Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разговоры о жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. писал(а):
Ох, сложная тема

Еще какая сложная! И мнений тут не два полярных, как в этой теме, а больше и нельзя сказать, что кто-то, придерживающийся одной точки зрения прав и следовательно хорош, а другой плох...мне не понять сельского жителя, выращивающего животных, а потом убивающего их, ему непонятны мои переживания по поводу кошки, потому как кошка и собак для него - животные утилитарные, должные приносить пользу...каждый прав по своему...единственное - по поводу охоты я категорична!

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
по поводу охоты я категорична!
Ох...
Я бы тоже с охотником жить не стала, и садоводством заниматься не могу, потому что не могу улиток убивать, чтобы не ели мои цветуечки, но все равно...
Ты вот батарейки в мусорное ведро выбрасываешь? А в них яд, он разъест металлический корпус, выльется наружу и отравит животных. Не хочу, чтобы это прозвучало как осуждение, я знаю, что другого выхода у вас нет.
У меня сейчас живут спасенные собака и кошка, но ведь им мясо нужно, правильно?

Загляни в состав пищевых и косметических продуктов, найдешь пальмовое масло. Вроде вегетарианское, в чем проблема? А кто из нас задумывается, что это безобидное растительное масло дается такой ценой?




Повторяю, правильного ответа не знаю, но стараюсь не обольщаться по поводу собственной доброты и уважаю честность Moonlike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
Вообще каждый человек, неважно, вегетарианец или нет, вреден для животного мира и планеты в целом, ибо для его жизнеобеспечения и удобств вырубаются леса, (бумага - учебники), производство одежды тоже не проходит бесследно,обогреваются дома ( выбросы в атмосферу), строятся дороги (вырубка леса или уничтожение другой части земли), строятся города, вынуждая зверей мигрировать и пр... Так что тема очень сложная и я не берусь раздавать одобрения и осуждения...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., ну, про батарейки я знаю, всегда их в полиэтиленовом мешке завязаном выбрасываю, кожаные сумки не ношу никогда, кошельки у меня кожаные, но дарят , сама не куплю. Обувь приходится последнее время кожаную покупать из-за того , что хорошие фирмы не выпускают из кожзама, а в чём попало уже просто трудно ходить. Мясо едим только птицы, давно уже. Детям из говядины готовлю - им развиваться нормально нужно. По поводу кремов советуюсь с зятем- он химик , работал в этой сфере и может сказать, кто ставит эксперименты на животных, кто нет.
И ещё очень важный момент - когда выбрасываешь консервные банки, надо их сплющивать, иначе кошки, роющиеся в помойках, суют в них головы и гибнут.
Ни сельским хозяйством , ни ветеринарией б не смогла заниматься.
У меня тут знакомые есть, которые бросили свой магазинчик, уехали в дыру, подбирают животных, лечат. Потом пытаются кое-кого продать, чтоб содержать остальных. У них не питомник, просто такая перевалочная база, но городской совет им немножко помогает - они же не имеют возможности работать. Молодая на редкость красивая пара. Я б и так не смогла - сдохла бы от жалости. Они ж и усыплять отправляют тех, кого невозможно вылечить...

А про внуков я написала, потому что современное общество ни физически, ни морально не готово изменить образ жизни. Потому мой подход, хоть и несолидный, но оптимистический.
А вообще я никого, кроме живодёров не осуждаю, просто общаюсь обычно только с единомышленниками.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали
Насчет кремов, может, вам попробовать домашнюю косметику?
Я пока только начинаю, но уже почувствовала разницу.
Удобно - подбираешь состав под себя, по затратам выходит намного дешевле дорогущих промышленных. И для вас гарантировано что на животных не опробовано - вы же сами будете делать.
Там, на форуме аромамасло девочки даже гидролаты и эфирки сами делают. Даже с простой розовой водой никакой дорогой тоник не сравнится по ощущениям и полезности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Думала, что не в ту тему попала! Однако...как повернулась беседа - от пупка до проблем морального толка...
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet-Ka писал(а):
Однако...как повернулась беседа
Долго ли умеючи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet-Ka писал(а):
как повернулась беседа - от пупка до проблем морального толка

Свет, для кого-то проблема пупка насущнее проблем морального толка...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Свет, для кого-то проблема пупка насущнее проблем морального толка..

Ты меня задуматься заставила . Вот не зря ж говорят "пуп земли" ? Мож, он и есть самый главный у человека.
Кстати, в Иерусалиме точно два пупа земли показывают - христианский и мусульманский . Про иудейский не помню. может, тоже есть.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Svet-Ka писал(а):
как повернулась беседа - от пупка до проблем морального толка

Свет, для кого-то проблема пупка насущнее проблем морального толка...

Вот так и темы появляются...

_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Кстати, в Иерусалиме точно два пупа земли показывают - христианский и мусульманский .

Самозванцы Very Happy Laughing Razz
Пуп Земли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто самозванец , это ещё вопрос . Вот это христианский. http://www.pravoslavie.ru/put/30180.htm И описание всех прочих.
Мусульманский искать некогда , но я на нём стояла - оттуда Мухаммед поднялся на небеса. Такая плита, вроде канализационного люка. Я была с англоязычной экскурсией, тогда в это место ( к мечети Аль-Акса ) без иностранцев не пускали, а у меня из Канады ученица гостила... Но нас всё равно там чуть не побили.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Согласно бибисишным научно-популярным передачам у нас есть аж несколько вариантов на ближайшее будущее:
1. Супервулкан Йеллоустоуна - Америке кирдык, у остальных есть шанс выжить. Самая большая опасность - пепел и как следствие - ядерная зима на несколько лет - может уничтожить растения и животных.
2. Глобальное потепление - одно из двух, либо климат будет как во времена динозавров, либо необратимые изменения как на Венере.
3. Доиграться с экспериментами с разными элементарными частицами - варианты от черной дыры до банального взрыва.
4. Ну да, астероиды, кометы и т.д. Говорят, Солнечная система около миллиона лет назад проходила через сильно гравитационную зону, которая могла сбить с орбит уйму комет в облаке Оорта. И лететь им всем до нас как раз миллион лет - вот-вот прилетят.
5. Есть версии о глобальном похолодании - что типа Солнце после пика активности в 2011 году на несколько столетий поспать ляжет - самое время для нового ледникового периода.

Ну и по мелочи еще - третья мировая, эпидемии разные, изменение орбиты в связи с увеличением расстояния до Луны, проблемы с магнитным полем Земли и т.д.
Выбирайте Very Happy
Я уж не говорю про возможные взрывы Сверхновых и Суперновых в нашей галактике, проблемы с электроприборами из-за пика солнечных бурь (ифаркты и инсульты, кстати).
Все это хорошо, конечно, только придурок с ножем, придурок на машине или банальный кирпич гораздо чаще пока встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike
У меня возникает после просмотров некоторых подобных фильмов...какой-то страх за наше будущее...а потом быстро проходит..
Ведь изменить мы (человеки) по большому счету многого уже не сможем никогда...даже если очень сильно захотим..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100