Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лакомимся с Феечкой :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожная пасха



1 кг творога, 5 яиц, 200 г слив. масла, 400 г базарной сметаны, 350 г сахара. Ваниль, цедра, изюм, цукаты, орехи.
Творог ставим под пресс на сутки , затем протираем его через сито, растираем с яйцами, маслом и сметаной.
Ставим на огонь и нагреваем, постоянно мешая. Не отходим от плиты, мешаем, чтобы не пригорело. Когда появляются первые пузырьки - выносим на холод и мешаем до полного остывания. Теперь добавляем сахар, ваниль, цедру - всё, что пожелаем. Выкладываем в форму на марлю и снова ставим под пресс на сутки. Украшаем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные Пасхальные яйца



1 банка сгущенного молока, 1 пакетик (25 г ) желатина, 350 г кокосовой стружки, миндальные орехи, 200 г шоколада (у меня был белый), 2-3 ложки жирных сливок.
Сгущенное молоко и быстрорастворимый желатин варить на огне до полного растворения желатина. Добавить кокосовую стружку, 100 г шоколада, охладить. Сформировать из полученной массы яйца, положив в каждое по миндальному орешку (у меня были грецкие). Охладить 3-4 часа в холодильнике.




Растопить шоколад со сливками. Окунуть каждое яйцо в шоколад. Украсить, снова дать застыть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist Поздравляю с победой.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!
Поздравляю !
Очень аппетитно, оригинально!

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянула я, девочки, в папку КУХНЯ у себя на компьютере, а там!.. Wink Там полно фотографий тех блюд, которые я всю зиму и осень готовила... а здесь и не показывала! Confused
Так что буду теперь выкладывать всё, что нажито непосильным... Very Happy, то есть всё, что накопилось! Боевой настрой

Баранина с айвой



Берем баранину - у меня антрекот одним куском - натираем пряностями (особенно розмарин не забываем - очень он с бараниной дружит!). Заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке почти до готовности.



Открываем фольгу, добавляем к мясу нарезанную айву и запекаем до полной готовности. Мясо за это время подрумянивается, пропитывается ароматом айвы... Вкусно!!


Все фотографии альбома "Моё хобби - кулинария" »»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen FistВкуснятина. Браво! Браво! Браво!
Надо попробовать, мои баранину любят и в холодильнике стоим айва маринованная.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! С маринованной, наверное, ещё вкуснее будет! Никогда её не пробовала, но подозреваю, что это деликатес, да? Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist Я её то же не пробовала, Знакомая принесла наверно уже год назад, закрученная стоит в холодильнике. Сказала с мясом вкусно. Вот будет повод попробовать.
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем - борСЧ! Боевой настрой Very Happy Буряк (для Тамары - свеклу Very Happy ) я не люблю, поэтому и борщ у меня без него (без неё Very Happy ).

Борщ



Ну, приготовление незамысловатое... Smile Варим говяжий бульон, добавляем в него нарезанные морковь и сладкий перец, затем капусту. (Ага, вспомнила: картошку мы также не любим, поэтому я и без неё варю Laughing Laughing Ох, представляю, что сейчас говорят некоторые - что это уже и не борщ Very Happy Борщ, девочки, борщ!! Боевой настрой Честное слово!! Very Happy )



Мясо из бульона режем на кусочки и возвращаем в кастрюлю. Добавляем помидорчики, томат. Как только закипело - высыпаем побольше разной зелени и мелко нарезанного чеснока и сразу выключаем огонь. Даем немного настояться. Подаем со сметаной.



Можете не верить, но это очень вкусно!! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
картошку мы также не любим

Тоже - это в смысле в дополение к буряку Razz Razz
Я тоже так практически варю. Я люблю бульон на соколках, которые хорошо провариваю, чтобы мяско легко снималось с косточки. А потом на бульоне да с мяском можно уже варьировать - хоть борщ, хоть рассольник, хоть фасолевый суп, хоть хашламу, лагман и т.д. и т.п. Вариантов тысяча!!!

Тарелочка выглядит аппетитненько! Для тебя!

А у меня вчера в первый раз получилась творожная запеканка!!!! Но я не сфотала.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
А у меня вчера в первый раз получилась творожная запеканка!!!!

Отлично! Я уже заглянула к тебе и прочла! Жаль, что не сфотала, но будет повод повторить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угощайтесь! Smile



А пока вы кушаете, я поставлю рецептик:

Утка с рисом



Не буду называть это пловом, чтобы не обижать настоящих Мастеров этого блюда Smile .
Уточку разделываем, режем на порционные кусочки и обжариваем на небольшом количестве сливочного масла. Масло требуется совсем немного, так как при обжарке утка сама "отдаст" свой жир. Обжарим порезанную морковь, лук и зеленые стебли молодого чеснока , добавим сюда же мясо.



Посолим, посыпем любимыми специями, сверху засыпем промытым рисом. Воткнем в рис несколько головок чеснока и зальем всё это кипятком. Дадим протушиться, когда вода впитается и рис почти готов - добавим ещё зелени и мелко нарезанного чеснока (опять чеснок Very Happy , но ведь он такой нежный, молодой...)



Выключим огонь, дадим настояться несколько минут. Готово!


Все фотографии альбома "Моё хобби - кулинария" »»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! С днем рождения тебя!!! Успехов тебе во всем и на кулинарном поприще тоже! Радуй своих родных своими декупажными и кулинарными успехами, а они пусть радуют тебя своими достижениями и ласковым отношением к тебе!!! Букет Букет
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томуся, спасибо большое за поздравление!!! Сердечно Сердечно
А я приглашаю всех к праздничному столу Спасибо!

Лебедь, рак и щука

...Однажды Лебедь, Рак да Щука затеяли сыграть квартет...
С телегой... Laughing Laughing Laughing
Это был эпиграф Razz Razz Very Happy



Ну, а на самом деле это был мой юбилей, и захотелось мне приготовить что-нибудь интересное. Обычно на мой ДР мы либо уезжаем, либо идем в ресторан. Но в этот раз одна поездка, которую я мечтала осуществить к дню рождения, воплотилась немного раньше (всё никак репортаж не доделаю Confused ...). А вторая поездка - у меня впереди, через пару дней. Поэтому и отметили пока дома.
Итак: Действующие лица и исполнители Smile
В роли Лебедя - курица.
В роли Щуки - пеленгас.
В роли Рака - рак.
Телега, зелень, пейзане и пейзанки Very Happy

Рака мы просто варим.



"Щука" не так проста: вынимаем из рыбы хребет, оставляя часть мякоти на коже. Из вынутой мякоти + яйцо + сыр + зелень + грибы готовим фарш,который и укладываем в рыбу. Соль, перец, специи не забываем. Закалываем шпажками и запекаем в Рукаве для запекания в духовке.



"Лебедь" ещё интересней Very Happy . С курочки аккуратно, чтобы не порвать, снимаем кожу. Курочка при этом становится очень похожей на Рубенсовскую "Венеру в мехах". Сравните фотографии - правда же, одно лицо? Razz Razz



Извините, отвлеклась! Confused Very Happy Продолжаем. Мясо срезаем с костей и перемалываем в блендере. Добавляем яйцо, брынзу, пассерованную луковицу, пару ложек густых сливок (да что угодно можно добавить, честно говоря). Соль-специи. Накануне я испекла тоооненькие блинчики. Заворачиваем получившийся фарш в блинчики и аккуратно укладываем их в кожу курицы.
Закалываем шпажками отверстия, придаем тушке форму лебедя Laughing Laughing Опускаем в кипящий бульон и варим где-то часик.



Перед подачей на стол выстраиваем композицию вокруг телеги Very Happy
(Телегу, крылья и лебедя сделала из соленого теста, расскажу и покажу в соответствующей теме).





Все фотографии альбома "Моё хобби - кулинария" »»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К героям басни предлагаю также помидорчики по-итальянски! Рецепт простейший (я его давала, да и все его знают!), а пользуется неизменным успехом.



И на десерт -

Домашнее мороженое



Для мороженого нам потребуется банка (400 г) сгущеного молока, 400 мл густых сливок или домашней сметаны, 3 яйца, 1 ст. молока.
Я взяла вареную сгущенку и топленое молоко - для аромата.
Белки яиц взбиваем отдельно. Желтки взбиваем со сгущенкой. Сливки взбиваем, добавляя молоко.
Соединяем все три смеси и опять взбиваем, совсем немного. Можно добавить ваниль, изюм, варенье, дробленый шоколад, орехи - всё, что душа пожелает! Very Happy
Очень вкусно уже на этом этапе Very Happy , но, тем не менее, ставим в морозилку. Пока смесь замораживается, а это 3-4 часа, надо пару раз её перемешать, снимая со стенок замерзший слой.
Я не добавляла ничего, просто уже при подаче посыпала шоколадом.
Вкус!!!.... Не сравнить ни с каким покупным!! Для тебя!


Последний раз редактировалось: Elen Fist (28 Май 2008 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100