Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Игра МК вслепую "Тряхнем стариной..."
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Декупаж - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 01:34    Заголовок сообщения: Архив - Игра МК вслепую "Тряхнем стариной..." Ответить с цитатой

Игра "Тряхнём стариной, или Декупажницы всех стран, соединяйтесь!"

Ведущая - Ки-Ви
Этапы игры:
Необходимые материалы:
1.Обычная писчая бумага или бумага для принтера;
2.Краски;
3.Лак глянцевый и матовый (это в идеале, можно обойтись любым);
4.Салфетка, распечатка или вырезка из журнала ;
5.Самоотвердевающая глина, или фимо, или тесто (это тоже в идеале, можно заменить).
ВСЁ!
Оформлять предлагаю блокнот, или альбом для фотографий, или ежедневник, или просто панно... Главное, что размер должен быть достаточно большой, хотя бы 15 на 20 см.

Этап 1
Имитация кожи
1.Берём лист белой бумаги и мнем её безжалостно, но без фанатизма, чтоб не порвалась;
2.Разводим жиденько краску (я вчера написала,что коричневую,но это непринципиально, можно поэкспериментировать, кожа ведь любого цвета бывает);
3.Покрываем весь лист этой жидкой краской, сушим;
4.Проглаживаем утюгом.

Этап 2
1.Наклеиваем кожу на предмет и покрываем глянцевым лаком (почему-то мне глянцевый видится).
2.Пока всё сохнет, подбираем изображение дерева.
Дерево вырезаем! Наклеиваем его так, чтобы крона была в центре, а начало ствола совпадало с нижним краем "кожи". Дерево должно быть большое!
Клеим пальцами!

Этап 3
Делаем генеалогическое древо.
Пластикой оформляем места для фотографий. Можно сделать только рамки, можно и другие украшательства.
Ну и завершаем всю работу по вашему усмотрению.

Участники игры:

cherepashka
coissa
gingercat
Ilana
kamparik
maya125
SGU
Svet-Ka
tigris
Ки-Ви
Лелик
марусечка
Светомила


Условия голосования:

1. Голосовать может любой посетитель форума, зарегистрировавшийся до даты начала игра, т.е. до 30 января 2010 года.
Остальные могут высказывать свое мнение и предпочтения, но голоса при подсчете учитываться не будут.

2. Голосование проводится в течение четырех дней - с этой минуты и до 24.00 25 февраля.

3. Голосовать можно за ТРИ и только ТРИ работы с обязательным распределением по местам, желательно с обоснованием.
1 место - работа № N
2 место - ...
Голосовать за меньшее число работ (одну или две) можно, но с определением места.
Больше трех или без разделения по местам называть нельзя - учитываться не будет!

P.S. Тему с игрой пока переношу - не ищите!


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 13:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "Тайна рода Генриха VIII Тюдора" - Лелик

Книжка с первой попыткой кожи Laughing

Сначала красила, потом мяла, потом золотым акрилом, полусухой кистью сверху

Наклеила и положила под пресс. Кожи как не бывало. Нет, подобие есть, но фотоаппарат золото плохо берет, да и деревом и рамочками закрыла почти всю поверхность.

Дерево искала долго, пока Климт под руку не попался. Наклеила салфетку на лист бумаги и вырезала

Наклеила дерево на книжкуи дважды покрыла глянцевым лаком

Дальше фимо. Слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила Laughing

Закрасила корешок и обратную сторону умброй, сверху золотым акрилом. Приклеила фимошные (запеченные) окошки и жгут (сделанный первый раз и потому несколько неказистый).


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. "Что выросло..." - coissa

Не получается без бликов никак

Отчаявшись из глины сделать рамочки, нашла случайно завалявшуюся тесьму "вьюнок" и пустила в дело:


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 13:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Коробка для семейных фотографий "Дети, счастье мое..." - марусечка

в качестве объекта была взята коробка из-под фотоаппарата... изготовление кожи из бумаги мне так понравилось, что сразу решила, что кожаной будет вся коробка...

но!...в принтере закончилась краска, поэтому распечатка получилась с бирюзовыми листочками... Surprised да ничего страшного! наделала кожи, стала оклеивать, опять незадача... сделанной кожи на всю коробку не хватило, а краска разведенная уже закончилась... поняла, что точно такую же развести не получится и решила боковинки сделать в тон листиков - бирюзовыми...
дерево вписалось, как родное...

с лепкой намучилась - при высыхании все трескалось...выбрала кое-как целые, приклеила...кстати, лепить было приятно, даже не ожидала...в общем, работа сделалась, ИГРАЮЧИ! за что я и люблю процесс игры - забавляясь, учишься новому!


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Фоторамка "Моя семья" - Ilana

Дерево нарисованное, вырезанное.

Теперь покажу свои мучения.
Бумагу мяла по-всякому, но результат все был не тот. Теперь, посмотрев этапы Лелика, поняла,что надо было сперва покрасить и покрыть лаком, потом мять.

После наклеивания кожи на основу пожалела, что так тщательно утюгом разгладила. Торцы покрасила бронзовой краской.

Это мое дерево, после вырезания. Рисовала сама. Вспомнились уроки рисования в младших классах.

После того, как дерево наклеила на место, стало темновато, но еще не сильно страшно

Конечнвй результат ужаснул. Рамки лепила несколько раз, из разных материалов, разные. Последний раз даже не дождалась полного высыхания. Боялась,что опять растрескаются. Не растрескались. Просто изогнулись, стали как овальные блюдечки... Very Happy


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Альбом "Детские шалости" - tigris
Ну, вы же знаете, какие они, эти дети! Стоит чуть недоглядеть - возьмут старинный кожаный альбом с перламутровой инкрустацией и украсят его своими рисунками...


Мои процессы.
1. Кожа у меня сначала получилась дрянная. Я ее помяла, черной краской помазала. Ну, что-то очень отдаленное, да еще и некрасивое. Решила бросить это дело. Но тут пришла Светомила и научила. Надо взять на сухую кисть металлик и пройтись по поверхности. Попробовала. Получилась такая красота, что остановиться уже не могла, и сделала десяток разных кож..

2. Долго выбирала из них, какая лучше. Обклеила альбомчик. Лист оказался мал, пришлось делать корешок.

3. Дерево вырезала макетным ножом из светлой "кожи". КиВи права, к тому времени уже было ясно, что нужны будут рамочки, так что дерево рисовала под будущие кружочки.

4. Наклеила дерево.

5. Слепила из пластики кружочки - просто раскатала ее скалкой и вырезала формочкой. Получилось все равно неровно, долго шлифовала. Потом покрасила итерферентным металликом Они стали похожи на перламутровые пуговицы. Долго думала. Нарисовала карандашом рожи. Получилось смешно. Покрыла лаком.

6. Приклеила кружочки. Показала кое-кому. Кое-кто сказал, что дерево явно сделано из туалетной бумаги. Задумалась.

7. Положила на дерево кракле, затерла серыми тенями для век, покрыла лаком. Дерево стало похоже на старый перламутр. Выразила кое-кому благодарность в приказе за здоровую и своевременную критику.

8. Сочинила легенду. Отослала результат.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (16 Окт 2010 01:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. А была никому не нужная коробочка размером 21 на 15 см - cherepashka



вот мои этапы, все, от мятого листочка, до контуров Very Happy


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Без названия - Svet-Ka
Без вспышки Со вспышкой


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (26 Фев 2010 00:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. ФАМИЛИЯ - SGU

А теперь мои этапы.

Бумагу мяла, потом красила разным цветом, красками разной степени жидкости. Попробовала сверху нанести золото - мне не понравилось, на мой цвет бумаги получалась фи...ня. Сейчас думаю - может, цвет альбома задал мне делать таким цвет бумаги, ведь изначально я не собиралась ничего делать с корешком альбома. Вот он, сам многострадальный альбом, год назад взяла его у мамы навести в фотках порядок - теперь хоть верну, красивым.

Захотелось, чтоб сквозь ветки деревьев проглядывало солнышко. Вспомнились закаты Крикси-Кракси, наклеяла желтые кусочки салфеток, шкурила - лачила - подкрашивала. А раз есть солнце, дерево, значит, должна быть линия горизонта. Отсюда появилась внизу полоса земли - горизонта. Еще из оставшихся с предыдущей игры квадратиков малахита вырезала листочки, по цвету как раз подошли, добавила кое-где. Вот так и выросло оно, это дерево. Меня очень радует, что получился этакий собирательный образ предыдущих игр. Рамочки и ленточки из пластики, покрашены золотой краской.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9. Фотоальбом "Моя семья" - Ки-Ви

=============================
Был вот такой дешевенький альбомчик из Ашана

Пробная кожа.Понравилась,но была слишком маленького размера.

Были ещё две пробные кожи,т.к. было несколько деревьев на примете.

Окончательный вариант здесь:мяла-красила,потом сухой кистью ту же краску только густую навазякала.

Наклеила кожу на альбом.

Потом начались проблемы с деревьями.Распечатала 5 разных вариантов,крутила их так и сяк-не понравились.В итоге вдохновилась вот этим деревом.

Но не стала его распечатывать,а вырезала крону из пробной кожи,а ствол и листья подрисовала.

Рамочки получились так себе,решила оформить места для фотографий бумажными рамками с лепными лентами.

И вот готовая работа

Всё!


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 13:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10. "Шкура неубитого крокодила, или Мечта модницы, или Древо жизни" - Светомила
Общий вид
А теперь детали... Крокодил был настолько старый, что на его шкуре выросло вот такое дерево, в котором, как в зеркале, отражается жизнь...

Девочки...честно снимала все этапы. Но у меня были проблемы с компом и при переустановке системы я лишилась многих фото, в том числе и этапных.... Можно я на словах расскажу... Сделала "крокодилью" кожу (красила умброй натуральной, коричневой и хромом (зеленый) не мятую бумагу... после тщательной сушки мяла, потом сверху сухой кистью прошлась античным золотом (оно темное), прогладила утюгом. В интернете нашла снимок настоящей крокодильей шкуры, по ней сделала выкройку, весьма приблизительную))). На кусок бортовки наклеила сделанную шкуру - стыковала два листа А4, затем выкроила шкурку. Сверху приклеила дерево, а на нем пайетки в виде листочков и зеркальные квадратики. Поскольку руки у меня крюки и терпения ноль, лепнина у меня не получилась - выложила вокруг них рамочки из бисера - золотого и мелкого жемчуга. Раму покрасила в тона шкуры. Затем по краю натыкала много-много отверстий и стала "пришивать" шкуру к рамке, но не вышло, пришлось делать растяжки, а дырки-то остались...ну я и "обметала" шнуром края шкуры. Вроде все))))


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 14:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. Коробочка подарочная для молодой семьи - gingercat
Так как с объектом определилась неправильно, получилось не дерево, а деревце, на котором молодая семья пока разместит свои фото, потом фото своих будущих детей, а уж потом будет растить свое древо

Коробочка из-под сигар, грунт, имитация кожи на бумаге, обклеена, нарисовано дерево контурами, рамки из соленого теста, акрил перламутровый
кожа получилась такая:

дерево сначала было нарисовано таким образом

из соленого теста слеплены рамочки. раскрашены перламутровыми красками и на клей Титан.


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. Альбом для фотографий "Осень золотая" kamparik
Со вспышкой: Без вспышки:
Мои процессы:
Объект. Изначально был страшен )))

Кожа. Смяла-покрасила-отутюжила

Корешок и края покррасила золотым акрилом, наклеила "кожу", один слой лака

Дерево. Распечатка из любезно предоставленных Ки-Ви вариантов. Намеренно обрезала с окантовкой, чтоб не слилось с фоном деревце. Чтоб окантовка была не была белой, купала деревце в чае. Перед наклеиванием слегка почпокала фон полупрозрачным золотым акрилом в центре, чтоб сквозь ветки немного просвечивало золото.

Листочки из пластической массы на основе теста. Поталь.

Листопад, ёпрст! )))

По такому же принципу слепила рамочки и вот резалт:


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 14:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вне конкурса
Ну и непоследок выставлю свое грустное дерево, которое из-за моих кривых ручек осталось пока голым...

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. maya125
1 вариант

2 вариант

1 вариант

2 вариант

Вот тут в альбомах есть все этапы
http://www.radikal.ru/users/maya125/igra-v-slepuu
http://www.radikal.ru/users/maya125/igra-v-slepuu-2-variant


Последний раз редактировалось: Мадам Елена (09 Мар 2010 13:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Декупаж - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100