Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Уголок швеи , что в него входит
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chate Noir писал(а):
используете как-нибудь пустые катушки из-под ниток "Guterman"

можно я за Олю отвечу Smile ,она использует для перемотки ниток с больших бабин ,и нас научила так делать !вот здесь Оля показывала как это делать
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6048

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chate Noir писал(а):
И еще мне не дает покоя, что у Вас под столом?

Chate Noir
не волнуйтесь, ничего секретного Very Happy
Как это ни банально - это коробка с бобинами Smile Друзья подарили хороший французский коньяк, коробку было жалко выбрасывать, вот и пригодилась, только места категорически не хватает, стоит пока под столом, вроде как под цвет мебели



Jioti права, перематываю на пустые катушки нитки для оверлока. И еще использую катушки от ниток Мадейра для юбочной и брючной тесьмы


_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chate Noir



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Sweden


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Jioti, спасибо, Оля. Для тебя!
Мои вопросы звучат смешно, наверное, но когда делаешь что-то впервые и есть кто-то, кто может подсказать - не лучше ли воспользоваться опытом. Результат шитья может и не зависеть от того, как все обустроено - кто-то и на коленке шедевры строчит, однако...
Вот мой мини-комод для мелочей, он мне подвернулся под руку за 1,5 евро в магазине барахла. Действительно, очень удобно в нем все разместилось.
ДО:

После:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chate Noir писал(а):

Мои вопросы звучат смешно, наверное, но когда делаешь что-то впервые и есть кто-то, кто может подсказать - не лучше ли воспользоваться опытом.

Chate Noir
Нормальные вопросы, спрашивайте еще, поделимся опытом с удовольствием ...

Комодик получился отличный! Его просто не узнать Букет

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chate Noir



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Sweden


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ровена! Спасибо, 8 марта!
Вы, Оля, вдохновляете своим идеальным порядком и продуманным обустройством. Я как раз на днях была в винном магазине и видела там в углу отличные деревянные ящики из-под вина, типа Вашего коньячного. Теперь ясно, что их можно классненько пристроить к делу.
...
Ага, значит можно дальше приставать. Тогда продолжим. Smile
Вот я перечитала всю тему вдоль и поперек, и не нашла - куда Вы складываете сделанные выкройки? Только про удачные для клиентов написано, их в конверты большие. А вообще? Вот я сделала выкройку. И потом куда ее ? Они же копятся. Я скатывала в трубочки, ужасно неудобно трубочки эти хранить. Sad
Фиалки у Вас замечательные, любят хозяйку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chate Noir
Здорово задекупажила комодик! Такой весёленький получился Букет
Chate Noir писал(а):
куда Вы складываете сделанные выкройки?

Готовые выкройки складываю в конверты, конверты в коробке. Выкроек ужасно много, поэтому у меня в кладовке на полках стоят подписанные коробки - Детское (распашонки, чепчики, кофточки, ползунки, конверт, курточки), Халаты, Ночные, Рубашки муж, Блузы, Юбки, Брюки жен, Ламбрекены, Чехлы на машины написаные номера модели машин и тд и тп. В коробке пакеты, на нём зарисовка, размер и на кого эта выкройка(фамилия заказчика). Лекала в основном те, которыми пользуюсь очень часто из картона, клеевой бумаги или простой бумаги висят в той же кладовочке на кронштейне. Каждая модель связана верёвочкой, дырочка пробита дыроколом на деталях. Ростовые размерные лекала связаны по размеру, затем связываю все вместе на одну верёвочку или одеты на один крючок. Так для каждой модели, которые у меня имеются.

Chate Noir писал(а):
Я скатывала в трубочки, ужасно неудобно трубочки эти хранить.

Была и у меня такая система, но отказалась. Перед раскроем выкройку надо поутюжить или придавить, чтоб расправилась, это затрата времени и электроэнергии, детали теряются...не очень-то удобно, особенно когда надо что-то быстро сообразить.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chate Noir



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Sweden


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, просто супер! Теперь полная ясность с выкройками, от и до.
Люсику - огромное мерси. Потанцуем!

8 марта, а почему Вы когда шьете используете иголки с головками, а когда раскраиваете - иголки с ушками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chate Noir
Удачные выкройки храню в конвертах, все подписываю, если это основа, то подписываю по какой методике основа. Если модель из Бурды, копирую тех. рисунок и подписываю номер и модель.В одном конверте можно хранить 2 выкройки, для экономии места.
Неудачные выкройки сразу выбрасываю, даже не выбрасываю, а использую еще раз эту кальку для копирования более мелких деталей: воротников, карманов и т.д.

Chate Noir писал(а):
а почему Вы когда шьете используете иголки с головками, а когда раскраиваете - иголки с ушками?

Система такая: раскладываю выкройку на ткань, закалываю иголочки, потом обвожу мыльцем детали( я использую при раскрое мыльце, оно тоньше мела, очень хорошо удаляются эти линии после ВТО. Мел использую очень редко, лишь на тех тканях, где не видно мыла).
После этого нужно делать прибавки на швы. Для этого хороша металлическая линейка, в книгах по шитью Вы можете увидеть ее. У меня обычная столярная, очень удобно. Так вот, когда эту линейку прикладываешь к выкройке, иголки с головками очень мешают, а с ушками - лежат себе плоскоVery Happy
При шитье, наоборот, за иголки с головками удобнее браться и вытаскивать из ткани.

За фиалки спасибо, цветы моя вторая слабость Букет

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chate Noir писал(а):
А я прямо так отрезала, на глаз!

Хорошо, что глаз точный, а у меня так не получается, я так как Оля.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, я подробный МК с 30 фотографиями выставила в учебной теме - "Домашняя швейная мастерская: рабочее место и места хранения" - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=465784#465784
если там что-то заинтересует, на вопросы могу и здесь, и там отвечать..
Вот несколько фото из МК -





Остальное смотрите в моей теме.. Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chate Noir



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Sweden


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex! Я же от незнания так делала, не от лихости! У меня и линейки-то такой длинной не было (да и сейчас еще нету, теперь побегу покупать).
Я сшила пару юбок и пижамку по "Бурде", причем журналы были на французском, и я не все понимала. И там ничего не говорилось, что надо припуски прочерчивать. Теперь-то ясно мне, под линейку они будут ровненькие и красивые. Как говорила Коко Шанель, чтоб можно было наизнанку носить и не стыдно. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chate Noir
Я сначала тоже резала на глаз, а том как перекосило изделие стала делать как Оля.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
идеальный порядок! Браво! Очень все продумано и удобно Браво!


Я вот в книге еще нашла фото швейного уголка



Chate Noir
найдите книгу "Шитье - мое хобби" издательства Бурда. Очень толковая книга, удачные пояснительные картинки.
Вот листик оттуда по поводу припусков на швы


_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
вот в книге еще нашла фото швейного уголка

У меня мечта - иметь собственный такой уголок в квартире, ну чтобы не в зале-гостиной, а именно в кабинете, где не надо постоянно всё прятать по ящикам.. а сейчас у меня проблема номер 1 - чтобы жилая комната хотя бы вид жилой имела, а не мастерской..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
Абсолютно с тобой согласна ...
Я иногда так размечтаюсь : вот бы иметь собственный небольшой кабинетик, ну хоть 5-6 метров, где-нибудь на чердаке собственного дома Розовые очки

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100