Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Торсион папье и квиллинг
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли писал(а):
Девчонки, вчера попробовала трубочки крутить как описано в приложении из первого поста (ширина полоски 10 мм) и ни фига у меня не получилось Mad . Все мнется, рвется, разъезжается и ни накручивается Не знаю . А уж что-то, а опыта скручивания трубочек, считаю, у меня достаточно. 10 мм слишком тонкая полоска, она не ложится ровно и к концу сильно уходит вширь (кулёк получается) или сами спиральки сходят на нет, т.е. на конце получаем как бы колечко из самой полоски Sad ...
leffele, поделись как трубочки крутила, может я что-то неправильно делала?


угол 45 - у меня такого не было. крутила, как крутились.

1 см если нужна трубочка, то с клеем крутить надо... ну там написано просто намочить, но я в воду клей добавляла. ПВА. но, чтоб она не насквозь мокрая была. просто кисточкой сверху мазала воду с клеем. мне кажется и проще можно делать, но я по инструкции извращалась) чтоб попробовать. думаю, можно не 1 см а 1,5-2 делать, узоры даже прочнее будут. но их точно клеем обрабатывать надо (или клеевой водой) а то непрочные будут. к тому же намоченные они гибче и глаже получаются в узорах.

где тонкость не нужна, ну не оплетка, на бортики и т.д. крутила привычные как из газеты. они как раз толстенькие нужны.

трубочки раскатывать в плоскости надо. а то гнутся не ровно, угловато, а намоченные хорошо получаются, гнуть лучше на флакончиках, фломастерах и т.д. они тогда одинаковые получаются (узоры) когда на руках - какие-то разнокалиберные были.

сначала я просто плоскость узорчатую делала, скрутила толстенькую трубочку и склеила ее в кольцо, на банке. потом положила на фанерку пластиковую и укладывала в нее узоры, друг к другу приклеивала, потом все соединения оплетала как на картинках по первым ссылкам. там размер фоток увеличивается до 1500 рх, все видно. узоры тоже видно но я по книжке квиллинга делала. потом сделала второй круг, сверху доклеила еще кольцо к обоим и вставила между ними трубочки (как на сумку) ну бортики уже делала плетеными просто в 2 цвета. узоры только на крышке и на дне были. дальше не хватило терпения)

по полученому опыту поняла, что лучше сначала каркас склеить на банке, а уже потом узоры вплетать. но в первой шкатулке процесс раком получился). в шкатулку влезает 8 клубков ниток "ирис", а сильно мелочное проваливается) дно потому что ажурное. тоже надо будет подумать как лучше делать, чтоб не проваливалось ) узоры сначала наделать детальками надо, а потом уже их собирать в орнамент. между собой (на местах соприкосновений) склеивать на жесткой форме (не бумажной, а то приклеятся) а потом оплетать, приплетать друг к другу сверху.

если еще что вспомню полезного, напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если нужна трубочка, то с клеем крутить надо...

- а разве они не все из трубочек делаются раскатанных в полоски Shocked ?
Цитата:
сначала я просто плоскость узорчатую делала, скрутила толстенькую трубочку и склеила ее в кольцо, на банке

- твоя шкатулка круглая была?
Цитата:
узоры, друг к другу приклеивала
- я попробовала из тех трубочек что получились цветок сделать (просто попробовать что это такое) и он у меня с БОЛЬШИМ трудом склеился. Пришлось очень долго ждать когда высохнет, а то что высохло совсем оказалось не прочное, т.е. проклеился только верхний слой трубочки, и если на него чуток сильнее нажать он просто сломается, т.е. отдерется этот самый верхний слой. Как ты соединяла? У тебя прочно получилось? Может у меня ПВА не тот?
Цитата:
я по книжке квиллинга делала
а что за книжка? Можно ли ее найти в нете? Я так подозреваю, что мне просто не хватает знаний по квиллингу. Пока только нашла как отдельные элементы делать и примеры квиллинга, а КАК (сам процесс) не нашла. Может подскажешь где найти?

Мамочки! сама от своей тупости обалдеваю Crying or Very sad Для тебя! .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли
шкатулка круглая

фразу Вы просто не увидели полностью, да и я наверное не понятно написала

Цитата:
1 см если нужна трубочка


надо было так написать "если нужна трубочка из 1-сантиметровой полоски, то..",
а на плоскости я трубочки вообще сухие крутила.

Цитата:
и он у меня с БОЛЬШИМ трудом склеился. Пришлось очень долго ждать когда высохнет, а то что высохло совсем оказалось не прочное, т.е. проклеился только верхний слой трубочки, и если на него чуток сильнее нажать он просто сломается, т.е. отдерется этот самый верхний слой. Как ты соединяла? У тебя прочно получилось? Может у меня ПВА не тот?


их приклеивать надо только для того, чтобы орнамент не разваливался, пока приплетать их потом друг к другу будете, там держатся узоры за счет оплетки, а не клея. вот тут это хорошо видно
http://img-fotki.yandex.ru/get/3507/sve-vintag.7/0_2a7e7_f5446a41_orig

книжку я не скачивала, прямо с форума смотрела.
можно так найти что понравится

в квиллинге, я так поняла, узоры как раз склеиваются между собой, там бумажка - просто полоска. а в торсионе они - приплетаются (как в плетении из соломки)

сверху все лакируется, так что узоры тоже не разъезжаются потом. а вот бусинки на фотках прилеплены не ПВА, а клеевым пистолетом (который пластмассой клеет) но у меня без бусинок было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТЕРПЕНИЕ Роза и за информацию. Давайте на "ты", если не трудно (я все равно, кажись, автоматически на такое общение перешла Confused ).
Я тут в поисках по нету тоже нашла примеры работ из квиллинга, оставлю тут, если не на месте модераторы перенесут куда надо. Вот .
У меня, кажись, количественный набор информации наконец-то перерос в качественный. То бишь доменя ДОШЛО ... . И по большей части, благодаря тебе Букет . Теперь осталось с трубочками разобраться, чтобы они тонкими были. Но это путем эксперимента... наверное Sad . Техника то "секретная" Wink .
Хотя, когда искала способы плетения тонких трубочек (как из соломки), самая тонкая получалась в раскатанном виде (плоском) 4 - 5 мм. Надо будет попробовать тоньше. И из газет (в наших канцтоварах я упаковочной бумаги не нашла, к сожалению Sad ). Т.к. узоры плоские, думаю прокрасить и "проморилить" их не составит труда.



Это у меня словестный понос от облегчения Very Happy , ну что поделаешь, если до меня обычно долго доходит ... ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что под упаковочной бумагой подразумевается? Можно посмотреть в магазинах для художников и во флористических. А по квилтингу в интернете книг прорва, я не успеваю от них отмахиваться. Поискать ссылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер
было бы здорово, если бы Вы нашли как она по-научному называется)

ну, я в магазине брала у знакомой, в промтоварном, они в нее покупки заворачивают. светло-коричневая такая, тонкая, но прочная

Найли, давай)
как фотоаппарат новый куплю, будем вместе "рассекречивать" технику)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По научному так и называется, бумага обёрточная. Её несколько сортов, от "А" до "Е"
Скорее всего, лучше брать вот эту бумагу: "Бумага оберточная марка «Д» специально не изготавливается, является отбором от газетной, билетной, тетрадной, обложечной бумаг. Цвет бывает от кремового и темнее в зависимости от вида отбора. Распространена бумага плотности от 40-60гр. Бумага эластичная, тонкая."
Можно набрать в поисковике и найти производителя. например, вот: http://www.avangardbumaga.ru/page6/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер
Я по квиллингу нашла только это , эти книги в основном повторяются. А что еще за книги есть?
На почте упаковочной бумаги нет, я сегодня спрашивала. В канцтоварах лежит так называемая "газетная", формата А4. Она серая, на ощупь не пробовала, т.к. она запечатанная была. А покупать не стала - газет кругом полно. Надо еще в промтовары сходить. Еще упаковочная бумага бывает в наборах цветной бумаги для детского творчества, но там ее 2 - 3 листа - это мало. В больших городах много чего найти можно, а производители вряд ли будут высылать по одному рулону специально для экспериментаторов-пси.... , ой, простите, неформалов Sad , к сожалению. Надо искать что-то "дома". Ну что ж, будем искать.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вот что нашла в качестве примеров

это в Стране Мастеров тут и тут, еще яблоко
Голубенькая шкатулка понравилась, только вот прочность их мне кажется сомнительной Confused , к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли, могу предложить зайти в частный цветочный магазин, там могут использовать именно обёрточную бумагу. Купить её по цене, выше закупочной, главное, обаять владельца). Я, например, в интересных мне магазинах, начиная с пирожковых, дарю узел Велеса. По квилтингу книг много, не только эти. Поищу ссылки, я их не коплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ссылки на книги раз, два,
три,
четыре, пять, шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер, спасибо, журналы скачала, просматриваю потихоньку.
А еще я с отчетом, пробовала крутить полоски из разных бумаг и выяснила, что самая удачная получается из кальки. Из газеты тоже можно, только трубочка получается какая-то рыхлая и очень "рвачая" что ли Sad .
Ширина трубочки зависит от толщины спицы + 1-2 мм бумаги. Если спица 1,5 мм толщиной, то трубочки получается 2 - 2,5 мм, а полоска 2,5 - 3 мм шириной. Длинные и тонкие полоски оказывается очень легко крутить и они получаются ровными по всей длине если ширина бумажной ленты от 1 до 3 см и спица идеально ровная (у меня к сожалению, самая длинная спица неровная). Т.е. вся бумажная лента идет на основе (на спице), видели как на заводах обмотка чего-нибудь ложится? Натяжение должно быть обязательно. У меня трубочки без основы ровными не получились, толщина везде разная как только заканчивается спица-основа.
Есчо есть идея с покраской. В этой технике все покрывается ПВА. В ПВА можно добавить обыкновенную гуашь и сделать изделие цветным, а не однотонным. В художках так основу под покраску кладут на глину, а еще девочки на форумах говорят так ткань красят.
Девочки, вот обидно то - с полосками разобралась, теперь бы уже можно было бы и попробовать чего-нить сделать, а.... чего придумать не могу Crying or Very sad . Круглая форма мне не нужна, например коробочки, а в коробочку с углами что-то слишком однотонный узор придумался Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad и формочек на этот узор тоже почему то найти не могу Sad . Косяк, в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли, а если форму сделать из картона и фольгой обмотать? Не пробовала, просто в голову стукнуло. А узором сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100