Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Постельное бельё
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaSnur писал(а):
Мария Пла- и одеялко простегать Very Happy

Вот инструкция по простыне на резинке http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=1461&postdays=0&postorder=asc&&start=60

Мария Пла-

Простыня 110*150
Одеяло 1110*140
наволочка 40*60

спасибо!!!

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgulia



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgulia Не знаю Для тебя!
_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarinaDem



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброй ночи!
подскажите, пожалуйста, где посмотреть-почитать про правильный пошив пододеяльника с дыркой в ногах? боюсь шить наобум.... а ткани ждут и руки чешутся (нашила тут вафельных полотенечек в подарок родне к Пасхе - до ночи сидела, довольна теперь.ю как слон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semicvetik



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принимайте в свои ряды Confused начала шить постельное белье и в процессе решила делать наволочки с клапаном, находящимся сбоку. Возник вопрос: для этого надо кроить 3 детали? или есть какой нибудь секрет с меньшим количеством деталек? и если 3, то каким швом их соединять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaMarishka



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу пошить комплект белья и одеяло для новорожденного, какие размеры делать? Кроватка будет 60*120 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамульчик



Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlenaMarishka писал(а):
А я хочу пошить комплект белья и одеяло для новорожденного, какие размеры делать? Кроватка будет 60*120 см

Простынь можно готовую купить стандартную на детскую кровать - не промокайку с резинкой по углам. а вот пододеяльник шейте сами с учетом размеров одеяла, т.к. ни разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелита



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 50
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамульчик писал(а):
AlenaMarishka писал(а):
А я хочу пошить комплект белья и одеяло для новорожденного, какие размеры делать? Кроватка будет 60*120 см

Простынь можно готовую купить стандартную на детскую кровать - не промокайку с резинкой по углам. а вот пододеяльник шейте сами с учетом размеров одеяла, т.к. ни разные бывают.


простынь непромокайку можно самому легко сделать т.к. так проще легкой подшивки с резинками больше ничего не идёт, по крайней мере если есть опыт шитья. Заказывала в прошлом году подруге (профессионально занимается шитьем около 7 лет) сшить комплект белья из однотонного поплина http://barbatextile.ua/category/poplin/ такого, простынь тоже сами делали из-за того что материал получается более мягкий хотя и по цене дороже раза в 2-2,5

_________________
«Любящий никогда не причинит боли любимому; каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не
имеем права...»©Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koks



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 17
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semicvetik писал(а):
принимайте в свои ряды Confused начала шить постельное белье и в процессе решила делать наволочки с клапаном, находящимся сбоку. Возник вопрос: для этого надо кроить 3 детали? или есть какой нибудь секрет с меньшим количеством деталек? и если 3, то каким швом их соединять?

Выкраивается одна деталь. Если подушка 70х50, то деталь имеет размеры 170х55. Заворачиваете 25 см и остальное сворачиваете пополам. Наволочка шьётся двойным швом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessa



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы девчонки молодцы, что умеете шить постельное. Там, конечно, ничего тяжелого нет, но мне кажется слишком нудная работа (лично для меня). Мне легче готовое купить и все дела. Я даже по магазинам не хожу. Заказываю на сайте хилдинг андерс с доставкой. У них белье из 100% хлопка. Меня устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boboyarkina



Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alessa писал(а):
Вы девчонки молодцы, что умеете шить постельное. Там, конечно, ничего тяжелого нет, но мне кажется слишком нудная работа (лично для меня).

Кстати в шитье постельного белья нет ничего нудного, к этому вопросу можно даже подойти с фантазией, как ни странно )) . Я вот хочу попробовать сшить наволочки совсем с другой технологией застежки, так сказать в порядке эксперимента. Только не знаю, можно ли для этого случая приспособить люверсы металлические , или лучше взять пластиковые? Интересно, кто-нибудь уже упражнялся с данным вопросом, или я одна такая фантазерка? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина120



Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2016 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alessa писал(а):
Вы девчонки молодцы, что умеете шить постельное. Там, конечно, ничего тяжелого нет, но мне кажется слишком нудная работа (лично для меня). Мне легче готовое купить и все дела. Я даже по магазинам не хожу. Заказываю на сайте хилдинг андерс с доставкой. У них белье из 100% хлопка. Меня устраивает.

Зашла на их сайт, по вашему совету. Расцветки понравились, только мне дороговато, хотя и понимаю, что дешевле только синтетику можно купить... А 100% хлопок - это хорошо! В наше время уже не так легко такое белье найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilenna



Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже бельё только заказываю, есть у меня один хороший интернет-магазин постельного белья,а шить всё-таки я думаю интересней исключительно декоративные вещи, игрушки и всё такое. Тем более как-то страшно шить для себя вещи не по госту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValentynaZ



Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 15 Сен 2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться написанным мною мастер-классом по пошиву наволочки с двойными "ушками" и как вшить молнию в пододеяльник.
http://www.modniedetky.ru/index.php/rukodelie/dlya-doma/81-master-klass-dvojnye-ushki-na-podushke


http://www.modniedetky.ru/index.php/rukodelie/dlya-doma/45-master-klass-molniya-v-ushkakh-pododeyalnika

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100