Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лоскутные открытки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 09:11    Заголовок сообщения: Лоскутные открытки Ответить с цитатой

Весна! Букет Украсим наш Дамский День открытием новой, "сочетающейся" темы - Лоскутные открытки.
Они давно любимы среди мастериц во многих странах. Их шьют в самых различных техниках, с использованием самых различных материалов... Лоскутная открыточка может быть милым незатейливым поздравлением, а может быть маленьким художественным шедевром. И, знаете, что замечательно? Дарение такой открытки не воспринимается как что-то "от бедности" и т.п. Наоборот! Потому что купить можно всё и это обыденно. А вот ТАК сделать! Это как раз и есть проявление внимания -мастерица потратила время, наполнила частичкой себя эту миниатюрку. И какая же она умелица!
Давайте и мы соберём свою, форумную, коллекцию таких "панно, помещающихся на ладони". И как раз нам в помощь состоялся небольшой мастер-класс на Ирин-сайте. Спасибо Ирику!
А чтобы было ясно, какие могут быть открытки, я немного поясню. Это и полностью лоскутные, и с добавлением различных фурнитурок, и из фетра (это творчество всё прочнее обживается в недрах лоскутного), и частично лоскутные (например, из открыточного картона или декоративной бумаги и лоскутов)....
По случаю открытия новой красивой темы подарю я вам сердечко. Его сделала одна моя ученица, милая старушка. Сердечко нежно-розовых оттенков в виде "танцующего твист" блока "Колодец" ("Бревенчатый домик"....)
Но эта открыточка - не просто "покажу". Она с подвохом, и с ней я посылаю вам маленькое задание! Smile Пожалуйста, напишите, как, по-Вашему, это сделано? В смысле - вы ничего не заметили необычного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это "полулоскутная" открытка тоже в виде сердечка. Я делала в подарок ко дню рождения своей близкой подруге такую вазочку и заодно в комплекте той же ткани с розочками - открытку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, да еще и с такой интригой! Открыточка действительно необычная. Ай-да старушка!
На мой взгляд, ткани заложены в складки и заутюжены. Заутюживали, очевидно, по принципу РР. Нет? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за первый отзыв! Фламинго, но Вы ещё не разгадали! Ответ неверный Smile Продолжаем разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka писал(а):
Фламинго, но Вы ещё не разгадали! Ответ неверный Smile Продолжаем разговор.

Тогда пошла опять разглядывать, уж больно заинтриговали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шаблон внутри есть? Ищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой? Для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka А это вообще из ткани сделано? А потом вставлено в паспарту в форме сердца? Если ткань, то похоже, что не сшито а приклеено на основу.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka! Продолжите, пожалуйста, вашу мысль! Это уже теплее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka писал(а):
Какой? Для чего?

Тайна еще не раскрыта?
Я имела в виду картон внутри открытки. Я думаю как и Fishka,что все зафиксировано клеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, фламинго, тайна до конца не раскрыта. Ещё можете внести предположения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это полоски бумаги или очень тонкой материи, сложенные пополам и пришитые (приклеенные карандашом) к основе.
Через край основы они отогнуты и приклеены с другой стороны, а потом сверху закреплена "закрывашка", на которой написан текст. Нет?

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):
это полоски бумаги или очень тонкой материи

Конкретнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elna



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Финляндия


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,это же по спирали сшито??В принципе,понятно.Но ведь есть какой-то секрет??
А!! полоски!!! Закреплены некой фантастической.. это то,что ты используешь в своих вазочках,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elna-Маша, опять непопадание! А навыдумывала! Smile Во сто крат всё проще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100