Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новогоднее превращение старых газет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gammiMyJane.ry



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 00:23    Заголовок сообщения: Новогоднее превращение старых газет Ответить с цитатой

НОВОГОДНЕЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ СТАРЫХ ГАЗЕТ
    Во всем доме ощущался праздник. Ярко горели огоньки на ёлке, радостно перемигивались довольные игрушки, рассаженные на видные места и только стопка старых газет на этажерке печально вздыхала. Она знала, что выглядит неряшливо в красивом и готовом для праздника доме. Скорей всего, думала она, её спрячут на антресоли, чтоб потом использовать для ремонта. Это было очень грустно, потому что газетная стопка хотела увидеть как отмечают праздник. Проходящая мимо мама взяла газеты, но задумалась глядя на них. Она вспомнила, что где то в интернете чудесные мастера рассказывали как делать из газет красивые подарки. Газеты были разложены, потом разрезаны и вот это уже не стопка газет, а поленница наверченых трубочек, которые ловкие мамины руки скручивали и переплетали между собой. Потом, на то чем стала газетная стопка, прыскали чем-то серебряным (мы-то понимаем, что это была краска в баллончике) и в довершение что-то делали красивой зеленой ленточкой.
    "Мама ,мама!" - закричал, вбежавший сынишка: "Какой красивый колокольчик! Можно я его повешу на ёлку?" Мальчик побежал к ёлке мимо зеркала, и бывшая газетная стопка увидела что стала чудесным серебряным плетеным колокольчиком, с чудесным зеленым бантом на макушке. "Праздники и чудеса бывают не только для людей" - радостно думала бывшая стопка газет, тихо покачиваясь на ёлочной ветке, и разноцветные огоньки подмигивали ей.
Как то в интернете наткнулась на чудесные плетеные вещи. И каково было моё удивление, когда я узнала, что эту красоту сплели из газет. Покрытые лаком или покрашенные краской, они напоминали изделия из лозы или соломки. Ни для кого не секрет, что из природных материалов такие вещи в магазине стоят дорого, а сделать их самим городским жителям совсем не просто. Лоза не растет на тротуарах, да и обработки требует особой. А из газет можно сделать множество декоративных штучек для дома - красивых и, на удивление, прочных и функциональных!
Рамы для картин и зеркал, всевозможные корзинки и кашпо, шкатулки и множество ещё чего – красивого и нужного.

Сплетем самую простую форму и замечательный подарок декоративный плетеный колокольчик.

Мне потребовалось:
* 2 часа свободного времени;
* старые газеты;
* клей ПВА;
* краска в баллончике (остатки);
* лента для украшения.

Процесс:
* Сначала расстрижем или, как я, разорвем двойной газетный лист вдоль длинной стороны.




*Теперь накручиваем трубочки (я кручу на спице) и закрепляем ПВА.



* Когда накрутим достаточно палочек, можно приступать непосредственно к плетению.
Когда заканчивается палочка, которой оплетаем, её надставляют следующей, вставляя узкий конец в широкий. Можно закрепить ПВА.
Выкладываем палочки как на фото и плетем донышко половинкой средней палочки, там где их три. Палец где на фото.




*За основу взят стаканчик из под йогурта, плетем по фото. Самое главное спрятать кончики в конце работы. Подклеить что необходимо ПВА.
* Оплетаем стаканчик.




* Вот наш будущий колокольчик. осталось сделать ушко и язычок. Делаем одновременно. скрепляем вместе две трубочки, сгибаем то что вышло пополам и просовываем кончики снаружи в верхушку колокольчика. Получилась петелька на верхушке. Внутри две палочки переплетаем и завязываем узелок.




Колокольчик готов. Осталось его покрасить или покрыть лаком (я покрасила из баллончика серебряной краской) и завязать бантик.
Получился прекрасный подарок. думаю такой порадует многих ценителей оригинального хенд-мейда.



    Сказочного 2011 года Вам!




Большое спасибо Анне Домрачевой за неоценимую помощь, консультации и внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El-za



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебно!!! Вот уж действительно - подарок из ничего!!!
Аня - молодец!!! Браво!

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило как))))))
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося Педалькина



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так трогательно написано и такой потрясающий результат из простых газет! Супер!!! Браво! Браво! Браво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый получился колокольчик Браво!
_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenulia



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gammiMyJane.ry писал(а):
Мне потребовалось:

* 2 часа свободного времени;

* старые газеты;

* клей ПВА;

* краска в баллончике (остатки);

* лента для украшения.


Обалдеть!!!! А красота то какая!!!! Волшебно! И сказочка классная!!!! Анька, ты супер-рукодельница!!! Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gammiMyJane.ry



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenulia писал(а):
Анька, ты супер-рукодельница!!! Букет

Razz Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kushkush



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик из газет? Никогда бы не подумала.Невероятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фруктовый чай



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово! Браво!
Я видела корзинки из газет. Оч понравилось.
А здесь спасибо за еще одну идею! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariLynKA



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда бы не подумала, что это скреативлено не из лозы, а всего лишь из газет. Круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myjane.ru



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна!

Не устаю повторять! Вы - мастер!
Только благодаря этому конкурсу я узнала, что ТАКОЕ можно сделать из газет!
И рассказ классный! Вы ещё и добрая сказочница!

Вам! Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksermochka



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось. Smile
Понравилось оформление статьи и придуманная сказка, очень было интересно почитать и узнать вас Анна еще с одной стороны.

Удачи вам, вы молодец! Браво! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thorn



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, не знала, что ты и такое умеешь) Молодчинка какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aerobic



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Ань... а я - столько газет повыкидывала! Surprised Surprised Surprised
Вот же я - дурында какая!!!! Wink
Спасибо огромадное за идею! Целую! Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодая жена



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто супер! С ума сойти - и правда из ничего красотенька! Браво! Браво! Браво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100