Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мигрень
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 10:33    Заголовок сообщения: Мигрень Ответить с цитатой

Девочки, последнее время много шью, шея затекает катострофически! Делаю зарядку, тянусь, но видно там дело далеко зашло. На выходные был приступ жуткой головной боли, вызывали скорую, они и поставили мигрень. Выписали сумамигрен, муж сходил в аптеку, я приняла и боль прошла. Хочу спросить, как предотвратить такие случаи, что делать?, у меня был срочный заказ, пришлось отложить его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше похоже на признаки остеохандроза...

Обязательно обратитесь к врачу!
При легкой форме заболевания нужен массаж и выполнение специальных упражнений.


Остеохондроз или остеохондроз позвоночника - заболевание невоспалительного характера, характеризующееся нарушением нормального строения сегмента позвоночника большей или меньшей протяженности, с возможным поражением всех, входящих в этот сегмент анатомических структур.

Причин заболевания множество, выделить какую-то одну невозможно. Это и нарушение обмена веществ, и нарушение осанки, и неправильно распределенные физические нагрузки, и наследственные факторы и др. Вследствие вышеперечисленных причин изменяется нормальное строение межпозвонкового диска, что приводит к нарушениям взаимных соотношений костных, нервных, сосудистых и связочных структур. От того, какие нарушения превалируют и в каких отделах позвоночника зависят и симптомы остеохондроза.

При сдавлении нервов в шейном отделе (шейный остеохондроз) могут наблюдаться боли в шее, головные боли, головокружения, нарушение походки. Остеохондроз шейного отдела позвоночника отличается именно тем, что в шейном отделе проходят крупные сосуды, кровоснабжающие головной мозг, и симптомы поражения этого сегмента нередко обусловлены расстройством нормального кровоснабжения головного мозга.
Отсюда

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот тоже болело-болело в одной точке, слева у основания черепа. Долго болело - месяца 2, тоже думала остеохондроз. Потом к этой боли присовокупилась боль всего затылка. Как то на работе при очередной такой боли измерила давление - 170/110. Побежала к докторам - нашли гепертонию 1 степени и остеоходроз начальной степени. Выписали таблетки постоянно принимать - пью их, теперь человеком себя чувствую.
Так что, бегом к врачу!!!

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, Золотая осень, спасибо, конечно у меня есть шейный остеохондроз, как у всех швей и рукодельниц, но тут было совершенно другое. Типа такой слабой боли было уже несколько раз, но тут около виска все сжало, как будто в тисках, в ушах звон, глаза плохо видят и света боятся. Впервые из-за головной боли вызывали скорую, я бы сама ни в жизнь не подумала на мигрень, они же без колебаний диагностировали.
Конечно же все эти сосуды шеи и головного мозга связаны и нужно работать над их эластичностью, массаж, зарядка, поддержание мыщц в тонусе, но насколько я поняла из прочитанного по мигрени - природа до сих пор непонятна и пить обезболивающее нужно сразу, иначе вероятность удлинения приступа выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogena



Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2010 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, головую боль терпеть не надо, при первых же симптомах обезбливающее принять просто необходимо. Но не обязательно это у вас мигрень, время конечно покажет, как дальше будет проявляться, приступы мигрени ни с чем не спутаешь... Мне для профилактики назначали Омарон, там пирацетам с цинноризином, помогает наладить циркуляцию крови в мозг, если сосуды не здоровы или стеохондроз в шее - точно поможет. У меня даже внимательность повышалась, работалось легче после курса лечения, и головная боль отступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонка



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На выходные был приступ жуткой головной боли, вызывали скорую, они и поставили мигрень.

Ничего себе...прямо так и поставили мигрень?
Меня затаскали по разным обследованиям, чтобы диагноз "мигрень" поставить.
Сумамигрен помогает именно от приступов мигрени, а не от обычной головной боли. И от остеохондроза он тоже не помогает.
Цитата:
Хочу спросить, как предотвратить такие случаи, что делать?,

Если говорить о мигрени, то мне кажется, что мигренозные приступы совсем предотвратить нельзя, можно их только остановить и не дать развиться с помощью сумамигрена (есть еще какие-то аналоги).
Мне кажется, что все-таки лучше пойти к врачу и точно установить диагноз. Ведь некоторые виды головных болей лечатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дождинка



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже мигрень ,к великому моему сожалению. У врачей я обследовалась ,к мигрени добавилось много чего. Но врачи сказали, что сама мигрень не лечиться, можно только медикаментозно сократить кол-во приступов, но не более того. Я от приступов спасаюсь только зомигом, суммамигрен и его аналоги мне лично не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонка



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сама мигрень не лечиться,

К сожалению, наука еще не додумалась, как это делать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anika



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 22:58    Заголовок сообщения: Re: Мигрень Ответить с цитатой

Kondratikyan писал(а):
На выходные был приступ жуткой головной боли, вызывали скорую, они и поставили мигрень.


Да, уж простите, но тоже эти слова не могу мимо себя пропустить никак. Так не поставят мигрень. Наверное, врачи просто-напросто предположили, а оно сбылось.
Ну... Ну либо вы не всё договариваете Букет
В общем-то, я тоже у врачей была, прежде чем получить такой диагноз - не один раз была (!)
В итоге был рекомендован омарон и прогулочки. Плюс к этому рекомендовали избегать стрессов по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонка



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 20:02    Заголовок сообщения: Re: Мигрень Ответить с цитатой

anika писал(а):
рекомендовали избегать стрессов по возможности.

Эта рекомендация никогда лишней не бывает. Very Happy
Как известно, "все болезни от нервов..."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 14 Июл 2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня тоже бывают сильные головные боли, тогда такая слабость и усталость ощущается. Пью таблетку пенталгина и отлеживаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонка



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенталгин еще не запретили? Что-то такое слышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мигрень-это мне слово знакомо не по наслышке. Частенько бывают сильные головные боли. Сегодня ночью чего-то началось. Я так и не поняла из-за чего. Голова прямо раскалывалась. Пошла, нашла в аптечке Налгезин. Выпила. Полежала 15 минут. Чувствую что боль стала проходить. Устроилась поудобнее и заснула. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонка



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А он что и при мигрени помогает?

При мигрени или при сильной головной боли? Это же разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha12



Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за препарат такой Налгезин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100