Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Fimo, Sculpey, Premo... Полимерные глины ,что можно сделать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaRica



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Brazil, S Paulo


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь делает фигурки по формочками ФИМО? Если да, то где покупает эти формочки? Спасибо. Надеюсь не сочтут за рекламу. Smile
_________________
Eu amo Brasil!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenofont



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-спецы, подскажите, плиииз! Первый раз запекаю свои пластиковые бусины, плита древняя, стоят уже почти час на темп. 110, потом 150 (подозреваю, что врет датчик). Они должны затвердеть окончательно? При надавливании слегка пружинят - это значит, что не пропеклись???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секундная Стрелка



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они должны стать твердыми после остывания. А почему час "жарились"??? Shocked Там же 30 минут по инструкции.
_________________
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenofont



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелочка, спасибо, что отозвалась!!! Так вынимать? я их просто трогаю время от времени, и оставляю Confused
Дописано:
Вынула, жду остывания... (в целом запекала 1ч25минут )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баунти



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Австрия


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenofont, то, что пекла 1 час 25 - это не страшно. Главное, чтобы температура не была выше нормы. А горячий пластик всегда мягкий.
_________________
Нет ничего невозможного - было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баунти, добро пожаловать! А какая красивая аватарка (осень в городе?)!
А можно я вопрос задам? Хочу попробовать поместить связанный крючком цветочек в жидкий пластик. Идея совсем бредовая или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баунти



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Австрия


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо! Ага, осень в городе. Smile
Насчет вязаного цветка, не такая уж и бредовая идея. Wink
Все зависит от того что из себя представляет этот цветок, и где и в каком виде ты хочешь его использовать.
Цветок плоский? Объемный? Из какой пряжи?

_________________
Нет ничего невозможного - было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pussia



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Баунти с нами!!! Поздравь меня у меня был МК, я вела впервые, но всем сказала, что ты моя любимая учительница.
Ksenofont всегда читайте инструкцию, у меня так же плита, если не древняя, но газовая, если планируете заниматься пластиком, то конечно, надо будет купить термометр для духовки, стоит около 300 р, продается там же где и пластик. Очень жаль работу, если не допечете может - развалиться (полимеризация прошла не до конца) или сгореть.
Ira.C подождем ответа Баунти, но думаю, что это вполне возможно, Баутни и другие девочки делают бусы из лоскутком, оставшиеся от пошива наряда, пропитывают Скальпи (жидкий пластик) сворачивают в трубочку и получается замечательно.

_________________
Под здравым смыслом, каждый подразумевает свой собственный.... Ф.Ключевский, историк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баунти



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Австрия


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pussia писал(а):
Ура! Баунти с нами!!! Поздравь меня у меня был МК, я вела впервые, но всем сказала, что ты моя любимая учительница.

Confused pussia, поздравляю! Я тобой гордюсь! Букет
pussia писал(а):
Ira.C подождем ответа Баунти, но думаю, что это вполне возможно, Баутни и другие девочки делают бусы из лоскутком, оставшиеся от пошива наряда, пропитывают Скальпи (жидкий пластик) сворачивают в трубочку и получается замечательно.

А я уже ответила. Wink Бусы из ткани можно увидеть здесь, они делаются совсем просто, но с вязаным цветком нужна немного другая технология.

_________________
Нет ничего невозможного - было бы желание


Последний раз редактировалось: Баунти (06 Ноя 2007 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenofont, отзыв напиши обязательно! я свою "мю" тоже хочу запечь ... поскольку пластик у меня твой был, надеюсь, пригодится опыт ...
_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pussia, поздравляю с первым МК! Букет

Баунти писал(а):
Все зависит от того что из себя представляет этот цветок, и где и в каком виде ты хочешь его использовать.
Цветок плоский? Объемный? Из какой пряжи?


Баунти, pussia, спасибо за ответ! Букет Значит с ткаными элементами ничего страшного не происходит. Это для меня главное. А бусы - очень интересные. Как из кожаного лоскута.
Хочу попробовать и объемные и плоские элементы. В вязаных украшениях меня не устраивает именно "мягкость", хочется добавить "скелету" Smile Пряжа, скорее всего синтетическая нужна, а может и проволоку попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баунти



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Австрия


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда все просто. Нужно жидким пластиком "промочить" насквозь вязаный элемент, придать желаемую форму - в качестве арматуры можно использовать смятую фольгу (подложить под те части, которые должны быть выпуклыми или выгнутыми) - и запечь.
Насчет пряжи - без разницы - синтетическая, х/б, шерсть. Нужно только учитывать, что мохнатость пряжи сгладится.
Ну, и конечно, сначала попробовать на том, что не очень жалко. Wink

_________________
Нет ничего невозможного - было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баунти, Спасибо огромное! Букет А-а-а-а! Пропала я для мира совсем! Я ж еще вышивкой тут заразилась. Посмотрим, что полусится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenofont



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем СПАСИБО за советы Сердечно все действительно затвердело после остывания Wink
pussia, инструкцию-то я несколько раз прочитала, но были большие сомнения по поводу температуры плиты. Поэтому и пробовала "на зуб".
Пока я была на работе, дети нанизали свои произведения на нитки и дико довольны!!! (правда, остановить их разминания было невозможно, поэтому цвет у них получился странноватый - серо-бурый ) Но все очень рады, а я еще докупила несколько брикетиков других цветов и лак. Буду пробовать еще, оччень увлекает Rolling Eyes
Еще раз СПАСИБО мастерам pussia за такой интересный и "заразный" урок, и Баунти за выложенные мастер-классы.
Уверена, что скоро появятся еще вопросы Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pussia



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 118
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenofont писал(а):
Уверена, что скоро появятся еще вопросы Для тебя!

всегда пожалуйста!
Ira.C., Баунти спасибо за поздравления!

_________________
Под здравым смыслом, каждый подразумевает свой собственный.... Ф.Ключевский, историк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100