Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Уголок швеи , что в него входит
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homyak

может на коробочки наклеить свернутую в восьмерку длинную нитку? Если взять сантиметров 30 и в 8-ку сложить цвет будет хорошо различаем .

_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и так, спасибо за совет Very Happy
пока я решила ориентроваться по карте цветов, там нитки такими метелками прилеплены, а вот уже саму катушку буду искать по номеру, указанному в карте. я их на коробочки написала.

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нитки вот в таком ящичке в тумбочке - все видно, думаю, что запылиться особо не успеют и морочиться с надписями не надо


146_4669.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.64 KB
 Просмотрено:  652 раз(а)

146_4669.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а они не перемешиваются когда ящик двигаешь или они там как-то закреплены?
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они на деревянных штырьках, так что можно двигать спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-р-а-а-а-а!!!!!!!!! Свершилось!!!! Мой муж мне сделал рабочий стол!!!! Smile Да еще какой!!!! Мечта!!! Wink
PS: на стены не обращайте внимание, у нас грандиозный ремонт дома! Smile

Это ламинированое ДСП, крепежи муж покупал разные: металические уголки, саморезы, петли какие-то разные, кромку для облицовки торцов. Главное что он заразился этой идеей и сделал. а послужило этому посещение в магазин, где такой (примерно) стол продавался за 18 тыс.руб. Нам он обошелся тысячи в 2.

толщина 18мм (специально померилаSmile) Под машинку просто сделана прорез, к сожалению подъемного механизма мы в нашем городе не нашли. причем когда мы спрашивали про лифт для машинки, на нас смотрели как на иностранцев! Smile))) а прорез разрабатывали так: на еще целую поверхность установили машинку и потом муж попросил меня поставить ее так, как мне бы было удобно при работе. потом просто обвел ее и выпилил. Rolling Eyes в моем случае от края 11 см, машинка стои достаточно плотно в отверстии.



стол-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.33 KB
 Просмотрено:  1298 раз(а)

стол-1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



стол.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.31 KB
 Просмотрено:  714 раз(а)

стол.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мое рабочее место, это столовая, моя семья здесь ест, а я работаю Smile Я им мешаю, а они мне Mad .
Оверлок и гладильная доска "живут" в гардеробе, приношу их только на время работы. Гладильной доской пользуюсь только для дублирования крупных деталей, при шитье пальто и окончательной утюжке изделий. Все другие мелкие детали дублирую и утюжу на маленькой доске 45 на 40 см, кладу ее на стол, а когда не нужна она стоит у стены. Оверлок так-же ставлю на стол только когда нужно оверложить детали, остальное время он стоит на стуле. Люблю когда стол максимально свободен, а то махнешь пальто и все на полу. На стене висит ручной аккумуляторный пылесос , очень удобно "охотиться" на ворсинки от вельвета и бархата, которые так и норовят разползтись по дому Smile . Над утюгом в стену вкручен крюк, на нем висит шнур, не падает на пол и не мешает утюжить. Кроме лампы над столом, слева на стене под потолком большая лампа дневного света.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рабочий уголок занимает часть комнаты, где-то 2 на 3 метра.
Специально подбирала так мебель, чтобы было удобно для работы. Рядом со столом находится витрина с журналами, это лишь "видимая часть айсберга" Very Happy , очень много журналов лежат в других ящиках.
К ножкам машины и оверлока приделан специальный пластик, который скользит по столу, но не царапает его.Поэтому я легко двигаю к себе что мне нужно. Оверлок стоит в левом углу и не мешает работе на машине.Считаю, что для нормальной работы просто необходим стул на колесиках.Моему уже много лет и от интенсивной работы он протерся и поролон внутри весь разрушился. Муж разобрал его и поменял внутри поролон и обивочку сделали новую из моей старой юбки.

.......

К обычному письменному столу купили дополнительную верхнюю крышку. Сначала муж сделал конструкцию наподобие откидных крышек кухонных столов. Но конструкция была ненадежная и тогда мы купили в мебельном магазине специальные приспособления, которые применяются в выдвижных кухонных ящиках. Прикрепил 2 штуки параллельно друг другу и теперь для раскроя я легким движением руки выдвигаю крышку на себя и вперед!
Правда, если у меня большой крой, например, брючный костюм, то с балкона приносится стол-книжка. Но в последнее время мне это делать лень Smile и я все раскраиваю здесь, длина стола 1 м 40 см, так что даже брюки хорошо укладываются.

......

В трех ящиках стола - все что нужно иметь под рукой, всякие приспособления, нитки, отдельный ящик с флизелином.

......

Еще я прикупила себе недавно этажерку на роликах. На полочки складываю ткани, с которыми работаю в данный момент. Она легко передвигается , куда мне нужно.
Наиболее удачные выкройки клиентов храню в больших конвертах, на конвертах помечаю из какого номера модель и тех. рисунок.
Поскольку журналы Бурда у меня с 92 года и трудно вспомнить где какая модель, то со всех номеров пересняла копии тех.рисунков и храню в файлах, очень быстро нахожу что мне нужно.

......

У окна стоит диванчик для посетителей. Купили его на какой-то распродаже, обивочка была жуткая. Я прикупила лен о обтянула его по новой. Он очень удобный и мягкий.
На окнах у меня жалюзи, это очень удобно. Всегда во время работы сдвигаю их на половину окна и у меня много света.
За спиной от рабочего места - парогенератор.
И еще одна вещь, которую я прикупила недавно - мобильное зеркало. До него проводила примерки у зеркала на шкафу. Хоть оно и во весь рост, но находится в глубине комнаты и со светом там напряг. А это можно перенести куда хочешь, можно менять угол наклона и сложить поставить в любую щель.

......

А это моя "сотрудница", постоянно мне мешает, а вечером вообще ложится на стол - все, баста, пора спать!


_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: 8 марта (06 Июн 2008 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, как все удобно организовано! И какой идеальный порядок! Cool

Подскажите, коробочки для ниток какие-то специальные? И где такие берут - уж очень здорово, что крышка прозрачная, сразу видно где какие цвета лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, коробочки из-под конфет Фереро Роше, продаются и другие конфеты в таких же коробках разных форматов. Мне нравятся эти, размером 24 на 18 см.
Я кинула идею друзьям - если что дарить мне, так эти конфеты Very Happy , и теперь у меня собралось много таких коробочек. А раньше складывала просто в бумажные коробки из-под конфет, но подбирала по цветам : в синюю коробку укладывала синие катушки, в красную - красные и т.д.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большие бобины можно хранить в больших коробках из-под печенья, не пылятся, сразу виден цвет.



На столе "завела" себе соломенную коробочку. Чтобы не валялось все на столе, кладу в нее нитки, которыми шью и сметываю, пуговицы, нужные для для вещи, которую шью, молнию и т.д. Так же там лежит наперсток, вспарыватель, маленькие ножницы, булавки. Вобщем, вся мелочь, которая бывает необходима для шитья.
И еще у меня на столе "мусорница" Smile Это простая пластиковая коробочка из-под мороженого. Нитки и обрезки тканей я не бросаю на пол, а в нее. Ставлю ее по правую руку от машинки.Чисто и удобно.



Пуговиц у меня очень много. Поэтому разделила их по размеру. Крупные в одной коробке, средние - в другой, мелкие - третьей.
Для мелких пуговиц очень удобная специальная коробка с отделениями. Разложила их по цветам.
Пуговицы связываю между собой ниткой. Получается как баранки на веревке Very Happy Зато они не перемешиваются и сразу видно что у меня есть в наличии. Еще можно хранить каждый вид пуговиц в пластиковых маленьких пакетиках с защелкой.

......

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться, как у меня сложено всё для шитья
8 марта писал(а):
Пуговицы связываю между собой ниткой.

Оля, а не мою ли это ты коробочку показала Very Happy
Я тоже пуговицы нанизываю и на нитки и на проволочку, на проволоке очень удобно. Раскрутил проволочку и снял пуговицы, а на нитку снова нужно нанизывать.
И ещё мне муж подарил коробочку с разделителями (такая как у рыбаков для крючков и блёсен), мне помогла дочь рассортировать заново все пуговицы. Во вторую сложены все кнопки, блочки, вообщем железо и ещё в одной всякие такие мелкие штучки-украшения, бусинки, бисер, паетки, стразы и так далее.
В папках в файлах хранятся готовые аппликации, термовышивки, узоры и надписи из термостраз и всё в таком роде.
Мелкие лекала кепи, фуражек, панам, беретов и тд в папках для бумаг с разделителем (продаются в канцелярии), и ещё одна папка с лекалами воротников, манжет, клапанов....
В небольшой коробочке, не помню от чего, лежат катушки с шелковыми ниточками, в средней коробке от принтера лежат бобины х-б ниток ещё советского произ-ва (никак не вышью их) и в ещё огромной коробке большие бобины ниток полиэстера. Но моя мечта сделать как бы шкаф-стеллаж для бобин, чтоб каждую на штырёк поставить и всё это закрывалось дверцей.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chate Noir



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Sweden


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, если мы все из одного теста, то почему мы такие разные? Sad (шутка).

А если серьезно, то я бы продолжила Вас расспрашивать. Вот например, что у Вас лежит вот в этих ящичках, куда стрелка указывает?

Я на днях купила почти такой же, но что в него складывать? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chate Noir
Это очень полезные ящички Smile Они называются мини-комод. Продаются в магазинах ИКЕА. Каждый ящик свободно вынимается из своей ячейки.
В них храню всякую швейную фурнитуру: резинки, тесьму, ленту, шнуры, корсажную ленту, пуговицы, молнии.

.........

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chate Noir



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Sweden


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, а Вы используете как-нибудь пустые катушки из-под ниток "Guterman"?
И еще мне не дает покоя, что у Вас под столом? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100