Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Кулинарный конкурс - Наши люди в булошную...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Кулинария - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asjap



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: МОСКВА

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо всем!!! Фотографии у меня, конечно, совсем не получились, так что спасибо, что вникли в текст...
Tamaravvo! Мне-то легче - в Москве на ВВЦ есть магазин для домашнего хлебопечения (их сайт doma-hleb.narod.ru). Там и покупаю много чего. Слышала, что вместо солода добавляют концентрат квасного сусла(жидкий).Пекут на квасе, на пиве... Есть пачки сухого кваса САФ, кажется, там есть маленький пакетик с солодом. Еще я открыла для хлебопечения такой продукт как жидкий экстракт цикория (продается в отделах диетического питания или в аптеках). Я его добавляю в основном в кексы, но можно и в хлеб. Дает темный цвет и горчинку.
А вообще, у Вас же есть хлебопечка? Знаком ли Вам сайт hlebopechka.ru? Очень полезный! Там обсуждается, в том числе, где что можно купить в разных регионах. И интернет-магазины, кажется, есть.
Ой! Чего-то я увлеклась... Прошу прощения у модератора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asjap
Спасибо Для тебя! Буду спрашивать в наших магазинах, может, чего-нбудь и найду. Хочется поэкспериментировать Smile
asjap писал(а):
А вообще, у Вас же есть хлебопечка?

Есть, но не пользуюсь - не мой объем Very Happy

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предлагаю на приз зрительских симпатий Оля&; ) и ее пиццу!!!
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Я солод и патоку беру в инет магазине, если интересно скину адресок! Для тебя!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
Я солод и патоку беру в инет магазине, если интересно скину адресок!

Давай! Для тебя!
Я вообще-то сегодня уже полазила по инет-магазинам Very Happy Но все же думаю, может, найду у нас где-то... может, при хлебозаводе есть какие-то киоски...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Но приз я все-таки отправлю. Но тогда уже не скажу кому. Пусть это будет интригой этого конкурса. А вот когда человек приз получит, тогда он им похвастается

Приз-сюрприз отправлен Букет Хотя это вряд ли можно назвать призом, просто небольшой презент за участие и вклад в развитие кулинарного раздела Букет
Так что ждите и гадайте Very Happy

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
№3. Домашняя пицца с вешенками на ржаной основе. Автор - Оля&; )

Пиццу пеку часто, впервые попробовала на основе ржаного дрожжевого теста - моим ооочень понравилось!

Тесто - 300 гр пшеничной муки, 250 гр ржаной, 2 ч.л. дрожжей, соль - 1.5 ч.л. , сахар - 1.5 ст.л., вода - 400 мл, разрыхлитель.
Замешиваем тесто, ставим в теплое место. Подходит 2 раза. (время - зависит от качества дрожжей).

В это время готовим начинку.
грибы (вешенки), около 400 гр, мелко нарезаем и обжариваем вместе с 1 луковичкой (тоже мелко нарезанной), на растит масле. можно чуть-чуть подсолить.
нарезаем: 1 перчик, помидорку (если маленькие - можно 2), колбаску (как правило, остатки) соломкой.

Тесто раскатываем тонким пластом на весь противень. Смазываем сверху кетчупом (не густо, слегка). Сверху выкладываем грибы, потом - перчик, колбаску, помидорку, маслины (или оливки - 1 банка), зелень. Солим, приправляем (есть спец приправа для пицц). И сверху посыпаем тертым сыром. (около 200 гр)
Теперь - в духовку на 180 С. До готовности Smile
Запах - мммм!!!

процесс


готово! Нарезаем на кусочки и кушаем! Smile


_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
№5. Корзиночки с грибочками. Автор - Оля&; )

Делаем дрожжевое тесто.
250 гр муки, 50 гр сахара, 25 гр свежих дрожжей, 125 мл молока, 50 гр сливоч масла, 1 яйцо.
Замешиваем, ставим в теплое место подходить.

Для начинки нарезаю шампиньоны (ок 400 гр), обжариваю на растит. масле вместе с 1 луковичкой. 1 морковку (среднего размера) натираю на крупной терке.
Когда тесто подошло, "размазываю" его по формочкам (у меня металлические для кексов), выкладываю туда грибы, сверху посыпаю морковкой, 1 ложку майонеза и сверху - тертый сыр (на крупной терке) и на 15-20 мин - в духовку.

процесс


с пылу, с жару Smile


_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля&; ) спасибо Букет
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная ШапТочка



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
№9. Пироги "Охота на Дикообраза". Автор - Красная ШапТочка


Тесто:
-стакан молока 3,5%
-4 стакана муки
-яйцо 1шт
-0,2 стакана сахара
-2 ч.л. соли
-50 гр. сливочного масла
-2,5 ч.л. "быстрых" дрожжей типа саф-момент ( не забываем смотреть срок годности- чем свежее- тем лучше)

1) В тёплое молоко добавляем яйца, соль, сахар,
просеянную муку, дрожжи и размягчённое масло.
2) Тщательно перемешиваем и ставим в тёплое место,
кастрюльку накрыла фольгой и поставила в предварительно подогретую духовку- поднялось оно махом.
3) Т.к. я нетерпеливая- дала подняться ему только два раза,
после первого хорошо обмяла.
4) Без дела не стоим--Готовим начинку :
обжарить капусту, морковку, шампиньоны. Посолить по вкусу.
5) После второго поднятия- слегка примяла и отправила на лепку.

Не забываем смазать пирожки яйцом взбитым с небольшим количеством воды,
и конечно- обязательно дать расстояться ( тёплая духовка ускоряет сей процесс)

Выпекать 25 минут при 170-180С

Как подрумянятся и пропекутся - достать, смазать маслом сливочным,
накрыть шубой из пакета и полотенца - пусть отдохнуть маленько Smile

Впервые ставила тесто"вручную" и вот такой вышел результат :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asjap



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: МОСКВА

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
№10. Хлеб черный заварной с черносливом. Автор - asjap

Когда я увлеклась домашним хлебопечением, первым делом вспомнилась детская мечта о настоящем деревенском ржаном хлебе. Запах свежеиспеченного хлеба витает во многих произведениях родной литературы... Что-то волшебное было в словах солод, опара, пеклеванная мука, обойная. Еще - воспоминания об огромных караваях литовского хлеба с тмином, который продавался на рынке в Вильнюсе на вес.
Короче, хотелось чего-то исконного... В результате родилось это:

Хлеб черный заварной с черносливом
Оказалось, что полностью ржаной нужно печь на закваске. Заводить же закваску - как домашнее животное. Её надо ежедневно кормить и выгуливать (освежать). Поэтому в этом хлебе ржаной муки 60% (но это вдвое больше, чем в обычном магазинном). И еще - я предпочитаю печь хлеб на опаре.

Мука ржаная обойная 300г
Мука пшеничная 200г
Солод ржаной 50г
Дрожжи сухие 1,5 ч.л.
Патока 1ст.л.
Масло подсолнечное 1ст.л.
Семечки подсолнечные 1ст.л.
Семена кориандра 1 ч.л.
Тмин 1ч.л.
Семена льна 1ч.л.
Чернослив 1 чашка

Опара: 150г пшеничной муки
100г ржаной муки
250г воды
1ч.л. дрожжей
На опару берется половина муки и равное ей количество воды (250муки и 250 воды). По-хорошему опару надо заводить с вечера на утро или с ура на вечер. Но у меня постояла часа три - все равно хорошо...

Заварка: 50г ржаной муки
50г ржаного солода
140г горячей воды
тмин и кориандр
Хорошенько перемешать и отставить. Когда заварка остынет, она будет киселеобразной. И очень душистой!

фото №1 Готовая заварка



Тесто: в опару добавляем заварку, 150 г ржаной муки, 50г пшеничной, 0,5 ч.л. дрожжей, соль, патоку, подсолнечное масло (я взяла душистое), подсолнечные семечки и семя льна (еще я в тесто добавляю чуть-чуть молотого кориандра и тмина) и как последний штрих - чернослив. Тесто у меня месит хлебопечка. Добавляю муки или воды, чтобы получился упругий колобок. Ржаное тесто надо долго месить, поэтому замес один, но длинный (несколько раз включаю режим тесто). Через два часа формирую хлеб и перекладываю в форму, посыпаю сверху семечками. Примерно через час расстойки ставлю в духовку и пеку примерно час сначала при 230, а потом при 180 градусах.

фото №2 Перед выпечкой



Хлеб получается красивого коричневого цвета, влажный, пористый, ароматный. Есть нужно без ничего, просто так. Пожалуй, взяв краюху такого каравая из дома, можно отправляться на подвиги...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
№1. Куличи на дрожжевом тесте «Пасхальная традиция». Автор - Jany
У каждой семьи есть свои традиции, а мне досталась от бабушки и мамы традиция печь куличи на Пасху! И знаете, это очень вкусная традиция! Smile

«Кулич пасхальный невесом –
В нём радость рук, месивших тесто,
В нём для всего найдётся место:
В нём курага, изюма сонм.

В нём чувства вешнего подъём,
В нём бродит свет души, как дрожжи,
И хрустом корочки до дрожи
Он восхищает. Светлым днём

Зовётся это Воскресенье.
И в праздник ясны небеса.
И нам дарованы спасенье
И жизнь. И это – чудеса!»

(с) Надежда Буранова


Рецепт куличей:
Для количества куличей 7 штук среднего размера (как на первой фотографии):
молоко - 1 литр
сахар - 25 ст.ложек
соль мелкая - 2 ч.ложки
мука - 1,5-2 кг
дрожжи сухие быстродействующие - 2 пакетика (по 11 грамм)
масло сливочное - 1 пачка
яйца - 8 шт.
ванилин - 1 пакетик

1. Делаем опару. Для чего нагреваем 1 литр молока, остужаем до тёплой температуры. Тем временем смешиваем 10 ст. ложек сахара, 2 ч. ложки мелкой соли. Вливаем в эту смесь молоко и добавляем муку с 2мя пакетиками сухих дрожжей (каждый по 11 грамм, быстродействующие). Муки нужно до консистенции всей смеси густой. Вымешиваем опару, чтобы не было комочков. Ставим подниматься в тёплое место.
2. Готовим сдобу. Растапливаем на водяной бане пачку масла сливочного, остужаем. Вбиваем в него 8 яиц, 15 ст. ложек сахара, 1 пакетик ванилина. Всё взбиваем.
3. В поднявшуюся опару вмешиваем сдобу и добавлям далее муку. Добавляем понемногу, каждый раз хорошо вымешивая. В конце концов должна получится однородная без комочков масса, которая не будет приставать к рукам (ну или не будет слишком сильно приставать в рукам, тесто должно быть "дышащее", но не крутое). Вымешиваем тесто долго. Муки уходит 1,5 - 2 кг.
Всё. Ставим тесто подниматься. Как поднимется – умять аккуратно и поставить снова подниматься. Далее как опять поднимется, раскладываем тесто по формочкам (их ОБИЛЬНО смазываем раст. маслом и если формы имеют свойство гореть, то выкладываем бумагой для выпечки и всё равно смазываем маслом), в формах дать немного тесту постоять и поднятся ещё.

Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 30-40 минут.

Готовность проверяем спичкой. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
№8. Пицца «Восторг» на дрожжевом тесте.. Автор - Jany

Вся семья в восторге, когда в духовке подходит ароматная пицца!!! =)

Для пиццы нам потребуется (на большой противень):

Тесто: дрожжи сухие быстродействующие (2 пакетика по 12 гр.), мука - 300 гр, растительно масло - 4 ч.ложечки, сахар - 2 ч.ложечки, соли - 1 ч.ложечка, 200 мл. тёплой воды.

Начинка: кетчуп или томатный соус/паста, майонез, картофельное пюре, копченые колбаски, зелень, помидоры, солёные огурцы, сыр. Всех ингредиентов в кол-ве, чтобы хватило покрыть всю пиццу.

Приготовление:

1.Смешиваем 2 пакетика дрожжей с 60 мл тёплой воды и сахаром, оставляем на полчаса, пока дрожжи не поднимутся «шапкой».

2.Тем временем смешиваем муку с солью, делаем углубление в муке и вливаем туда подошедшие дрожжи.

3.Добавляем оставшуюся воду и растительное масло, замешиваем тесто, которое ставим в тёплое место – подходить.
4.А пока приготовим начинку. Нарежем тоненькими ломтиками помидоры (у меня 2 шт), солёный огурец (у меня один), зелень (у меня – укроп и петрушка), натрём твёрдый сыр на крупной тёрке, приготовим пюре.

5.Когда тесто увеличилось в объёме в 2 раза, обминаем его, даем постоять ещё 5 минут и начинаем раскатывать.
6.Укладываем пласт на противень, смазанный маслом.

7.Смазываем тесто кетчупом (у меня острый грузинский томатный соус)

8.Накладываем картофельное пюре в хаотичном порядке

9.Поливаем тонкой струйкой майонеза

10.Накладываем солёные огурцы – майонез- копченые колбаски

11.Посыпаем зеленью, укладываем помидоры.

12.Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 20 мин.

13.Когда пицца практически готова, вынимаем из духовки и посыпаем натёртым сыром, ставим снова в духовку на 5-10 минут.


Пицца готова! Разрезаем на кусочки и удивляемся тому, как она быстро съелась!!! Very Happy



Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная ШапТочка



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером обнаружила у себя в почтовом ящике извещение-
не думала что это будет так приятно Confused
После работы- бегом на почту, распечатала можно сказать не отходя от окошка по выдаче Very Happy
А там............
замечательные и нужные вещи Smile
Чай, надо срочно к нему что-нибудь испечь!
Самая главная вещь, которой у меня дома нет, и вместо неё постоянно в ход идут полотенышки-- Прихватка - теперь она у меня есть ))))
Всё никак руки сшить/купить не доходили Very Happy

и ещё замечательная тарелочка для лимона,
тоже такого не было Rolling Eyes

Вот. Очень приятно было, и всё нужное оказалось и то- чего дома точно не было.
Большое спасибо Tamaravvo за подарок Букет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная ШапТочка, поздравляю Букет
Tamaravvo Сердечно

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Кулинария - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100