Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хочу свой блог....
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varenka



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 13:17    Заголовок сообщения: Хочу свой блог.... Ответить с цитатой

Девы!очень хочется сделать себе страничку на блоггере.но я полный дилетант.поделитесь советами,может,в ссылки какие ткнете.мозг в компьютерах и так не шарит,а тут еще и затуманен беременностью...из подруг тоже никто сильно не помогает Shocked
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varenka, Вас интересует как создать блог или как его вести?
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varenka



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
как создать.сам я его создать догадалась как,а вот оформление ставит меня в тупик.не пойму ничего...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь есть уроки по оформлению и еще очень много полезностей Букет
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varenka



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
огромное спасибо!!!как раз то,что мне нужно Боевой настрой

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anika



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего вам блог? У меня был - времени много отнимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anika писал(а):
А для чего вам блог? У меня был - времени много отнимает.

ну если туда записывать каждый чих - то даSmile
уж лучше твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liliyaru



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на я. ру бложжек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nataden



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliyaru писал(а):
А у меня на я. ру бложжек Smile
если сравнивать между собой бесплатные платформы то имхо блогспот самый лучший, ни я.ру ни жж и им подобные не дадут столько фич сколько есть на блоггере
хотя, каждому свое и на вкус и цвет.... ))

_________________
В моей жизни есть смысл, но он меня не устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smesharik



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создать блог можно на многих бесплатных сервисах, я например первые блоги делал на гугловском блогспоте, весьма прост для новичков. Но сейчас как бы социальные сети являются микроблогами, и даже более удобными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинкаГур



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На народе лучше сразу сайтик придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buffy



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по-серьезному, то лучше сразу подбирать-регистрировать доменное имя и создавать сайт на платном хостинге, reg.ru например. Раньше тоже дилетанткой в этих вопросах была, теперь у меня свой сайт есть с ноября месяца прошлого года, а недавно первые рекламодатели появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бользен



Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводочку Buffy, я на рег.ру обнаружил хороший и простой конструктор сайтов. Молодцы программеры поработали. теперь не изучая ни html, ни css можно рисовать сайты одной левой, я за вечер научился, хотя только еще собирался изучать , как это все делается. И все это удовольствие всего за 80р/мес, можно сказать пачку сигарет не выкурить. И ведь все не по - детски получается на выходе, так у них там 500 вариантов дизайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita25



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте на жж сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreypl



Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 01:14    Заголовок сообщения: Ошибки начинающих блоггеров Ответить с цитатой

1. Никогда не пишите о том, в чём не разбираетесь, или в чём разбираетесь поверхностно. Поверьте, если человек не знает о чём пишет – это сразу заметно. Прежде чем писать, досконально изучите вопрос, а если включите в статью собственный практический опыт – она будет ценной и интересной вдвойне.
2. Не называйте себя новичком. Если ваши посты читают люди и они кажутся им полезными – какая разница новичок вы или нет? Значит вы хорошо «проработали тему» и знаете о чём пишете.
3. Копирование постов с чужих блогов/сайтов. Копипаст чаще всего бывает вреден как сайту плагиатора, так и сайту с которого контент был скопирован. Стоит ли из-за банальной лени делать хуже и себе, и «тому парню», решать вам.
4. Не спешите монетизировать молодой ресурс. Если ваш блог – СДЛ, либо вы хотите считать его Человек с деньгамитаковым, не спешите продавать с него ссылки, как вечные, так и временные. За продажу ссылок в любом случае последует пессимизация сайта, которая не позволит вам высоко ранжироваться по запросам и иметь много трафика в будущем, а заработаете вы на этих самых ссылках совсем мало, так как молодой блог, как правило, не обладает высокими показателями. Если этот вопрос вам интересен, прочитайте статью «как продавать ссылки без последствий».
5. Не рассчитывайте на быстрый результат. Только планомерное и правильное развитие веб-сайта в течение длительного времени способно дать богатые плоды.
6. Никогда не обманывайте своих читателей. Единожды по-крупному солгав, вы рискуете потерять значительную часть своей аудитории.
7. Не пишите обо всём сразу. Придерживайтесь тематики своего блога, если у вас, конечно, не блог «обо всём на свете».
8. Не вываливайте кучу постов единоразово. Добавляйте контент равномерно и постоянно, придерживаясь соответствующей периодичности. Всегда лучше опубликовать 30 постов в месяц, по одному в день, чем в один день сразу 30 постов. ПС обращают на это внимание.
9. Не устраивайте помойку из ключевых слов в мета- кейвордс и дескрипшен документов. Часто приходится видеть как блоггеры запихивают в данные мета-теги все сопутствующие ключи Мусорпо теме, которые только могут найти в вордстате. Присутствие в мета-кейвордс и дескрипшен ключевых слов, не используемых в тексте документа – однозначный спам, по мнению ПС. И пускай они почти не учитывают содержание кейвордс как такового при ранжировании, но спам отлично видят и берут на заметку. Все эти маленькие ошибочки плюсуются и считаются для каждого сайта, а когда их общая сумма выходит за какой-то определённый рубеж – следует бан и индексация сайта прекращается.
10. Не прибегайте к уловкам типа накрутки пользовательских (поведенческих) факторов, синонимайзингу, сокрытию ссылок от поисковиков и прочей ереси. На данный момент алгоритмы ПС способны достаточно хорошо отслеживать подобные моменты, а скоро будут делать это ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100