Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Некоторые любят погорячее! Пунш, глинтвейн, грог и т.д.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛИНТВЕЙН


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рецепт глинтвейна

ГЛИНТВЕЙН

1 стакан красного сухого вина + сахар (по вкусу) довести почти до кипения (но не кипятить!).
Добавить 1 ч. л. корицы, 2-3 шт. гвоздики,
по щепотке душицы (орегано), молотого имбиря, розмарина, аниса.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ПУНШ "ШОКО"

8 полных ст. л. какао порошка, 2 ч. л. кофе, 1/2 л молока, 2 рюмки белого вина, 2 ст. л. рома, взбитые сливки, сахар по желанию.

Какао, кофе и сахар смешать с небольшим количеством молока. Полученную смесь развести оставшимся молоком и вскипятить. Затем добавить предварительно согретое вино и ром. Готовый пунш разлить в стаканы, положить сливок и подать. По желанию можно посыпать кофе или какао порошок.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

КОФЕЙНЫЙ ПУНШ (ГОРЯЧИЙ)

Темный ром 500 г
Коньяк 100 г
Горячий крепкий кофе 750 г
Сахарный сироп 250 г
Корица и гвоздика по вкусу.
Лимон, нарезанный ломтиком.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игольчатая писал(а):

ЯБЛОЧНЫЙ ПУНШ С ВИНОМ

Смешать полтора стакана осветленного яблочного сока с половиной стакана воды. Добавить снятую тонкой стружкой цедру лимона или апельсина (1 ст. л.). Поставить на большой огонь и кипятить 2 мин. Процедить и влить 1 стакан красного сухого вина. Процедить и разлить в стеклянные кружки. Можно непосредственно в кружки положить нарезанные кусочками яблоки и звездчатый анис.



_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама


Последний раз редактировалось: Тётя-Мама (20 Июн 2010 05:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игольчатая писал(а):

ВИШНЁВЫЙ ГРОГ

Смешать 1 стакан крепкого горячего чая, 1 стакан горячего чая каркаде, 100 мл белого рома и 40 мл сахарного сиропа. Размешать коктейльной ложкой. В бокалы положить 2—3 консервированные вишенки, очищенный от кожицы миндаль, 1 гвоздику и 1 зернышко кардамона. Разлить горячий грог и немедленно подать.
Напиток, придуманный английскими мореплавателями, еще называли "капитанский чай". Ром и чай для приготовления крепкого грога брали в соотношении 2:1.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игольчатая писал(а):

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГЛИНТВЕЙН

Налить в кастрюлю 700 мл красного сухого вина, добавить 3—4 гвоздики, цедру и сок половины лимона и палочку корицы. Сахар положить по вкусу, но не меньше 1/2 стакана. Напиток нагреть, влить 1 стакан крепко заваренного чая, процедить и подать. Ни в коем случае нельзя кипятить глинтвейн! Его нагревают до 70°. Иначе теряются и вкус, и, главное, аромат напитка.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неженка писал(а):

На днях делала первый раз грог. Очень хороший согревающий напиток. Особенно хорош для тех, кто работает на холоде. Рецептов в сети очень много. Я предлагаю Вам свой рецепт. Smile

ГРОГ ОТ НЕЖЕНКИ

Нам нужно:
2 чашки крепкого чёрного чая
2 ч.л. сахара (с верхом)
2 палочки корицы
2 кусочка лимона
40 г ликёра Butter Ripple (можно брать другой ликёр.. если добавить канадские виски, то это уже будет грог по-канадски Smile )

1. На дно фужера положить кружок лимона, 1 ч.л сахара, палочку корицы.
2. Налить 20 г ликёра и чай.



3. Дать настояться 2-3 минуты. И наслаждаться! Smile

P.S. С корицей будьте осторожны, потому что она даёт сильный аромат. Мой муж пил без корицы, её не обязательно добавлять.



ИСТОЧНИК

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Наташа писал(а):
КЛЮКВЕННО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПУНШ

400 г клюквы
1 кг апельсинов
2 лайма
600 мл лимонада
1-2 ст. л. сахара

Время приготовления: 20 мин. + 2 часа
Порций: 8
В 1 порции: 67,9 ккал,
белки - 0,9 г, жиры - 0, углеводы - 16,0 г


1. Клюкву вымыть. Отложить 100 г, остальные ягоды поместить в сито, поставленное на миску, и слегка размять, чтобы выделился сок. Перелить сок в кувшин.
2. Оставшуюся клюкву положить в небольшую форму, залить водой и убрать в морозильную камеру на 2 ч.
3. Фрукты вымыть. Отложить по одному лайму и апельсину. Оставшиеся апельсины и лайм разрезать пополам, с помощью соковыжималки для цитрусовых выжать
сок.
4. Влить получившийся сок в кувшин с клюквенным соком и перемешать. По желанию можно добавить сахар.
5. Оставшиеся лайм и апельсин нарезать тонкими дольками. Перед подачей на стол раздробить замороженную клюкву на кусочки и разложить по 8 бокалам. Добавить в каждый бокал по кусочку апельсина и лайма. Разлить по бокалам смесь фруктовых соков и долить лимонадом.
Можно украсить веточками мяты.





ИСТОЧНИК

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Наташа писал(а):

ПУНШ ИЗ БЕЛОГО ВИНА

750 мл сухого белого вина
300 мл лимонада
100 мл водки
50 мл лимонного сока
50 мл сока лайма
1 яблоко
2 лайма
2 лимона
2 персика
• лед

Время приготовления: 20 мин. +12 часов
Порций: 6
В 1 порции: 204,2 ккал. , белки- 1,7 г, жиры - 0,4


1. Фрукты вымыть. С 1 лайма и 1 лимона снять цедру, мякоть вырезать из пленок.
2. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. Поместить в чашу блендера и нарезать на тонкие дольки при помощи насадки для шинковки.
3. Из оставшихся лайма и лимона выжать сок.
4. Персики разрезать пополам и удалить косточки. Один персик измельчить в пюре при помощи насадки-блендера. Через сито отжать сок. Второй персик нарезать тонкими дольками.
5. В большую емкость влить вино и водку, добавить по небольшому кусочку цедры лимона и лайма, нарезанные яблоки, персик, мякоть лайма и лимона. Влить персиковый сок. Накрыть, убрать в прохладное место на 12 ч.
6 Из миски с фруктами удалить цедру, влить сок лайма и лимона, охлажденный лимонад, положить кусочки льда.
Перелить в кувшин и подать.





ИСТОЧНИК

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100