Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Посевы, рассада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирок, сердце радуется при виде твоих растюшек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирок



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы! Confused
Кстать табак капельку рассадила, а оставшийся пристроила. пусть сами думают-рассаживают. И перчики с помидорчиками пристроила. Smile
А вот лагенария из 5 штук толкьо одна проклюнулась и та какая-то кривая. Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена
Букет благодарю
Ирок
ТТТ какое всё ухоженное Браво! Будем ждать плоды Боевой настрой
спасибо, что напомнили за лагинарию. В кармане в старой куртке семена лежат года три, подружка давала 5 семечек, хоть бы проросли Smile Посадила перчик Калифорнийское чудо. Я этот этого сорта балдею, мясистый, огромный, красивый Сердечно

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирок



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! Калифорники и у нас как-то отличненько плодоносили! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю вам свою работу по результтам перелопачивания литературы по огородничеству. Это о совместной посадке растений и что после чего. Собрала сведения, свела все в две таблицы.
Некоторые положения у меня проверены на собственном опыте.
1. Помидоры и укроп. Посеяла я в грядку салат рано весной,а позже, в мае, рассадила туда же помидорки. А укроп у меня по всему огороду дурняком всходит. И в этой грядке стеной встал, ну, думаю, не помешает. Дудки! Помидорчики, бедные, никакие стояли, пока укроп на фиг не выдрала. Через недельку оклемались и стали расти по-людски. Конечно, одна укропина в грядке - не беда, но одну-то ее и вырвать не проблема.
2. Лук и фасоль. Рассаживала я лук-батун по осени, рос он одной грядкой, а я его решила типа бордюрчиком. А по центру посеяла фасоль. Семена были прекрасные. Так вот, половина вообще не взошла, а та, что взошла, не выросла.



Совместная посадка.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Совместная посадка.zip
 Размер файла:  9.35 KB
 Скачано:  308 раз(а)


_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу порекомендовать книги "Ваш огород:непривычный подход к привычным вещам" и "Дружелюбный огород", авторы обеих Б.А. и Т.Ф. Бублик. Вещи забойные! Прочитала на одном дыхании, как детектив, а потом еще несколько раз - по темкам. В сети их, кажется, нет, я заказывала через Книжный клуб. О-очень рекомендую!
Я вот немного скачала, для ознакомления.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена, спасибо, скачала! А как, девочки, вы относитесь к лунному календарю? Я пробовала как-то действовать по нему - что-то особого эффекта не заметила: что в запрещенные дни, что в наилучшие - если семена хорошие - все растет, а если всхожесть плохая - никакие наилучшие дни не помогли. А ваше отношение к садоводческой астрологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana, чисто критическое! Благоприятные дни для посадки помидоров в августе - это круто!
В общем, многие огородники с опытом относятся к этому как к шарлатанству. Тут же и погода, и климат, действительно, и семена... Я сначала пыталась придерживаться, но не получалось. И уже смотрела по ситуации.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще читала про знаки Зодиака садоводов и их влияние на растения и обнаружила, что мне с моим знаком (Скорпион) вообще только кактусы выращивать можно и то с большими оговорками Smile . Так что точно: шарлатанство Smile , с кактусами у меня отношения прохладные, больше люблю растения, пышно цветущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana, и я тоже скорпион, плюс ко всему и садовод-то еще начинающий. Но все равно пытаюсь, посеяла рассаду, авось, что-то выживет Very Happy
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui
Не знаю, как мой знак - Рыбы, относится к огородничеству, но лет 20-25 назад соседки по подъезду меня к клумбам подпускали только копать, полоть, поливать: что посею - почти ничего не всходит. И с комнатными растениями у меня дружба не ладилась. Но вот уже седьмой посевной сезон у меня открыт (с тех пор, как купили собственный дом). Сажаю все: овощи, картошку, цветы, деревья, причем исключительно сама, никому не доверяю. И тьфу-тьфу-тьфу! Боевой настрой

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui писал(а):
Но все равно пытаюсь, посеяла рассаду, авось, что-то выживет

Обязательно вырастет что-нибудь! Я поняла когда-то, что не стоит зацикливаться на неудачах - ведь не все от нас зависит, еще и погода, качество семян и всякое-такое, и стала смотреть на свой участок с такой "философией": если что-то не выросло, то это лишний повод посадить что-то другое. Как ни странно, после этого неудач стало меньше Razz . То ли семена и посадочный материал стали лучше, то ли "пофигистское" настроение на растения действует Very Happy , назло мне растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui писал(а):
Но все равно пытаюсь, посеяла рассаду, авось, что-то выживет

Обязательно вырастет что-нибудь! Я поняла когда-то, что не стоит зацикливаться на неудачах - ведь не все от нас зависит, еще и погода, качество семян и всякое-такое, и стала смотреть на свой участок с такой "философией": если что-то не выросло, то это лишний повод посадить что-то другое. Как ни странно, после этого неудач стало меньше Razz . То ли семена и посадочный материал стали лучше, то ли "пофигистское" настроение на растения действует Very Happy , назло мне растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а никто не подскажет - как тимьян из семян выращивать, а? Confused
_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Тимьян - чабрец, знаю, что семена рассеивают просто в почву без борозды. Он растёт плетясь по земле. Любит солнцепёк, песчаную почву. Не любит сырости, полива. Собирать веточки надо с цветочками, но лучше после обеда, когда пчёлы в улья улетают, т.к. он хороший медонос. Полезен, пахуч. Чай с чабрецом ммммммммммммм-м такой душистый, да и к мясным и рыбным блюдам хорошо чуть-чуть добавить Сердечно

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Страница 13 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100