Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как отучить ребенка есть по ночам?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guljashik



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже сама отказалась есть по ночам, и я насильно ее не заставляла. Ночной сосательный рефлекс был удовлетворен полностью Very Happy Грудь не соска, а способ удовлетворения сосательного рефлекса(который угасает к 3 годам), через грудь малыши питаются, а также общение и уверенность что мама рядом. В ночных кормлениях ничего страшного нет, кроме того они нужны для поддержания лактации, т.к ночью вырабатываются гормоны пролактина.
Как только ребенок удовлетворит свой сосательный рефлекс и почувствует что мама никуда не делась, так сразу она перестанет просыпать по ночам. А вот нагружать живот тяжелой пищей перед сном не есть полезно для малыша и вообще для человека, пусть уж лучше грудь посасывает Very Happy
Это все лично мое мнение, надеюсь никого не обидела Smile

_________________
Я пока только учусь вязать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelkin



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам через 2 недели год и мы ночью просим кушать кашку, хоть перед сном кушаем плотно. Буду кормить по ночам пока просит, мне не тяжело. Как я могу отказать ребенку если он голоден? Да я спать не смогу зная что не накормила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не просим по ночам где-то месяцев с шести... года в полтора - стал просить пить ночью. Просыпается и хнычет. Поначалу оставляла бутылку с водой и соской, но он то соску снимет и обольется весь, то сама бутылка упадет и выливаться из нее начинает. Педиатр посоветовала авентовские бутылочки попробовать, они не проливаются и не позволяют воздух сглатывать, от чего колики случаются - две недели уже спим, пьем по ночам и постель сухая Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frosya



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как только отлучила от груди - сразу спать сынуля лучше стал, хотя может проснуться 1 раз, я его на горшок посажу (ему 1 годик и 2 месяца) и дальше спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лориан



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пойму а зачем его отучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюардесса



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 79
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frosya писал(а):
Я как только отлучила от груди - сразу спать сынуля лучше стал, хотя может проснуться 1 раз, я его на горшок посажу (ему 1 годик и 2 месяца) и дальше спит.

Молодцы то какие.. И на горшок!!! Вообще 5 баллов!! Мы примерно вашего возраста, но с горшком совсем не дружим..
А мы, что б хорошо спать и быстро засыпать, вечером выходим погулять, подышать свежим воздухом- это уже после ужина.. А прям перед сном Веллинг даю..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ванночки принимаем с солью
и гуляем тоже
а что такое Веллинг?

_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюардесса



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 79
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это напиток такой такой, а некоторые кашкой жидкой называют.. Моя его с удовольствием пьёт, к тому же он полезным считается и сытным)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а полезность в чем?
_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюардесса



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 79
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

витамины содержит- в этом и полезность. Для пищеварения хорошо.. А ещё ещё советуют малышам, когда прикорм вводить начинаете, для перехода к твёрдой пище.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот последнее - это тема!
вы на нем "переезжали"?на что первое переходили

_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюардесса



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 79
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не на нём.. я не сразу узнала про эту фирму.. Сначала Гербер пробовали, но не срослось, потом уж на Семпер Шведский перешли, я уже в какой то теме писала . А начинать вообще с овощей рекомендуют..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герберу нас тоже не пошел. а переходилка эта клевая.я сегодня у знакомой пробовала. она в шоке была,что я попросила навести мне Веллинг. Кайф правда, потом сама попробовала - ей тоже понравился)
_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьюшка



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стюардесса писал(а):
Молодцы то какие.. И на горшок!!! Вообще 5 баллов!! Мы примерно вашего возраста, но с горшком совсем не дружим..

Мы тоже совсем горшок не уважаем. А ночью просыпаемся раза 4-5...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogena



Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь не кушать просыпаетесь? Может что-то беспокоит? Или сильно впечатлительный ребёнок - мой такой же.... Я корень валерьяны под подушку кладу, вроде так спокойней стал спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100