Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лакомимся с Феечкой :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
что такое люверсы?

Very Happy
Это такие металлические отверстия, в которые вдеваются крючки для подвешивания (на шторах такое иногда делают). Или протягиваются через них веревки - вот как на грузовых машинах тенты натянуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно пекла

Печенье Ассорти



Рецепт простой: 250 г масла или маргарина, 3 желтка, 4 ст. л. сметаны, 1 ст.л. разрыхлителя, 3 ст. л сахара.
Все растереть в комбайне + мука. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и в холод на 4 часа.
А дальше я сделала начинку: вишневый джем + кокосовая стружка. Из теста делала шарик с начинкой внутри и приплюскивала Smile его, когда укладывала на лист.
Оставшиеся белки тоже пошли в дело - взбила их с сахарной пудрой и половину использовала также как начинку, а из иставшихся сделала меренги.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Это такие металлические отверстия, в которые вдеваются крючки для подвешивания

Уууу, какая я темная.... А я все крючочки и крючочки... Кстати, они не потерялсиь по дороге, я их вроде в прихватку положила (в смысле, крючочки) Для тебя!

Elen Fist писал(а):
Рецепт простой

Да, я тоже такое тесто делаю на печенье. Еще можно его на две части разделить. Одну часть в пласт раскатать и намазать вареньем (только не смородиной - горит) или джемом, а второй пропустить через мясорубку и такими тоненькими "червячками" выложить второй слой поверх варенья. Разрезать горячим на кусочки. Для тебя!
Пойду-ка я пожалуй, чай с пирожками пить, а то после просмотра кулинарии что-то в горле совсем пересохло Razz Razz Кайф Кайф

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
они не потерялсиь по дороге

Нет-нет, всё дошло в целости и сохранности, спасибо!! Сердечно
Tamaravvo писал(а):
торой пропустить через мясорубку и такими тоненькими "червячками" выложить второй слой поверх варенья

Ага, вкуснятина будет!! Для тебя!
Tamaravvo писал(а):
что-то в горле совсем пересохло

Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - моё блюдо на несостоявшийся Конкурс блюд для пикника Very Happy

Закусочный паштет Ёжик

Весна и лето – время пикников. Семьи с детьми выезжают на природу и готовят… ну, чаще всего традиционные шашлыки. Но для маленьких детей это не очень подходящее блюдо. Поэтому я предлагаю приготовить дома такой паштет и на природе незаметно поставить блюдо под елку. Представляете, какие эмоции испытают ваши детишки, «случайно» обнаружив под ёлочкой ёжика, да ещё и с грибочками!



Процесс приготовления:
Нам понадобятся: 500 г куриной печени, 500г куриной грудинки, 50-70г сл. масла, одна луковица, одна морковь, 5-6 яиц, специи, зелень, 2-3 ст.ложки сметаны, немного коньяка.
Грудинку режем, заливаем кипятком и варим до готовности. Печенку обжариваем. Пассеруем лук (не забыв слегка посыпать его сахаром), добавляем нарезанную морковь. Когда овощи готовы, посыпаем их специями и пряностями, добавляем в сковороду печень, коньяк и немного припускаем всё вместе.
Тщательно измельчаем в блендере печень, овощи и вареную грудинку. На этом этапе можно добавить ещё пару ложечек коньяка (если готовите не для детей).
Из полученной массы формируем ёжика. Чтобы он лучше держал форму в жару, я добавила 1 ч.л желатина, растворенного в 70 мл бульона. Из маслин, кусочков сыра, огурца и ананасов, надетых на шпажки, делаем ёжику «иголки».
Декорируем грибочками из фаршированных яиц.





Такой паштет можно кушать и дома, естесственно! Very Happy Подать паштет с овощами, положить на картошечку и запечь в духовочке, или, наконец, просто сделать горячий тостик с паштетом и сыром - выбирайте любой вариант! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist
Как все вкусненько, паштет обязательно попробую сделать.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gogo



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 20 Июл 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый мармелад
Ингредиенты для рецепта
Апельсины – 5-6шт.
Сахар – 10-11 ст. л. (в зависимости от кислоты купленных апельсинов)
Цедра одного апельсина
Желирующая смесь на основе пектина – 1 пакетик
Способ приготовления тут(удалено ,без ссылок и рекламы)
Когда готовите мармелад, не забывайте его часто помешивать. Вообще движение перемешивания — одно из самых главных в процессе приготовления этого десерта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100