Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Коты разбойники.... "Коты и какаду" ЭстЭ
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 03:48    Заголовок сообщения: Коты разбойники.... "Коты и какаду" ЭстЭ Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, давно захожу к вам, смотрю, сама вот решилась только сейчас выставиться на всеобщее обозрение.
На иглу я подсела полтора года назад, зашла в соответсвующий магазин сыну на труды покупать вышивальные штучки и взяла себе мааааааленький наборчик попробовать, вот до сих пор не могу успокоиться Razz .
Немного похвастаюсь для начала:
Моя вторая работа

Сейчас висит у меня в рабочем кабинете

Моя первая глобальная работа (как выяснилось, я из глобалисток)

Висит в кабинете. Чья разработка не знаю, есть ошибочки в подборе цвета, сейчас бы уже немного по другому сделала. Ведь нет предела совершенству.

Еще из предметов моей вышивальческой гордости

потом я полюбила бэк!!!!!

Сейчас исполняю примету, шью домик! Так хочется квартирку пошире..

на данный момент дошла до
[/URL]
детали


Последний раз редактировалось: Vary_ka (25 Окт 2017 05:00), всего редактировалось 25 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 12:56    Заголовок сообщения: Теперь "Шикарный белый погугай!" Риолис Ответить с цитатой

Начала следующий процесс

"Идущий по воде" от Мистик, шью на 16 канве, 148х186 стежков, одиночек хватает для повышения свертываемости крови, 67 цветов чистых, без меланжа.



Последний раз редактировалось: Vary_ka (08 Окт 2015 06:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да еще и отвлекалась вот на такую поздравляшечку


Последний раз редактировалось: Vary_ka (06 Авг 2009 11:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в телефоне фотку Ирисов своих. Как же они мне надоели под конец!!!!! Видеть их уже не могла, но были обещаны на подарок, поэтому дошила.



К ДР подруги вышила вот такую штуковину

Первый раз шила на равномерочке, даже понравилось. Схемка из ВК.

А сейчас я приступила уже вот к такой махонькой отдыхалочке. Спасибо Груне Букет Сердечно

Шью по набору, р-р 13х18см 126х90 стежков, канва 18, 26 чистых, 1 смешанный цвет. 2\3 работы шьется полукрестом, поэтому будет быстро.


Последний раз редактировалось: Vary_ka (25 Мар 2012 12:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку живу на две квартиры, начала очередной основной процесс, его уже угадали

adsveta писал(а):

риолисовский корабль



(сама на днях ниточки подбирала. на какой канве шьешь?)


Шью по набору, который "вроде как" на ДР мое мужем подарен. Я его очень вовремя купила. Razz
Впечатления от набора, спозиционированного по классу ПРЕМИМУМ, самые отвратные. Трудночитабельная цветная схема, близкие цвета стоят рядом, плохо подобраны символы. Коврик на 14 канве, размер под под разметку 200х280 и плюс по 10 см канвы с каждой стороны под багет. Могли бы и 16 взять, хотя тогда бы потерялась призрачность.
Нарезка мулине... Риолис здесь в своем репертуаре-просто пастмочки, а режьте уже сами.... ЗА такие бабки могли бы и порезать. Mad
Единственный огромный плюс этого набора-хорошая коробочка!!!! Ее много куда можно приспособить.
Весь рисунок шьется полукрестом 1-2-3 нити.
дошилась вот до куда


Под конец Риолис удивил еще больше. При стирке полиняли нитки желтого цвета. Корабль не пострадал, но осадок от набора "Премиум" остался очень неприятный.


Последний раз редактировалось: Vary_ka (17 Дек 2009 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот этих необычных созданий начала, у меня весь триптих есть. Раньше места ему не было.

С первым (центральным) фрагментом особых проблем не было, начала-быстро закончила. Недели 3 шила, не больше. Но вот второй... прям эпопея целая была и НАКОНЕЦ-ТО я его дошила!!! Начали мы их в июне 2010 года. Мы, потому ездили с моей подругой в начале лета отдыхать на озеро не так далеко от Владивостока, у нас в это время погода далеко не айс, а в крае климат другой и уже жарко..... Она свою вышивку забыла, а у меня оказалось 2 работы в сумке... ну вот она их и начинала... Потом я его шила на работе совсем немного, в командировках. Но сейчас есть возможность на другой работе шить открыто, вот я его и закончила. К третьему фрагменту этого триптиха я еще даже не планирую приступать... года через 3-4 может быть.


Последний раз редактировалось: Vary_ka (21 Мар 2013 22:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деушки, я встала перед проблемой выбора следующего основного процесса. Ситуация такая: я давно планировала 2 картины, одну Хаед, как у меня на аватарке, другую ГК
Есть и тряпочки и полый набор ниточек.
Но тут у меня срочно требуют
причем обещют докупить недостающих ниточек без вопросов "А куда так много" и "И это все? А почему так дорого?"
Я в мучених, хочется все и сразу шить, а вот где столько рук взять...... Мне и самой астронома хочется, но тех-то девочек мне тоже хочется.... Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Vary_ka (28 Июл 2010 06:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот первые крестики астронома. 525 на 300 крестиков, 110 цветов. Шить буду на белой Лугане, 1 ниточка, в каждую дырочку. Сейчас тоже остановка, пока не закончу парусник, все равно более 40 цветов идут в посылке.



И некоторые детальки покрупнее,



Последний раз редактировалось: Vary_ka (12 Апр 2011 04:28), всего редактировалось 19 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот такую штуковину, хренопупку, как муж сказал сделала. Подружкиному сыну саше с сонными травками

_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на днях вот такое сфотала, не смогла прояти мимо.
это МОЁ ВСЁ!!!!!


Я тут на робин отвлекалась, вот такого дедушку за 3 вечера наваяла. Нитки-сборная солянка... Дим, Анкор, DMC . В, общем, я его слепила из того, что было:


Последний раз редактировалось: Vary_ka (25 Мар 2012 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем от всего сердца!!!!!! Сердечно Сердечно Сердечно Сердечно Очень-очень приятно читать такие отзывы. Меня уже спрашивают, кому я его завещать буду. В багетке вчера китайская делегация, рассматривавшая экспозицию миниатюр современных местных художников, выбежала из зала на дедульку моего смотреть. Аж багетчики повыходили из мастерской, столько восхищения было... Девочка на приеме, сказала, что такого им еще не приносили.... Мужа такая гордость за меня обуяла...... Razz

А еще хочу поделиться хомячьей радостью.... я больше 2-х лет безуспешно икала пару для своей девушки....(на аватарке) и, в итоге, посовещавшись на 2 форума, я его заказала и мне сделали схему. Огромное спасибо мастерице.... Целую!
От он.... правда красавец???? В ее гамме, правда чуток темнее, но это не страшно....


Следущей будет отдыхалочка: Сиамская кошка от ЗР. На выставку к концу мая

Танюша писал(а):
картинку покажи,

Вот таких....



Последний раз редактировалось: Vary_ka (25 Мар 2012 12:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, СПАСИБО от всего сердца!!!! Сердечно Сердечно Сердечно
Сегодня была на рукодельном подаркообмене. Готовила я не вышивальный подарок, а вот такой.
Имеем исходый набор: стекляная аромолампа, кофе, клей локтайд, бабочки и золотой спрей


Стекло помыла, определила зону обклеивания и начала клеит зерна по одному, каплю клея на место приклеивания, главное, что это место было горизонтально, иначе клей стекает



Вот все обклеила, высушила, помыла ватным диском со средством для стекла

клеила с перерывами... Запах кофе раздражал нос, глаза.... соответственно сопли, слезы.

Золотым спреем сначала хотела внутренности проспреить, потом остановилась на пузиках бабочек
(налила в пластиковый контейнер из под сухой капусты, потом кисточкой помазала)


Ну и вот общий вид

_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сразу представляю следующий махонький процесс: Маханька пых-пых-пых!
Маханька-так сынв детстве машинки называл, а самым главным атрибутом всех маханек, тактолов, розеток и даже цветочков на рисунках была выхлопная труба... та самая пых-пых-пых. Выбрала 2 сюжета из путешествий маленькой карсной машинки. В моем варианте удут 2 маленькие бордовенькие машинки.
А то большую вышила-большую и купили.... и я на ней боюсь ездить.



А вот так выглядит моя шкатулочка с Казы,уже начала прибретать законченный образ. В одном окошке моя касненькая маханька

Добавлено 02.01.12 А я ночью закончила шкатулочку от Казы оформлять!!! Воть!!! Довольная как слон! Теперь буду ждать исполнения приметы


Вот так оформилась моя машина, сразу же ушлав подарок водителю. Такой хороший мальчик... Посылки 10 килограммовые с 123 таскает, в аптеку ездит, в багетку ездит... ну умочка.

_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!


Последний раз редактировалось: Vary_ka (02 Янв 2012 08:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Оригинал картины
Хочу выставить стихотворние по мотивам этой картины (мне его девочки на ВМ нашли). Мне и раньше казалось, что как-то у них все печальнее, чем просто чужое окно...

Может, солнце на небе,
А может, луна.
На душе вечно черная ночь...
Повстречались они у чужого окна,
И беде уж ничем не помочь
Так же светел волос золотистый ковыль
И прозрачна очей глубина.
На знакомом платке блещет снежная пыль,
А она уж чужая жена.
Коромысло не дрогнет под белой рукой,
Не шелохнется тонкая бровь,
Ты же смелый такой, ты же сильный такой,
Что же отдал другому любовь?
Побоялся отца да послушался мать,
Мол, она нищета-голота,
А теперь вот не хочешь, не можешь понять,
Что легла между вами черта.
До венца, до последнего мига ждала,
Что любимый придет и спасет,
А потом будто заживо умерла.
Но любовь и в умершей живет.
Да, любовь и умершей, выходит, нужна,
Но она далека, как звезда.
Помни, помни! Теперь я — чужая жена,
И лежит между нами черта.

Слабая я женщина... Не удержалась Разлиновала канву, начала организовывать процесс "Хроник вуайеризма" в оригинале "У чужого окна" от ЗР по мотивам картины Васильева.

279х444 крестиков, 39х62 см, канва 18. Если не ошибаюсь, 65 цветов. Много меланжей, много смесовых крестов (верх один цвет-низ другой). Шью оригинальный набор. Большая часть картины крестом в 2 нити, есть крестом в 1 нить. И даже 2 нитоськи уже отшила....
Что-то у меня по горизонтали много под багет остается с обеих сторон, даже как-то не по себе.... пересчитывала раз 20...




Последний раз редактировалось: Vary_ka (30 Июн 2012 12:12), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно хотела вышить домик... ну для чего и без того всем понятно, один раз у меня примета сработала, прошло всего три года всего и нам опять хочется пошире квартирку. Долго копалась в домиках-замках и выбор изначально пал на схему дизайнера на ЗЖ, зимний, сиреневый просто домик... миленький и не более того... начала собирать ниточки... схемку подчищать, и тут я увидела ЕГО-замок моей мечты!!! А раз уж я поклонник Церетелевских масштабов, только в вышивке, а тут хаед в любимой сиреневой гамме, и весь такой волшебный, то я не могла не оставить свой выбор именно на нем.
Мы недавно с девочками на выставке смеялись, что вышить махонького милхилловского ангелочка на елку для меня нереально сложно, а вот хаед-так "за здравствуйте"!

Мне хочется назвать это процесс "Дом, где Волшебство живет", перевод не дословный, но отражает состояние моей души по отношению к этому дизайну. Обратите внимание, что верхние ветки деревьев, причудливо сплетаясь, образуют мордашки....
Шью, придерживаясь классической рекомендации: ДСМ в 1 нить, тряпочка Лугана, через 1 нить основы.

И суровая вышивальческая кошка!
Замок отложен на неопределенное время.


Последний раз редактировалось: Vary_ka (23 Июл 2013 05:45), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100