Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 213

Surprised Так у тебя там и написано, что это alba! Только что заметил.

Слышал только про Гарика Сукачова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 213 писал(а):
Сукачева ничего не слышали?

Слышал, но ничего о нем не знаю, как и об остальных сортовых ивах. Мне досталось в удел огромное количество растений в диком состоянии, кустарниковых и древовидных, а также их гибридов, из которого мне за 30 лет селекции, удалось выбрать полтора десятка кустов, годных для плетения. По внешнему виду они похожи на некоторые культурные сорта, но таковыми не являются, так что называю их условно: пурпурной, прутовидной или американкой. Единственный сорт, который растет в наших краях и мне доподлинно известен, - это "заплаточник", Salix Triandri. Книжные описания полностью совпадают с его натуральными характеристиками. Путем черенкования я размножил выбранные сорта и теперь применяю их в работе. Семь лет тому назад ко мне присоединился Володя Самохвалов, теперь мы вдвоем продолжаем эту работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
А Vorchun.pechkin ещё и с Днём рождения!

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_35



Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 164
Откуда: Вологда


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
Слышал только про Гарика Сукачова.

Это точно не Гарика....Если бы это была конопля - это Гарика.
Академик Сукачев занимался селекцией ивы на базе Ивантеевского питомника - это середина 20 века

_________________
А интересно, на "Том свете" растет ива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема приостанавливается.

Продолжение:
Плетение из лозы - 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163
Страница 163 из 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100