие! А нет фото сбоку?

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна30



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 138



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонок
Браво! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Островок



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся
Я в восторге от рыбки,прелестная ,веселая! Ихтиолог был счастлив?
Есть у меня знакомый рыбак,можно ли идеей воспользоваться,но в своем дизайне,разумеется?
Ух,котов у меня тоже хватает..и где они только не любят валяться! подстилка оч. понравилась-моя любимая цвеитовая гамма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taki-ha



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем неожиданно для себя сделала сразу аж 3 покрывала из старых джинсов, раньше попытки были, конечно, но казалось это так долго и невозможно.

_________________
http://taki-ha.blogspot.com/
мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не произведение искусства, а возможность немного освободиться от хлама. На одеяло использованы два пакета всяких обрезков, подкладка из фланели, купленной еще в застойные годы по принципу - хватай что дают, потом и этого не будет. В качестве утеплителя - шерстяной ватин, тоже куплен в незапамятные годы на пальто, которое так и не сшилось. Начало еще летом в отпуск, закончила в зимние каникулы.

_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна30



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 138



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Браво!Букет селена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна30



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 138



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ... taki-ha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUKSIYA



Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 27
Откуда: МОСКВА


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):
лоскутное одеялко с сердечками.

СИМПАТИЧНОЕ ОДЕЯЛКО И АККУРАТНО СДЕЛАНО! особенно понравилась оригинальная форма сердечка!

_________________
FUKSIYA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
Страница 94 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100