Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"То-Чаво-Не-Может-Быть!"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился
Нет в наличии

TORRONE
Бобины стандартные - около кг
N.m. 4200
75% Lana Merinos Exrafine, 25% Angora
- 16552 - 16554-16555-16556
-16557-1655916561-16564
-16565-29401 -29413

ГруГру писал(а):
16552 - бледно розовый беланж с серыми крапушками
16554 - бледная зелень
16555 - грязно-белый
16556 - терракот
16557 - ярко-горчичный
16559 - холодная бирюза (наподобие кэша 17810)
16560 - светло серый с розовыми и коричневыми крапушками
16561 - темно-красный
16564 - красноватое какао
16565 - винный
29401 - светло-желтый (бледный лимон)
29407 - травяной с белыми и темно-зелеными крапушками
29408 - темная зелень со светло-зелеными крапушками
29411 - темно синий с белыми и ярко-синими крапушками
29413 - светло коричневый с оранжевыми крапушками

Нитка очень мягкая из-за присутствия ангоры, но из-за отсутствия полиамида резинку надо вязать со спандексом (имхо).
Сама еще ничего не вязала, но отвязы впечатляют
ФИОНКА писал(а):
Торроне 16554

Образец после стирки. Грязным совсем не кажется. Бледный, пушистый, крапинки белые и бледно-кремовые. Основной цвет - очень бледный салат. Подойдет для любителей нежных оттенков.Торроне очень приятное, после стирки распушается немного, очень мягкое и теплое получается.
Цвета все очень интересные: и бледные, и яркие
Люляха писал(а):
Торроне 56 и суперкид рыжий

JuliaT писал(а):
"Торроне + Парижская ночь" - Торроне без добавок - Торроне + бирюзовый кид-мохер

Жилет из пряжи Торроне+Камелот (Линеапью)
Торроне-бирюза, Камелот - темно-серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire82 писал(а):
образец на 24 петли + 2 кром., спицы №3



яромира писал(а):
А торроне на юбку пойдет
Татьяна_69 писал(а):
Смотря на какую. Есть свои "+" и есть "-"
Из "-" самые главные- плохо держит резинку, значит может "плыть" сама форма и немного косит в глади. Очень хорошо смотрятся и держат форму жаккарды. Красиво, достаточно фактурно выходят араны (на фото в 2 нити, спицы 5мм)

Что-то стал фотик привирать в цветопередачи
я вот и думала может с аранами ,да как на пятой точке будет
Татьяна_69 писал(а):
Подклад - решение вопроса

Василиса-краса писал(а):
девочки, а подскажите для тех кто в танке у Torrone какой метраж в пересчете на стандартный 50-граммовый моток и на какие спицы (если вязать спицами в одну нить) он рассчитан
Netka писал(а):
судя по фото отвяза, вернее, по надписи на карте - это 210 метров на 50 грамм. Не больше 3-2,5 - я бы сказала... а как я вяжу, так вообще на 2-ке надо . Я просто сейчас связала образец из фолка, он очень похож, связала на 2,5 и постирала, как положено ( с замачиванием в горячей воде)) - сижу любуюсь делом рук своих. ну очень красиво - лично я в щенячьем восторге
Yukka писал(а):
Люляха писал(а):
Делюсь впечатлениями....Торроне - это нечто, даже я - обычно сдержано отношусь к пряже - но это что-то !!!!
+1! Изумительная пряжа! На руках в 2 нити на тройке, на машине в одну нить, на плотности 2 рыхловато, наверное можно что-нибудь добавить тоненькое. Вязать из бобины было не очень приятно, но после стирки образцов в горячей воде - нет слов...
puhochka писал(а):
Вязала в одну ниточку. Буду вязать на 2,5 или на двоечке- это я так, любую пряжу всегда пробую , хоть пару см. Распушился отлично. Был вообще ..гадкий. может, и посел чуть-чуть- не меряла, потому что это не образец в полном смысле этого слова, не для расчетов. Но распушился замечательно- был как бечевка, а сейчас ниточки жирустенькие. Просто прелесть пряжа. Лучше Фолка! 29407

Netka писал(а):
ах, какие из него будут красивые жаккарды! и ах как жаль, что я не умею их вязать.образец в одну нить на 2,5
белая нитка - это тоже Торроне, грязно-белый 16555,
а второй серый 16560
ГруГру писал(а):
Лись писал(а):
А можно еще вопрос по новому камелоту, вдруг знаете/ Бирюзовый 52016 по цвету с Torrone 16559 не совпадает? На моем мониторе очень похожи...
Не, Торроне темнее, а вот крапушки-твидинки в нем как раз совпадают
Blossy писал(а):
Связала на машинке (LK) шарфик из Torrone. А он почему-то косит. Первый раз у меня такое.Собираюсь вязать еще один. Что делать с пряжей, чтобы вещь не косила ?
G-Irinka писал(а):
Выбирать рисунок с использованием изнаночных петель. Это спасет.
Спасибо! А платочная вязка тоже подойдет ?
G-Irinka писал(а):
И платочка подойдет и узор, где немного, но все же присутсвуют изнаночные петли на лицевой стороне. Просто они как бы удерживают полотно. Правда почему незнаю, но что спасает, это факт!
Ливанта писал(а):
Юля, я связала образец из Торроне и постирала в машине - косит и очень... Решила постирать на руках. ....после замачивания и хорошей стирки , когда ниточка набухла, вся косина исчезла. Нитка косит, когда сильная крутка и в одну нить..Но если не помогает, то, как сказал предыдущий оратор, чередование лицевых и изнаночных или вязать в две нитки. А в две нитки я вяжу так: сматываю с бобины необходимое кол-во и беру одну нить на большой бобине, а другую обязательно перемотанную. Главное, чтобы крутка этих двух ниток шла в противоположных направлениях
Лия, спасибо! Я стирала руками и деликатно...ничего не выкручивала.В 2 нитки не хочу - очень толсто получается...Хотела еще кофточку связать - видимо придется руками и узорами, а так хотелось твидик простой гладью связать
koalka писал(а):
Попробуйте добавить нитку компаньон самую тоненькую в цвет. Я, например, брала обычную катушечную какой-то там немецкой фирмы, которая в полотне была совершенно незаметна. С одной стороны, ниточка стала незаметно толще, с другой, полотно стало заметно ровнее.
Попробую! А состав нити имеет значение ? Полиамидная подойдет ? (которую в магазинах шелк называют)
koalka писал(а):
так я такую "шелковую" и добавляла. я сначала какую-то стрейчевую присмотрела, чтобы полотно на локтях и попе не вытягивалось, но цвет не подошел. Надеюсь, что полиамид тоже не даст вытягиваться.
Отчитываюсь по Torrone. Купила тоненькую вискозу цвет в цвет. Путается вискоза ужасно! Связала перед (предполагается Вивьен). Косит, зараза!
koalka писал(а):
Я, конечно, далеко не специалист по машинному вязанию, но, может быть, Вам плотность поменять. На соседнем форуме девушка Анюта@ вязала Торроне в одну нитку на ЛК 150 на плотности 1, вроде, она не жаловалась на косину.
koalka,Спасибо. Посмотрела. У нее только образцы - на них и у меня не косит. Завтра буду пробовать другую плотность.
Sluch писал(а):
как "не специалист" в машинном вязании -косину можно убрать только двух фонтурными рисунками(чтобы и изнаночные и лицевые петли были, не сильно но может помочь отпарка сильная деталей после каждой стирки-сушки) к сожелению все одно-нитки этим грешат, таже как и Винтер меланж и винтер солид-почитайте в справочной теме это обсуждалось
платочная спасет положение-там же и лиц и изнаночные ряды(то что мы полотно поворачивает и вяжем и с лиц стороны и с изнаночной значение не имеет)
Результат
Blossy писал(а):
Простая гладь на машинке. Торроне лучше всего именно так смотрится. ИМХО. Сначала полотно косило. Как боролась:
1. Добавила нитку вискозы (обычные катушечные - вискоза или чего там еще бывает.Gutermann кажется). После стирки косить стало меньше.
2. Обвязала ручками платочной вязкой ниткой в обратном направлении, как советовала Лия -Ливанта. За что ей огромное спасибо. Выдергиваешь снизу наборную нить, набираешь петли и вперед.Получается, что изделие связано снизу вверх, а обвязка сверху вниз - вот и разное направление нити. Крутка в другую сторону - и уже не так косит.Потом еще раз постирала уже готовую вещь. Теперь вроде не косит.Тактильные ощущения просто супер!Очень похоже на кашемир. И что для меня важно - пряжа не очень жаркая. Для сравнения - Ланозо на порядок жарче.
Мне в 2 нитки не понравилось. Толсто очень. Если только на жакет-пальто. Если надо совместить 2 цвета - то вот например

Еще раз подробно:Изделие связано в 1 нить торроне.Вискозу добавила для улучшения формы.Можно и не добавлять.
Вот сняла полотно с иголок машинки.Снизу полотна есть наборная нить.Ее выдергиваешь.Освободившиеся петли одеваешь на спицу и вяжешь ниткой от бобинки любой вязкой с использованием изнаночных петель. ( У меня платочная)Получается изделие на машинке связано в одном направлении нити. А обвязка в другом.Косить стало меньше

Стирка Торроне
Дашулькин писал(а):
Постирала Торроне. После ручной стирки жакет из него растянулся на 20 см вниз и 10 см вширь, получилось пальто 52 размера, запихала в машинку, не скажу, что все вернулось на свои места, но сел заметно, практически до задуманных габаритов. Зато отстирался. На руках такую пропитку я бы отстирывала дооолго.Торроне , без добавок, в две нити, тоже рискнула, в общем... Кстати, немаленький такой образец я стирала с отжимом -не понравилось, ангора в полотне стала выглядеть, как пережженная "химия" на голове .
Millie писал(а):
а я все стиранные вещи в машине стираю....
Торроне стирала на руках - эффективность 000, положила в машинку - получила красивое полотно. Вязала в 2 нитки + полиэстровая ниточка.
Blossy писал(а):
Ой, как странно!Народ пишет, что Торроне растянулся после ручной стирки.А у меня в ширину подсел! ( В 1 нитку без добавок).
С добавкой вискозы размер не изменился.Стирала уже готовые вещи (не образцы).Вязала на машинке.Заметила, что еще и от этого зависит.Связанные руками вещи при стирке ведут себя по-другому...
Цитата:
- визон 56357+торроне 16557


Последний раз редактировалось: Ivani (28 Авг 2016 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИОНКА писал(а):
TORRONE
торроне холодная бирюза 16559, связано в одну нить на спицах №3, образец кривой, потому что пыталась посмотреть как будет выглядеть рис и косичка

торроне винный 16565 , в две нити на спицах 4
изнанка крапинки вблизи
торроне темно-синий с белыми и ярко-синими крапушками - 29411, связан в две нити
изнанка
Образцы уже после стирки, стирала вручную, когда отжимала, то текла краска. После стирки цвета стали ярче, но не поблекли.
pumpkin писал(а):
Вот так выглядит бобинка розового (16552) TORRONE:
Баюшка писал(а):

яромира писал(а):
про торроне ,мнения так разнятся ,то рвется при вязке и косит ,а мне так состав нра ,его на народной лк шке ,можно в одну нить ?
Wintersmith писал(а):
торроне офигительная ниточка, просто подбираете правильное натяжение и ничего не рвется, после стирки мягчеет и альпачится.машинные слабоскрученные нитки с твидовым эффектом они почти все такие, булгаро при желании тоже рвется, я просто к этому готова и при вязании стараюсь учитывать, следим за натяжением, оттяжкой, не выбираем сложные модели с большим кол-ом частичного вязания
(что-то я сегодня больно разговорчивая, но не защитить любимый натуральный торроне не могу
Элинка писал(а):
Ой, и я не могу промолчать, если речь идет о защите Торроне!)))Я ее ОБОЖАЮ!Это шикарная, в прямом смысле, пряжа - нежная, потрясающе красивые цвета, ангорится))), смотрится дорого и уютно.
Gelios писал(а):
По мне - так чудесно. Я девушка "чесоточная", так Торроне легко переношу "почти" на голое тело. В смысле, через совсем что-то тонкое, потому как у меня жакет из него.
Большой шарф-палантин на шее не колется абсолютно.
При стирке (в машине) форму не теряет, не тянется- не садится. (Но это все к первоначальному полотну, конечно, не относится).
На правом боку, где я обычно сумки ношу, слегка закатывается, но меньше, чем можно было бы ожидать. Катышки обираю прямо рукой, легко собираются.
В общем, присоединюсь к хвалебному хору, ниточка очень-очень славная, если вам твиды нравятся.
Татьяна_69 писал(а):
Торроне изумительная ниточка , мягенькая, нежная, носибельная не скатывается, проверено на вездесущем дитятке
Связано ей 2 кофтени с участием этой пряжи (одна из них). Весна и начало лета были у нас холодные и эти кофточки пользовались огромной популярностью. Стирались не однажды. Вынесли все экзекуции с огромным достоинством
Элинка писал(а):
А насчет Торроне в эксплуатации - дочь всю зиму под курткой оттаскала вещичку, ничего с ней не сделалось.Катышков даже по бокам нет, где обычно все затирается...Я свою ажурную штучку ношу, недолго, правда - тоже выше всяких похвал!
https://picasaweb.google.com/110816173306352979135/XqCrzH#5626276823148389858
https://picasaweb.google.com/110816173306352979135/XqCrzH#5626275468680979186
https://picasaweb.google.com/110816173306352979135/XqCrzH#5544585503729188306

Дашулькин писал(а):
Пуловер из Торроне, в две нити, спицы 5, чуть меньше 500 грамм. Расставаться с вещами из этой пряжи, когда приходишь домой, очень трудно

Анюта@ писал(а):
Благодаря переводу Наташе - Шаршик с Осинке связался вот такой жилет из Interweave Knits, Winter 2007
Пряжи три вида линеапьюшного твида: булгаро, фолк, торроне, 6 цветов, спицы 3,25. по ниткам: торроне и фолк в одну, а булгаро конечно в две,а вообще много о жилете я написала в своей темке, так что приглашаю. он кстати связан в технике Файр изли, т.е. разрезной жаккард, об этом я тоже много писала там, полистайте. Больше фотографий на равелри и в моей теме на craftworld
Фея фейская писал(а):
Торроне, около 400 г в две ниточки.Мякушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliaT писал(а):

Eliina shawl, Торроне, спицы 4,5 в одну нитку:
Васёна писал(а):
Мой опыт вязания шалей из TORRONE
Eliina shawl, винный TORRONЕ

Икарус, TORRONЕ тёмная зелень
JuliaT писал(а):
Торроне + Камелот:
1. Торроне-бирюза, Камелот - темно-серый

2. "Торроне + Парижская ночь" - Торроне без добавок - Торроне + бирюзовый кид-мохер
Ethlinn писал(а):
Ida28 писал(а):
Девочки, а торроне с мохером кто-нибудь смешивал?
Или одеялко получается?

Вязала образец из почти совпадающих по цвету бледно-лимонного Торроне и зеленовато-белого Камелота, получилось очень пушисто, воздушно и нарядно, и форму держит лучше, чем Торроне соло.
Тот же бледно-лимонный Торроне с жемчужно-белым Иглу тоже попробовала, Иглу в этом сочетании вообще не видно, просто полотно становится чуть светлее.
Оба образца вязала на спицах 4, сейчас взяла бы 3,5.
Если завтра утром свет поймаю - попробую сфотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MISS (Lineapiu)
80%вискоза, 20%полиэстер (люрекс)
N.M. 40000 (4000м/100г)


Черная ниточка вискозы и две ниточки бронзового люрекса. На солнце черный с бронзой, в тени и при электрическом освещении черно-коричневый с зеленоватым отливом

Девушки, пожалуйста, ничего не пишите в этой теме
Эта тема-справочник по бобинной пряже Линеапью, которой на складе больше нет и не будет.


Последний раз редактировалось: Ivani (12 Фев 2016 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOSSIL lineapiu -
25шерсть, 20альпака, 20нейлон, 10шелк, 10хлопок, 15полиэстер,
370м/100г

- цвет 62512
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGILITA lineapiu
64хлопок, 36полиамид,
530м/100г

- цвет 47005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOMUS lineapiu
90хлопок мако, 10шелк,
210м/100г

- 65529
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUMAS lineapiu -
пряжа с мериносом, точный состав не известен, фламе

- цвет СИНИЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAVOLA lineapiu -
35мохер, 15шерсть, 50полиамид,
150м/100г

- цвет ЛИЛОВЫЙ МЕЛАНЖ
- цвет молоко


Последний раз редактировалось: Ivani (14 Фев 2016 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POIRET lineapiu -
15суперкид мохер, 40меринос экстрафайн, 27полиамид, 13вискоза, 5эластан,
1100м/100г

- цвет 53205
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOYA lineapiu -
20шелк, 53вискоза, 27нейлон
2300м/100г

- цвет БЕЛ-СИНИЙ - цвет СИНИЙ
- цвет РОЗ-КОРИЧН - морволна


Последний раз редактировалось: Ivani (18 Фев 2016 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WINGS LINEAPIU
36меринос экстрафайн, 25альпака суперфайн, 39полиамид,
2200м/100г

- цвет персик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PIMA Iafil
100% хлопок
1700 м/100 г (50/3)
Бобины весом 1кг+


Цвета:
Сливочное масло
Розовый
Красный
Голубая бирюза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dea Lineapiu
52%шерсть, 35%альпака, 13%полиамид
450м/100г

- Цвет коричневый меланж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100