Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роды дома? Помогите советом!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка испугалась нашего решительного отрицательного напора и больше не приходит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
может и приходит. но не пишет. зато читает.
Мяв, ты где?

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень надеюсь , что вы видели сегодня программу "человек и закон". Там как раз расказывали о "Колыбельке" . О тех , кто обманным путём заставлял рожать дома. И о том как у них гибли дети.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka, смотрела вчера и поражалась, как можно народу мозги запудрить. Самое непонятное для меня - зачем женщины на это идут? Ведь малейшее незапланированная сложность может стать трагедией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
я очень надеюсь , что вы видели сегодня программу "человек и закон". Там как раз расказывали о "Колыбельке" . О тех , кто обманным путём заставлял рожать дома. И о том как у них гибли дети.
Это уже не первая передача про них.

Еще есть сайт http://www.kolybelka.spb.ru/ пострадавших от Колыбельки. Очень много полезной и страшной информации.

http://www.liveinternet.ru/community/867038/post22180129/

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, сколько информации...
Спасибо вам огромное!

пока не все успела прочитать - две недели на работе был предувольнительный период, совсем не до форума. Теперь буду посвободнее, прочитаю...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я выскажусь, раз уж меня занесло сюда почитать Smile

Мявушка лично я отрицательно отношусь к родам дома.
По очень многим причинам, но их тут в основном озвучили.
Мой малый родился в роддоме и я очень этому рада. Так как оказалась гипоксия, хотя вроде бы все шло нормально. Дышать он не мог. И соответственно - кислородная маска и все вытекающие отсюда последствия. Плюс еще кое-что с сердцем (врожденное). Выписка из роддома через 10 дней и в больницу. Еще три недели в больнице.

Были бы роды дома - никто бы его не спас. И, честно говоря, был бы другой роддом, то тоже его бы не вытащили. Случайно меня угораздило лечь на сохранение (месяцев эдак в пять) в роддом, в котором лучшая в городе детская реанимация (как оказалось). А потом уже рожать туда отправилась, поскольку место знакомое.
О возможности наложения швов и прочем даже писать не буду - все уже сказано.

Зато сейчас (5.5 лет) деть радует и в прямом и переносном смыслах - шило в попе и гипервозбудимость присутствуют (последствия однако). Зато весело Smile

А опережение и отставание в развитии на 1-2 года.... Это ни в какие ворота не лезет. Т.к. понятие нормы для детей весьма расплывчатое (в некоторых пределах конечно) и очень многое зависит от "врожденных способностей" и занятий с ребенком.
Сын ходит в детский сад, детей там много - и все очень разные, есть умные, есть не очень умные. Независимо от способа родов вообще - естественные, с обезбаливанием, кесарево и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
[Сложно сказать спокойный или нет. Ну не была она быстро возбудимой и долго не успокаемой. Просто она не болела до года, зубки резались мы и не замечали, коликов не было. Спали, ели, писали-какали. Плакали, только если что-то не по ней было.



Знаете девочки, это ещё какие у мамы нервы. Если же вы морально настроены на то, что вы знаете , что ребёнок плачет и готовы к этому, то и переносить вы будут это легче.
Со стршей носились как дуреньс писаной торбой. Чуть закряхтела -на ручки. не спит- я как дура рядом сижу, а вдруг чего ей не так)). Со вторым уже не так, а когда маленькая родилась, ( второму всего голдик был) так у меня просто ен было времени на всякие там укачивания. И она тоже плакала, нок акзалось что как то меньше чем другие. И относился к этому спокойней. Так как уже вроде и различала , как она плачет: от боли ли, от голода, скучно ей... Хотя и сложно тоже было. я делала со старшей что-нибудь, малой сидел на руках , я жарила блины и маленькую качала ногой в коляске. Всё проходящее... А так как средного тоже гнаучили укачиваться, то одновременно не возможно, кто то должен был ложиться сам. А так как средний мог вылезти из кроватки, а маленькая нет, то пришлось укладываться ей самой)). Конечно она и плакала... Но у меня просто не было времени. Зато если сына и сейчас надо укладывать, то за маленькой просто закрой дверь и всё она спит.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MIP



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 17:29    Заголовок сообщения: Re: Роды дома Ответить с цитатой

mjavushka писал(а):
Девушки, может, у кого-то есть опыт (или у знакомых)?
Начинаем собирать информацию, так как рожать хотим только дома, роды принимать будет муж, но он не медик.
Говорят, раньше акушер не имел права принимать роды на дому. А сейчас с этим как? Знакомые так рожали, рассказывают все, но хотелось бы еще информации...


Да, у меня знакомая рожала дома, НО с ней была акушерка, которая вела ее всю беременность и у дома дежурил реанемобиль с бригадой. Роды прошли нормально. Обошлось без разрывов. Все здоровы (ТТТ).
А я человек мнительный - случись что, по нашим - то пробкам ехать в роддом....

С другой стороны: семь лет назад, я искала по всей Москве роддома, где дети лежат отдельно от мам (была такая необходимость...). Почти везде в палате дети лежат с мамами. Мама сама решает надо ей докармливать ребенка или нет (из рассказов мам два года назад).

Даже если не успели заключить договор с роддомом на платные роды, то можно перевестись в платное отделение и после родов. У меня так и получилось... Только мне показалось, что врачи, которые вели некоммерческие палаты, были лучше.

Не думаю я, что умственные способности ребенка зависят от того, как и где он родился. От этого зависит состояние мамы. Если есть желание рожать дома - рожайте, только надо ОЧЕНЬ хорошо подготовиться к этому и иметь варианты на случай, если что-то пойдет не так.

Да, при выборе роддома (папа хотел быть рядом при родах) будущие родители смотрели в записи сам процесс. Папа передумал. Страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mjavushka писал(а):
во-первых, муж хочет обязательно присутствовать и ПРИНИМАТЬ - в каком роддоме это разрешат? а потом.... не хочу, чтобы детеныша отнимали на ночь, чтобы сначала кормили искусственной гадостью вместо моего молока... не хочу, чтобы его закутывали и пеленали


Прочитала и подумала - наверное, очень старый пост... Нет - свежий! Девочки, вы о чем? В любом роддоме любого закоулка нашей огромной родины присутствие мужа на родах - желание супругов, палаты уже давно везде общие - мамочки с детишками; а о программе грудного вскармливания и говорить нечего...
Вот то, что не везде недоношенных детишек выходить могут - с этим спорить не стану. Хотя у вас в Москве или Питере с этим я думаю гораздо лучше дело обстоит.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про роды дома совсем недавно была большая статья в Комсомолке. Стоит почитать.
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stervenok



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: Москва Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я..и я...с добавками про роды...
рожала своих 4 -х в во 2 КИБе и в 1 градской.... везде были только внимательные и доброжелательные люди о деньгах или подарках сами и не заикались... И что интересно вот те кто платил тех как то без интуазазизма вели... ну это было давно младшему уже 12 лет..
дочка рожала в сентябре...25 числа родилась внучка ..у дочки были очень большие проблемы с сердечной деятельностью... без каких то просьб с нашей стороны её перевели в 70 роддом вели её все светилы и там и из центра матери и дитя... при родах сторожили 2 бригады...для кесарево...если что...славу богу обошлось...дитя родилось без проблем...можно было и с дитём в палате и без..дочь выбрала без...но кормления и посещения - палата рядом...и всё бесплатно...да потом при выписке папашка от счастья готов был...ну сами понимаете... Букет Для тебя!
я уже 19 лет работаю грудничковым массажистом ..и видела разных деток ... и с дом.родами..и водяных...и простых...разницы почти нет... иначе бы меня не вызывали... Crying or Very sad а рисковать здоровьем близких ...надо очень и очень подумать... Сердечно

_________________
Есть только две нации - хорошие и плохие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
madera



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня трое детей и последних двух я рожала дома. С акушеркой и мужем. У средней дочки пуповина была обвита вокруг шеи и руки, но это проблемой не оказалось. Акушерка просто сняла её и всё. Второй раз вообще схватки в магазине начались, пока до дома доехали галопом, минут за 40, уже и потуги начались, так что пришлось мужу самому роды принимать, акушерка минут через 20 только до нас добралась. Впечатление у меня от домашних родов осталось самое благоприятное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняйте.. я может глупость спрошу.. но если началось у вас.... чего вы домой то поехали? Почему не в клинику?
Очень рада за вас, что у вас всё обошлось. Букет

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madera писал(а):
А у меня трое детей и последних двух я рожала дома. С акушеркой и мужем. У средней дочки пуповина была обвита вокруг шеи и руки, но это проблемой не оказалось. Акушерка просто сняла её и всё. Второй раз вообще схватки в магазине начались, пока до дома доехали галопом, минут за 40, уже и потуги начались, так что пришлось мужу самому роды принимать, акушерка минут через 20 только до нас добралась. Впечатление у меня от домашних родов осталось самое благоприятное.


я не могла пожаловаться на свое здоовье во время беремеености - или рассказать что мне было как-то особенно тяжело ( правда условия были оставляющие желать лучшего) - но все равно я никому и никогда не посоветую рожать дома без специальной аппаратуры и присмотра врача.......ИМХО Боевой настрой Букет
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100