Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фэнтези
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 313
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната-лия писал(а):
Мне Скирюк, честно говоря, как писатель не очнь нравится (вернее, мне нравятся его нефэнтезийные вещицы)

А я даже не подозревала, что он и в других жанрах пишет - у нас в магазинах только фэнтези Sad , я бы тоже с удовольствием почитала что-то другое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната-лия



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: с Урала


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не издают. Это в рукописях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Ольгу Громыко с ее четырехтомником про ведьму Ольху кто-нибудь читал?

Канешшна! Very Happy
Но любимое ее произведение - это все-таки Верные враги...

_________________
Где есть пылинки дальних стран,
Там мир весь, как цветной туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zenya



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Многим нравится Терри Пратчетт.Может,кто-нибудь встречал в сети или еще где-то фильмы,мультфильмы и игры по его книгам?Я ничего не слышала об этом,только на каком-то сайте видела пару маленьких картинок то ли из игры,то ли из мультфильма.Вроде бы такой популярный писатель,а почему-то не экранизируется.Представляю,какой можно шикарный мультфильм сделать по его книгам!Если кто знает про это,напишите,пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подруг@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 233
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenya, да ладно, вон, Санта-Хрякус уже давно вышел Very Happy
_________________
Никакие связи не сделают ножку-маленькой, а сердце-большим... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrisa



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Тверь


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenya, посмотри о Т.Пратчетте статьи здесь: http://www.mirf.ru/
Может, что и об играх по его книгам найдешь.

Посмотрели с дочкой недавно "Золотой компас", снятый по книге Пулмана. Она читала до этого всю трилогию, заявила, что фильм плохой. Взялась сама прочитать. Книга очень понравилась, гораздо интересней и глубже фильма. Советую прочитать всем взрослым Smile

_________________
Лоскутные заметки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenya



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!Честно говоря,Санта-Хрякус фильм не встречала,как-то пропустила.
На "Золотой компас" тоже собираюсь сходить,прочитала всю трилогию и очень боюсь, что фильм плохим окажется.А книга - это нечто,давно я таких книг не встречала, чтобы столько сопереживания у меня вызвала.Я вообще считаю,что эта книга - целое событие в литературе.
Когда шла смотреть фильм "Хроники Нарнии" по моей любимой книге, тоже боялась, что фильм разочарует, но ничего,фильм нормальным оказался.
Вообще мне кажется, что детская фэнтэзи намного серьезнее и интереснее взрослой. И в детской меньше суеты в сюжете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руна



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 597
Откуда: тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Панкеевой 8 книгу кто-нибудь читал уже? я так долго ждала ее выхода, и так быстро прочитала Very Happy , вот теперь думаю будет ли продолжение? как-то жалко с героями расставаться Confused
_________________
Наталья
можно на ТЫ
мои вышивки * Блог однако Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enifer



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЖ Сергея Лукьяненко http://doctor-livsy.livejournal.com/ все новости и кое-какие тексты "в прямом эфире"
_________________
Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руна писал(а):
а Панкеевой 8 книгу кто-нибудь читал уже? я так долго ждала ее выхода, и так быстро прочитала Very Happy , вот теперь думаю будет ли продолжение? как-то жалко с героями расставаться Confused

Конечно будет, серия же не окончена совсем Боевой настрой Там же только одна сюжетная линия доведена до конца... даже не до конца, а так, до начала конца. Книга в основном о личном, детективная история с воскресшим (точнее, не умиравшим некромантом), небесными всадниками, молодым демоном, службой Дельта и завоевнием мирового господства упоминается конспективно и эпизодически.
Не зря же Толик попросился в очередную инспекцию... Smile
В общем, читать нам еще не перечитать. А до этого ждать не переждать Very Happy

_________________
Где есть пылинки дальних стран,
Там мир весь, как цветной туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SimKa



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrisa
я прочитала всю трилогию Пулмана. фильм действительно фигня по сравненению с книгой, НО мне не понравилась сама идея. может я судила со стороны своего взрослого мышления и дети не обращают на ЭТО внимания им больше важны приключения и т.д., но людям религиозным, я бы не советовала читать эту трилогию, т.к. слишлом Пулман резво пишет о Боге, ангелах и т.п. Если перевести с детского языка взрослый, то книга о душе человека, о свободе выбора и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую чудесную сказку-фэнтези .Автор Анжелина Войникони. Называется "Звездочки в траве". Ориентирована для детей примерно среднего школьного возраста,но и взрослые получат удовольствие.Это первая часть трилогии,но мне пока вторая и третья не попадались.Книга написана на русском,не переводная,что очень хорошо по-моему.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plushka



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Асприна читал кто-нибудь?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrisa



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Тверь


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги Асприна о МИФе - очень хорошая вещь!
_________________
Лоскутные заметки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enifer



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да!!!!!!!!!! Глип! Все страдали от моих воплей "Хочу такого дракона!!!" Но по-моему к концу он немного исписался. Последние книги - в соавторстве, уже как-то не пошли Sad
_________________
Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100