Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Заходите гости дорогие!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naphania

АПЕЛЬСИНОВЫЕ МАФФИНЫ

1 апельсин,2 яйца,150 гр сахара,100 гр масла или маргарина,
300 гр муки, 1 1\2 ч.л.разрыхлителя,1 пак.ванилина.

Сделать цедру с апельсина и выжать сок (100 мл)
Взбить яйца с сахаром до бела.
Растопить масло.
Смешать яичную массу+масло+муку+разрыхлитель+ваниль (просеять муку с разрыхлителем)
Тонкой струйкой вылить сок,осторожно перемешать.
Столовой ложкой выкладывать тесто в формочки и выпекать 200 град.15 минут.(Я иногда муки добавляю больше.Это наверно у всех разная и апельсины не одинаковые).

Если хочешь?Сверху можно сделать глазурь.

150 гр. сахарной пудры смешать с 1 ч.л.апельсинового сока.
Этой глазурью смазать верхушки и дать высохнуть.

Маффины получаются,очень вкусно пахнущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janetka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 614
Откуда: Poland


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка Целую!
Я рецептик забрала Букет
А формочки Confused они бумажные совсем .....или ещё такие твёрдые формочки нужны Для тебя!
"Зелёная" я совсем ..в этих вопросах Sad

_________________
Кто стоит на месте, тот идёт назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rapunka



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 523
Откуда: Ливан


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, спасибо за рецептик Букет
Пойду попробую и я...
Если получиться красиво...отчитаюсь Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rapunka



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 523
Откуда: Ливан


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused ну конечно первый блин комом...да и с красотой не всегда везет..
А вот на вкус Сердечно бесподобно...
Мариш за рецептик Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janetka
Женечка,я в железную форму ставлю бумажные и в них наполняю тесто.Они так с бумажкой и остаются,очень удобно.Если у тебя нет железной формы,то можно купить одноразовые из фольги.Тоже удобно.Сейчас сфоткаю покажу.

RapunkaАннечка
Почему не получилось? Surprised В чем причина?Не пропеклись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naphania



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва/Митино


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла спасибо большое Букет завтра попробую. А если я сделаю их не маленькими, а просто как пирог, ничего же не изменится? А то формочек у меня нет таких
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janetka
Вот так они выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naphania
Я даже не знаю?Мне кажется,что получится просто кексик. Smile
У вас наверно продаются формочки железные для кексиков,вот они и подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naphania



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва/Митино


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла я видела такие. А подскажи пожалуйста формочки, которые из фольги они одноразовые или нет? И обязательно в них вкладывать бумажные или нет?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janetka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 614
Откуда: Poland


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка спасибо Целую! Завтра выход в супермаркет Боевой настрой поищу....
Мариночка....а есть у тебя рецептик быстрого не трудного торта ( у Насти 24 ДР...справлять будем в узком семейном кругу)

Мне очень мышки понравились..но я не осилю....потому что признаюсь честно, нет времени, тренировки Боевой настрой , уже в институте сдавать первые зачёты начинаю( чтоб пораньше со всем рассчитаться) , и всякое такое ......но и вот Crying or Very sad
Мои наполеон любят...но ведь его пол дня делать ....что можно придумать посоветуй Целую!

_________________
Кто стоит на месте, тот идёт назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naphania
У нас они считаются одноразовые.Но,когда с бумажкой они выходят совершенно чистые и можно использовать много раз.Если нет бумажных,а из фольги дорого.Промаж их внутри маслом и присыпь чуть-чуть мукой.Когда испечешь, просто помой и все.

Janetka
Самый быстрый мне кажется это медовый.Или просто испеки бисквит белый или шоколадный.В зависимости какой ребятишки любят.
Если нужны рецепты бисквитов напишу. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janetka
Женечка,ты умничка Целую! Зачет ты сдашь на отлично, я точно знаю. Друзья
Еще я на сайте одноклассников нашла свою подружку,так у нее дочка учиться у вас в Польше.На втором курсе в каком -то институте?
За-то я такая гордая Rolling Eyes написала ей,что у меня подружка живет в Польше. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janetka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 614
Откуда: Poland


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самый быстрый мне кажется это медовый
..Мариночка у меня мёда много Боевой настрой брось мне рецептик Целую!

Цитата:
Женечка,ты умничка Зачет ты сдашь на отлично, я точно знаю.
Целую! Целую! Целую!
Цитата:
За-то я такая гордая написала ей,что у меня подружка живет в Польше.
Целую! Целую! Целую! Целую! Целую!
_________________
Кто стоит на месте, тот идёт назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janetka

Это рецепт Мишель с Кукинга.За что ей огромное спасибо Букет

Слоеный медовый торт

Коржи:

50 г сл. масла
3 ст. л. мёда
2/3 ст. коричневого сахара
1 яйцо
1/4 ст. молока
1/2 ч.л. соды
3 ст. муки
щепотка соли

Крем:

1 ст. сметаны
2 ст. сливок
2 ст.л. сахара
1 ч.л. ванилина
2 пластинки желатина

1 ст. молотых орехов для обсыпки
карамельный соус

Коржи.
Нагреть на водяной бане масло, молоко, мёд и сахар. Когда всё растворится, снять с огня, вбить яйцо. Отдельно просеять муку с содой и солью. Постепенно добавляя, замесить некрутое тесто (оно должно лишь не липнуть к рукам). Оставить его, накрытым полотенцем, на 15 мин.
Раскатать тонкие (как для Наполеона) коржи, наколоть их вилкой в нескольких местах (чтобы не вздувались), и выпекать по 5 мин (или пока не зарумянятся) в разогретой до 180С духовке.
В зависимости от размера торта, их получается 8-12 шт. Обрезать их можно как до выпечки, так и после (если тесто не перемесить, то оно не будет сжиматься во время выпечки).
Крем.
Взбить 1 3/4 ст. сливок с сахаром и ванилином до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин, и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера).
Разделить взбитые сливки на 2 части. Смешать одну часть со сметаной, а вторую оставить для украшения торта.
Сборка.
Остывшие коржи будут твёрдыми и хрустящими. Но пропитавшись кремом, они станут мягкими и пушистыми.
Прослоить коржи кремом со сметаной, покрыть бока и поверхность оставшимися сливками, обсыпать бока дроблёнными орехами (если останутся обрезки коржей или крема не хватит на все коржи, то их можно, так же, размолоть и обсыпать бока торта). Верх можно украсить карамельным соусом (у меня всегда в холодильнике есть немного - для оладьев, вафель и мороженого).
Дать торту пропитаться в холодильнике не менее 6 часов.
Хранить в холодильнике до 5 дней или в морозилке до 1 месяц


Последний раз редактировалось: Камилла (23 Окт 2007 01:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janetka

Женечка,вот такой он должен получиться.Это фото Мишель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100