Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Румынское кружево
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннушка-зая



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: АРКрым


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что так много информации появляется и без меня.
В интернете нашла описание техники и не зная как сделать ссылку просто выложила всю теорию скопом.
Елочка моя взята с коклюшечного кружева (итальянскя техника), а рисунок я уже выкладывала в начале (третье сообшение этой темы, среднее фото).
Пока вяжу шнур, чтобы отределить насколько его нужно будет увеличить.
Оказывается поповоду ниток я немного ошиблась, но в первый раз лучше сделать потолше чтобы хорошо разобраться со шнуром. К стати гирлянда будет с бусинами.

_________________
С уважением. Желаю новых успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннушка-зая



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: АРКрым


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

румынское кружево
Моя первая ссылка поэтому...

_________________
С уважением. Желаю новых успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гусеница №2
не знаю получилось или нет опять Sad Confused
фото не очень Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, теперь то самое! ...
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розамунда



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка-зая, это статья по книге Пивторак. Эта книга лежит здесь. Я включила эту темку в список материалов по румынскому кружеву в своем дневничке, и МК по пасхальным яйцам тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю немножко здесь .Сканы из Дуплета не мои, нашла не помню где.
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розамунда



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт, хорошие сканы)) Я давно там себе салфетку присмотрела, даже шнур связала, но страшновато браться - очень она большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я на большие вещи даже не гляжу. Мне нравятся мелкие мотивы - для открыток, украшений , всяких штучек. Confused Я начала шнурочек для такого мотива
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розамунда



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт, ну я пока тоже только прицеливаюсь на большие вещи, может в следующем году начну, и это явно долговяз будет))
Аннушка-зая, я может тоже елочку делать буду, Вы показывайте, что получается. Все-таки НГ скоро, может на открытку прилепится, или просто так подарится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже когда-то были книги по румынскому кружеву, но не могу найти в закромах... Confused

попробуйу попозже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аннушка-зая



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: АРКрым


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно. Моя любимая картинка нашла своего автора - бабочки Натальи Сазоновой. Спасибо тебе Розамунда.
Мне ещё понравились её подушки
оцените их

_________________
С уважением. Желаю новых успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розамунда



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка-зая писал(а):
Замечательно. Моя любимая картинка нашла своего автора - бабочки Натальи Сазоновой. Спасибо тебе Розамунда.
Мне ещё понравились её подушки
оцените их

У Натальи все красиво))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка-зая писал(а):
Замечательно. Моя любимая картинка нашла своего автора - бабочки Натальи Сазоновой.

Это вы про "хоровод бабочек"? Хотите , отсканирую Вам контурный рисунок этих бабочек? Я когда-то купила журнал Бурда Ришелье 2001г именно из-за них, но так и не собралась вышить, детеныш завелся в 2002 Confused .

Дописано : и ягодки из первого поста оттуда же Wink

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка-зая писал(а):
Замечательно. Моя любимая картинка нашла своего автора - бабочки Натальи Сазоновой. Спасибо тебе Розамунда.
Мне ещё понравились её подушки
оцените их


мама дорогая, какое там свадебное платье! Shocked Браво! Cool пошла просить разрешение на выставление ее работ у нас.

ужас какой-то этот сайт, не могу зарегистрироваться, чтоб ей написать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румынское кружевo считается относительно новым, популярно с 1950-х годов, происхождение отлеживается с начала 20 века. Егоп относят к фамилии "ленточного/тесемочного кружева", как и, например, итальянское меццo пунто и баттенбергское кружево.

Необычное сочетание разных техник, игла и крючок, оно использует элементы других форм текстиля, таких как крючок, ткачество, макраме. Считается инновационной техникой, в которой все время разрабатываются новые элементы и виды стежков

Уникальность румынского кружева в том, что оно полностью сделано вручную. Тесьма связана крючком, а сетка сделана иглой в технике ткачества в добавление к обычным петличным стежкам, характерны для других видов кружева этой семьи.

http://lacismuseum.org/romanian_lace.html


слайд шоу:
http://lacismuseum.org/exhibit/romanian_lace/


результат гугля:
http://www.google.se/images?hl=sv&q=romanian+lace&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=JhDRTK3gM4LsOeX0_cIM&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CCYQsAQwAA


книжка про кружева


тесьма:


[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100