Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сколько стоит работа вышивальщицы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous писал(а):

Считаю, что вышивка - умирающее, бессмысленное хобби...

Да хобби,но не думаю что умирающее , рукоделие в современном мире не было ни кода массовым,я тоже думала что современная молодежь уже ни чем не занимается, но посмотрите на форуме довольно много, молоденьких девчонок Smile

_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolyshka



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchous писал(а):
Вышивки НЕВОЗМОЖНО продать

Я не совсем согласна с этим утверждением: вышивку можно продать, даже очень успешно. Просто это не будет масовое производство, а один заказ на два месяца. Нужно лишь найти свою клиентуру, которая будет по достоинству ценить и уважать товар, который покупает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласна с луизи и Zolyshka.... главное - желание... и категорически не согласна с anchous .
рукоделие никогда не станет умирающим. если в наш век машинизации до сих пор существуют люди, которые готовы что-то делать руками и получают от этого удовольствие. "бессмысленное" - а многое в нашей жизни лишено смысла в общеупотребительном понятии. зачем, например, пить пиво с друзьями? (это трата денег и времени и порча здоровья) зачем готовить и есть вкусные блюда? (если главная цель - сытость, можно и пустых макарон поесть) зачем смотреть спортивные состязания по телевизору? (опять же трата времени) да просто затем, что мы получаем от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. и не важно, если ли в этих действиях смысл....
и последнее - продать можно все... главное найти своего клиента и то, что этому клиенту требуется. просто в этой ситуации вышивка или любое другое рукоделие превращается в работу, а как и на любой работе приходится учитывать желания клиента (или начальства) и тут уже не до удовольствия порой.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... тема умирающего рукоделия интересная. Мне думается, что чем больше все механизируется, тем больше будет цениться ручной труд. С другой стороны механизация всего и вся позволяет освободить много времени для хобби... Касатально работы вышивальщицы для продажи ... тут только работа на заказ и только как дополнительный источник дохода. Мало кому везет найти постоянный рынок сбыта. Постоянно шить на заказ ... ну не знаю где ж столько клиентов найти! Так что думаю, что этот вид творчества жить будет, но только в разделе некоммерческого производства картин "для души"... Просто процесс нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivka



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно шить на заказ я бы не смогла - это убило бы все удовольствие, я даже когда подарки шью - под конец начинаю вышивку ненавидеть. Только себе, жадина, шью с радостью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanchik



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я вот о чем задумывалась уже не раз. Я вышивала запоем года три вподряд, но когда родилась дочка, я... перестала вышивать. Знаю, что обычно наоборот, но я по характеру такой человек, если не могу быть сама с собой и вышивкой по 6-8 часов в день, то вообще не берусь за это. Sad печально, тк любовь к вышивке никуда не делась и очень многие картины я бы хотела видеть у себя дома вышитыми, а делать этого не могу. Конечно, я ковыряю что-то потихоньку, но раз в две недели по полчаса, ностальгия, так сказать
к чему я все это Smile меня посещают мысли ЗАКАЗЫВАТЬ работы вышивальщицам, ну допустим на 85%, остальное дошивать самой. или наоборот начинать, а другие заканчивать. За оплату достойную конечно, тк я то ЗНАЮ, какой это труд! Ведь я прошла и через робин и через сюрпризы и имею на руках вышитые мне в подарок работы мастерицами этого сайта, и для меня эти работы так же, а может и более дороги, как и свои Smile
Конечно ни морально, ни материально я пока к этому не готова, но, чувствую, скоро Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ida



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Россия Москва


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а можно у вас заказать вышивку по фото?
сколько к примеру будут стоить такие работы размером А4 фората:

1.

2.

3.

предложения и цены по каждой фото кидайте пожалуйста на e-mail: info@eng-setter.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ida



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Россия Москва


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С.
можно обсудить варианты бартера - фотосессии ваших животных и ваших детей или создание персональных сайтов с социалкой и веб магазином (кому что интересней и нужней Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,подскажите! Как думаете,за сколько можно продать эту работу? Хочу попробовать продать через сайты,не знаю получится ли... А за какую цену не знаю.
_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scarlet



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vi0letka, может быть будет звучать не совсем корректно, но Ваша работа для пользователей - штамповка. Подсчитайте кол-во крестиков, умножте на примерно 30-50 копеек, плюс стоимость материалов и багета. И инете видела в продаже такую картину за 3000 руб., предложение висит более года. Мне кажется что продать такую картину через магазин или знакомых будет гораздо быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vi0letka
может быть поздно. Но на днях видела на avito.ru такую же дувушку (в синих тонах) за 12 тыс.

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filippova-t писал(а):
vi0letka
может быть поздно. Но на днях видела на avito.ru такую же дувушку (в синих тонах) за 12 тыс.


писать можно сколько угодно. Главное - покупают ли?

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwerty232000



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург, Москва


СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksanchik, мне предлагали как-то довышивать работу, назначила цену, не так уж и много получилось по тем временам. Но потенциальный заказчик сказал, что уж лучше сам довышивает)))
А если считать рабочее время, которое тратит на это человек исходя из дохода по его основной профессии, то вообще цена может заоблачная получиться)))
6-8 часов за вышиванием - это, конечно, ого-го. Как-то интереса ради посчитала, сколько я могу вышить, чтобы не начать ненавидеть вышивание))) Получилось, что количество сильно больше 1000 крестиков за день уже не доставляет мне удовольствия. Хотя, в целом, вышивать мне нравится.

_________________
qwerty232000@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irun4ik



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала внимательно всю тему и хотела немного рассказать о своем опыте продаж и вышивки на заказ. Продать ничего не смогла. Выставляла свои работы и на местных форумах, и на форумах рукоделия и иностр. форумах и магазинах и .... пока безрезультатно. За три года попыток реализовать - Ни одного предложения и торга. Работа в фирме - вышивали рушники и вышиванки . Оплата была после реализации. Мне это не подошло, т.к. вышиванку за два месяца сделала, а деньги получила через год. Сейчас работаю в большой фирме, отшиваем новые дизайны. Вышивка на авторской канве, иногда работу нужно вышить за месяц( иногда просто-пока не вышьешь). оплата 2 коп за крестик. Работа в среднем получается от 150-230 грн за вышивку. Самое большое что заплатили 400грн-вышивала за месяц( срок) по 9-10 часов еле успела, уставала и не могла даже отдохнуть. Вот так. Все вышивки , что у меня были дарила подругам как дополнение к подарку. Многим нравились подарки, многим нет. Это была моя маленькая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SylverCat



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 59
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поднять тему... Мне кажется, проблема с продажей вышивки в том, что путаются понятия ручной труд и авторская работа. Автоматизация труда, станки и фабрики для того и были придуманы, что бы удешевить продукцию без потери качества, поэтому одинаковые табуретки или платья, изготовленные фабричным способом, обычно лучше кустарного изготовления (при добросовестном соблюдении технологий). На Ярмарке Мастеров видела высказывания покупателей (в качестве похвалы) - ваша работа, как магазинная. Отсюда вывод - гобелен фабричный сильно дешевле гобелена ручного без потери качества изображения.
За что же будут платить нам, вышивальщицам? За Авторскую работу. Это либо некая нарочитость, грубоватость "ручной" работы, либо необычные и оригинальные техники и дизайны, в общем что-то свое, индивидуальное, оригинальное. В конце концов, живая энергетика вышивальщицы, вложенная в картину. Но и об этом надо говорить, объяснять и рассказывать.
Соответственно, и покупателей надо искать не на рынке. Оригинальная и необычная авторская работа может быть оценена только понимающим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100