Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Гастрономические радости-вкусная еда снимает стресс
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, пасиб и за комплимент, и за рецепт!
Танюша писал(а):
еще я обычно одну печеночку разрезаю на 4 кусочка

Вот, тогда понятно. Целиком крупновато, а порезать я не догадалась. Но фаршиком мне понраивлось, навреное, буду и дальше так делать, очень нежно получилось.

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вспомнила что сфоткала но забыла показать тортик.

Я очень люблю вишню, во всех видах, и в тортах и в пирогах и в варениках и просто так Smile Но мои дети ее не любят, поэтому я себя очень редко балую такими вкусностями. И вот я представляю вам торт, очень вкусный Сердечно

ШВАРЦВАЛЬДСКИЙ ТОРТ



Пекла по рецепту из журнала "Лиза", поэтому я не пишу а просто сфоткала рецепт. Very Happy Делала все по рецепту.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, опять вкусностями соблазняешь Wink Муж откопал рецепт торта из детства, я такого рецепта еще никогда не видела, достаточно замуторный, как выздоровлю, поробую испечь, по результатам доложусь.
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui
Жду твоего тортика, и не болей.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю творожную выпечку. Вчера пекла пирог. Рецепт взяла на http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/16944.shtml Пирог очень понравился, тесто не жесткое, рассыпчатое. Рецепт переношу сюда.


ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ПЕРСИКАМИ



для теста:
масло - 125г
сахар - 100 мл
яйцо - 1 шт.
пекарский порошок - 1 ч.л.
мука - 300 мл

для начинки:
творог - 250 мл
сливки (взбитые) - 100 мл
сметана - 250 мл
сахар - 100 мл
крахмал - 2 ст.л.
яйцо - 2 шт.
ванильный сахар - 2 ч.л.
персики (консервированные) - 1 большая банка.

Взбить масло с сахаром, добавить яйцо и продолжить взбивать. Смешать муку с пекарским порошком и ввести понемногу смесь во взбиваемую массу. Покрыть тестом дно и края разъёмной формы.

Составляющие начинки смешать между собой и вылить поверх основы. Сверху разложить дольки персиков. Выпекать при температуре 175С 1 час.

Все делала как в рецепте, вот только в начинку положила 150 гр. сахара, мне показалось не очень сладко, а мои все любят сладенькое. Smile
Приятного аппетита! Букет

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asnia



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусная еда и правда стресс снимает... Но когда стрессовые ситуации постоянно, такой способ "лечения" сильно отражается на фигуре.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рей



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asnia писал(а):
Вкусная еда и правда стресс снимает... Но когда стрессовые ситуации постоянно, такой способ "лечения" сильно отражается на фигуре.. Sad

Это , да. Поэтому стараюсь меньше нервничать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hello



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 161



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вкусная еда действительно помогает снять стресс, только не всегда надо ее есть Smile т.е. не всегда она хорошо на нас влияет. Часто люди во время депрессий начинают как раз таки много есть, а это плохо и пользы от этого никакой!
_________________
Как заказать на алиэкспресс в первый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smesharik



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2017 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что даже во время стресса, надо иметь холодную голову на плечах, а не есть всё подряд. Если у меня тяжелый день и мне хочется что-то от нервов жевать, то я беру Зефирюшки , любимые маршмеллоу, и просто их поедаю без устали. И нервы успокаивают, и вкусно, и на фигуру не влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olololo



Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От стресса толстеют, и еще заедать стресс то ващееее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка33



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 16 Авг 2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сына своего никак не могу заставить овощи есть, и вот только такими салатиками получается выйти из ситуации Very Happy Мужу тоже нравится, ещё и ко всему безумно вкусно выходит. Добавлять можно ингредиенты как строго по рецепту, так и добавлять что-то своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suni



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 20 Авг 2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу наконец-то попробовать запечь антрекот в духовке, приезжают гости, буду их гастрономически баловать. Купила знатный кусок говядины на кости, нашла вот https://1000sovetov.ru/ классический рецептик, только назрел вопрос, а с чем его подавать, какой гарнир, овощи, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100