Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Береста.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergzua
Работы хорошие, со вкусом сделаны. Работать есть над чем. Предела совершенству нет, как известно. Но есть ли желание совершенствоваться у автора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
maksevrodim



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы просто - нет слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте,пожалуйста, что сделать с берестой которая высохла,пролежав больше года.Мне подарили куски .но я только сейчас решила попробовать что-нибудь " создать" .Заранее благодарю.Ольга Флора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-нибудь ответил на мой вопрос,то где мне его найти.Плохо пока ориентируюсь ,поэтому и наделала ошибок не в свою пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а что вы хотите сделать из бересты? Картину или использовать для плетения?
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elfrina5



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 224
Откуда: г. Легница Польша


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такой же вопрос появился, мне для картин. Может раньше кто-то задавал такой вопрос, но я вроде все просмотрела, ответа не нашла. Может невнимательно смотрела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если для картин...то тут много зависит от качества самой бересты... Когда берете или находите бересту,. попробуйте её расслоить на тонкие пластинки... если получается... можно брать.. если не получается и слои как бы"слиплись", то лучше эту бересту не брать. Рисовать по такой бересте можно, а вот для наших работ, она мало пригодна.
Качество бересты зависит от времени её сбора.. если брать весной, в начале лета... то береста будет расслаиваться. если в другой время. то нельзя будет её расслоить...
Бересту высохшую, можно попробовать размочить, но не в горячей воде, а потом под пресс положить...

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta , спасибо за ответ. Мне понятно.Попытаюсь сделать картинку, если получится. Мне очень нравятся работы из этого материала.Давно есть заветная мечта осуществить одну картинку.Но если не получится откажусь от этой затеи. Это сложные произведения.Без навыков не каждому удается я это осознаю.Но "охота -пуще неволи". У Вас конечно прекрасные все работы. Я с радостью находилась в форуме.Но поняла,что не все процедуры по работе с компютером мне понятны поэтому допускаю ошибки мне же вредящие. До стих пор не могу получить точный ответ на вопрос что означает слово "личка",где ее я должна была прочесть.Вот такие у меня проблемы. В общем в свои ?6 " не догоняю " молодежь. Спасибо за внимание.Извините за беспокойство.Я впервые познакомилась с Питерцами в послевоенном 53-ем и у меня к ним особое отношение. Пришу поверить в мою искренность. На Ирининском живет моя племянница.olga flora/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, со временем разберетесь... Smile Не переживайте...
А "личка", это личные сообщения...
Вверху любой страницы форума есть список разных нужных вещей "Пользователи"," Награды". "Профиль", Там же есть и личные сообщения.
Вот здесь я показала красным, где их искать.



В любом сообщении, даже в этом, которое сейчас читаете, внизу есть две кнопки Профиль и ЛС, вот через кнопку ЛС, вы можете направить личное послание любому форумчанину.
Я вот вам отправила сообщение, постарайтесь его найти и ответить... Smile

А береста замечательный материал... Обязательно осуществите свою мечту... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Флора писал(а):
поняла,что не все процедуры по работе с компютером мне понятны поэтому допускаю ошибки мне же вредящие. До стих пор не могу получить точный ответ на вопрос что означает слово "личка",где ее я должна была прочесть.Вот такие у меня проблемы.

Ольга, вы не комплексуйте. Ирина права, со временем все секреты компьютера откроются вам. Вы и так уже очень много умеете. Со мной в школе работают дамы лет на 15-20 моложе вас, я их уже четвертый год учу просто текст набирать на компьютере и все ни как ни запомнят процесс. Где уж им в социальной сети или на форуме вести диалог Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Basika



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 348
Откуда: Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девченки, представляете, вчера была на творческой встрече в библиотеке. Один мастер долго рассказывал как он заготавливает бересту, как клеит, как рисует на ней картины и т.д. И в конце встречи - лес рук. Студенты вузов(!) хотели знать, что же такое береста!!! Я была в шоке!
_________________
Мой сайт: http://innadanchenko.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulin



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 583
Откуда: Сызрань

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basika писал(а):
Ой девченки, представляете, вчера была на творческой встрече в библиотеке. Один мастер долго рассказывал как он заготавливает бересту, как клеит, как рисует на ней картины и т.д. И в конце встречи - лес рук. Студенты вузов(!) хотели знать, что же такое береста!!! Я была в шоке!
А ничего удивительного, работаю в колледже 8 лет, до этого в школе работала... Когда в школе открыла кружок по соломке-сначала не все могли понять , что соломка та же самая, которой кормят коров и делают подстилку для поросят! Правда заготавлявать ее нужно вручную, а не после комбайна.И это сельская школа! А в колледже вообще смотрят на работы из природного материала-как на какую то диковинку. Тут принесла небольшой конфетный букет, так все спрашивали:" а есть можно". А Вы о бересте. Многие даже незнают, что кора березы называется берестой.
А на курсах была по истории искуств в худ.школе, так вообще до абсурда на открытом уроке. Про курицу, сидящую на гдезде ребенок сказал :"А я вижу БЕРЕМЕННУЮ курицу"!!!

_________________
Жить, чтобы учиться-учиться, чтобы жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kulin



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 583
Откуда: Сызрань

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.art-beresta.ru/index.htm-советы по росписи на бересте
, заготовке и т.п.
http://stranamasterov.ru/node/76732-рисунки по бересте
http://tues.narod.ru/index.htm-прект Северная береста с мастер-классами и примерами работ

_________________
Жить, чтобы учиться-учиться, чтобы жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вьюнок



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 394
Откуда: г. Йошкар-Ола

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это то, чем я занималась последнее время.


SS100110.JPG
 Описание:
 Размер файла:  238.08 KB
 Просмотрено:  351 раз(а)

SS100110.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вьюнок



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 394
Откуда: г. Йошкар-Ола

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще


SS100113.JPG
 Описание:
 Размер файла:  236.79 KB
 Просмотрено:  376 раз(а)

SS100113.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100