Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши хвастушки
На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 10:29    Заголовок сообщения: Наши хвастушки Ответить с цитатой

Для тебя!
_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (23 Авг 2010 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй тогда я и начну.
Вот бутылочка, сделанная в подарок для нашей любимой Елекки



Материалы: бутылка из под пива, пластиковая мозаика, прозрачный клей для мозаики, затирка, футляр - коробка от чипсов, акриловые краски, пластиковая мозаика, салфетка.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка, Браво! Пластиковая мозаика совсем не смотиться как пластиковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба
Спасибо! Сердечно

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Пластиковая мозаика совсем не смотиться как пластиковая.

Я скажу больше - и бутылка из под пива совсем не смотрится, как из под пива. Я уж не говорю об коробке от чипсов.
Браво! Браво! Браво!

(шепотом: а содержимое........... Кайф Кайф Кайф )

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
Вот бутылочка, сделанная в подарок для нашей любимой Елекки

Уважаемая Елекка, а пАчему ты нам с Машей бутылку не показала?! Только коробочку... Sad Видимо потому, что
Елекка писал(а):
(шепотом: а содержимое...........

Эх, ты...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Уважаемая Елекка, а пАчему ты нам с Машей бутылку не показала?!

Так тебе ж и без ликера керамический котенок с лампы подмигивал, а с ликером он бы вообще в тигра превратился. Razz Razz Razz

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня царский подарок получила! Только подолбаться с ним прийдется будь здоров Sad Короче, тут арабы-нелегалы с территорий делали одну виллу по соседству- народ польстился на низкие расценки. А они, естественно, запороли работу. Их погнали к чертям, само собой. Угадили они в процессе кучу каменной мозаики-квадратиков на сетке. И вот эту загаженную клеем мозаику я и получила в подарок. Прийдется отмачивать и отскребать ее, но игра стоит свеч, так как она дорогущая, покупать такую мне слабо. Так что ничего, поскребу, не рассыплюсь! Боевой настрой Razz
_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я то думаю, почему уведомлений больше нет Smile
а тут новая тема.

покажу что у меня получилось. не пинайте сильно))

это первая работа. при смене сантехники и замене труб одна плитка была выдрана с корнем. вот на пустом месте выложила сие чудо.
затирка лежит кривенько, я знаю.

второй работой был пол в ванной. масштабы уже совсем иные Smile
полностью панораму не показываю, т.к. еще не готов порожек. как его сделаю - покажу фото более качественное. это фото не передает всю красоту. я хожу и тихо прусь от своего пола в ванной)))

это вид сверху.
с уровнями сложно, идеально ровной поверхность не удалось добиться, но я не отчаиваюсь, это моя первая большая работа.
сочетание цветов тоже подошло. и голубая скамеечка для ребенка в моей зеленой ванной очень к месту с таким полом.

а это баночка для мелкого мусора в ванной.

стоит на раковине и гармонирует с цветом пола)))

нравится процесс - нереально! просто упиваюсь счастьем, чесслово!

минусы есть. во-первых цемент и затирка жутко сушат руки.
во-вторых у меня руки после этих работ заживают неделю. я не могу не оцарапаться/не порезаться/нечаянно не зацепиться. может придет все с опытом, но пока мои руки после работы ужасны. причем ранки глубокие, долго заживают не смотря на то, что пользуюсь я только натуральным дегтярным мылом, которое за пару дней заживляет мне любые ожоги(я тоже мастер готовки. постоянно за горячее хватаюсь)
ну и в третьих, хотя это не так значительно, плитку тяжело таскать! Smile

теперь в ближайших планах несколько элементов мозаики на стене в ванной по расцветке таких же как и первая плитка, чтобы гармонично смотрелось все и пол в туалете Smile

да, еще я не научилась работать с плиткорезом. у меня он с одним колесиком. на рынке дядька весьма лихо показал как ей резать. на практике дома у меня ни фига не получается Smile
посоветовал взять большой плиткорез, см 40 длинной и 10 шириной, грит он и для толстой плитки пойдет. стоит 500р. купить не жалко, вопрос в том пригодится ли он? или бесполезен? у меня места свободного очень мало. мое мыловаренческое хобби занимает почти все свободное пространство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос в догонку.
хочу мозаику. пластиковую. плиточки такие маленькие и аккуратненькие. где взять?
желательно оптом и подешевле.
могу организовать закупку, мне не впервой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtia писал(а):
да, еще я не научилась работать с плиткорезом. у меня он с одним колесиком. на рынке дядька весьма лихо показал как ей резать. на практике дома у меня ни фига не получается Smile

Надо перед тем как резать, плитку в воде замачивать на часок

А для первых работ очень неплохо! Браво!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
аа, вот оно как))) спасибо!

все еще интересуюсь где купить мозаику можно оптом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,бегом голосовать!Конкурс начался!
_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHKALE писал(а):
Девочки,бегом голосовать!Конкурс начался!


И там есть что посмотреть!!!!!!!!!!!!

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет замачивания плитки - ерунда это полная! Пимошка! С плиткорезом - просто навык нужен, определенная резкость движений. Тут надо не один десяток плиток изгадить, пока получится. Тем более, что плитки одинаковой не бывает и плиткорезов тоже. Каждый из них со своими брыками и со своей индивидуальностью. Я себе представляю плиточников, замачивающих тонны плитки на подрезки. В переносном бассейне наверное! Shocked
funtiaРаботы у тебя для начала вообще улетные, молодец, ты храбрая, это видно! Дерзай и дальше. Плиткорез не выбрасывай, а найди какую-нибудь плитку, что не жалко, и режь ее, режь, пока руку не набьешь! У тебя получится, я вижу! Very Happy Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
Страница 1 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100