Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Светлица .Избранное.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чмок



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 3201
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУКАВ СВЕРХУ для страждущих
http://club.osinka.ru/topic-28243?p=2257344&sid=4ea98c292a79596f58000078#2257344
тут автор! Cool
считаем по ссылке что давала раньше
Для правильного расчёта высоты оката используем формулу: высота оката равна 1\3 ширины оката+2см. Подсчитываем число навешенных петель, делим их на плотность по горизонтали, узнаём таким образом ширину оката рукава в см. Полученную цифру опять делим, на этот раз на 3 и прибавляем 2см. То, что получилось - высота оката рукава в см. Умножаем на плотность по вертикали - и получаем высоту оката рукава в рядах.


Навешиваем на иглы петли проймы - на участке с открытыми петлями (ОП) можно при необходимости сделать небольшую припосадку (на стыках ступенек ЧВ) - навешивать по 2 петли на одну иглу, на вертикальном участке проймы надо навешивать ТОЛЬКО межузелковые петли. Все иглы выдвигаем в ПНП.


3.Вяжем окат от плечевого шва (все операции повторяются поочерёдно справа и слева от него, рабочую нить при этом обязательно обкручиваем вокруг крайней нерабочей иглы, как и при любом другом ЧВ). Каретка слева. Возвращаем в работу справа от плечевого шва 5игл, вяжем один ряд, возвращаем в работу слева от плечевого шва ещё 5 игл, вяжем ещё один ряд. Продолжаем возвращать в работу поочерёдно с каждой стороны 4,3,2 и 2 иглы. Первый участок оката - 10 рядов - выполнен.
4.Далее вяжем, возвращая в работу с каждой стороны по 1 игле - это будет второй участок оката.
5.Третий участок оката рукава - его последние 10 рядов - вяжем, постепенно увеличивая число вводимых в работу игл. Точное число назвать не могу, поскольку оно всегда зависит от оставшихся петель, это может быть и 2+2+2+2+3, и 2+3+4+5+...и всё, что угодно, в промежутке.
у меня - 1+2+2+3+3(первая тройка стихийно вышла, петли лишняя осталась Very Happy )
Все расчеты смотри в листке выше


Дальше уже просто: вяжем нижнюю часть рукава, делая необходимые по расчёту убавления. Рукав готов за 40мин вместе с фото и расчетами Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яромира



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1951
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
Жануария писал(а):
А у меня вчерашний, да и сегодняшний день прошел под знаком "скупой платит дважды" или "кроилово ведет к попадалову" Very Happy
Как-то быстро и ненапряжно связалась спинка майкосвитера из серого сарука... Пришпилила я ее булавками и понимаю, что что-то не то... какая-то она подозрительно узкая и вообще некузявистая... Сижу, чешу репу и смотрю то на нее, то на образец... а он у меня примерно такого размера, как девки на встречу приносят - ну один квадратный миллиметр Smile и ржут еще надо мной, что я образцы в полрукава делаю Very Happy Я ж барышня чувствительная, вот и подумала, а чойта я, дай тоже маленький свяжу... ну и связала...
В общем, сижу, думу думаю... зажмуриться и постирать (эх, была не была!) или распустить все к едрене фене, пока не поздно? Постиранный образец расчленяться-то не захотел, чего уж о целой спинке говорить Smile А серого сарука у меня мало, жалко цельную спину выбрасывать Sad
Соломоново решение пришло вместе с мужем, вернувшимся с работы. Ко мне всегда умные мысли в этот момент приходят Smile Наверное, средний уровень IQ на душу населения в квартире повышается, не иначе Very Happy
В общем, взяла я розовый сарук, которого у меня было достаточно, и связала образец 20х20 см на № 3,5. А заодно и второй, тоже 20х20, но уже на № 3. Для чистоты эксперимента, таксскать Smile Ну чтобы данные, полученные опытным путем, приставить потом к своей экспериментальной спинке Smile Итак, атчот Smile

Спицы № 3,5.
До стирки образец 20 см х 20 см, 50 петель х 65 рядов.

После стирки образец стал 20,5 см х 16 см Surprised
Сделала два промера: 15х15 см (35 п. х 60 р.) и 10х10 см (23 п. х 39 р.)

Спицы № 3
До стирки образец был такого же размера, 20 х 20 см.

После стирки промеры: 15х15 см (39 п. х 60 р.) и 10х10 см (26 п. х 40 р.)

Вывод: на трешке полотно стабильнее, плотность совершенно не гуляет, и выглядит аккуратнее.


Так что, Ира-Кого, соберешься вязать сарук, бери трешку Smile
Ну и таки да, я все распустила Very Happy


Оль, не расстраивайся Чем больше стираешь, тем лучше сарук становится

Таня, да, он на 0,5 см расползся в ширину и сел на 4 см в длину.

Да, стирала так: замачивала в горячей воде и в Ушастом няне, до полного остывания, а потом стирала руками в Домале.
Запихнула в машинку на режим стирки шерсти при 30 градусах - ноль эмоций, отвяз даже пах так же, т.е. пропитка не отстиралась.
________________

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яромира



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1951
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А цвяточек - мУторный, но при желании можно и приспособиться
Нижние листы вяжутся по убывающей, от ст с 6 н. до ст. с 1н., с общей вершиной.
А вот в трилистнике сначала вяжется ст с 6 н,(слева направо смотри) затем сам трилистник крепится основанием к 3-му накиду этого столбика, и потом уже вяжутся листики из 3 ст с н. с общей вершинкой, трижды, и все они в основании своем крепятся на этот третий накид самого первого ст.с 6 н.
Понятно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яромира



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1951
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про радикал

если в тексте ссылки "увеличение по клику" удалить символы .html(с точкой), то фото отображается без мусора, сопровождающего радикал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яромира



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1951
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М@йорк@ писал(а):
яромира писал(а):
ы набрала по краю полок и связала лицевыми рулик ,

Нет.
Рулик вяжется вдоль среза, цепляясь свой кромочной за кромочную полки.
А потом вшивается молния, просто по лицу вдоль рулика - строчка
Ща сфотаю Smile


В режиме макросъемки очень трудно фОтать без опоры....малейшее движение смАзывает весь кадр.
Это боль-мень получившиеся фотки из 30 Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яромира



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1951
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М@йорк@ писал(а):

Вот, принесла вам кеттлевку.
Надеюсь, что понятно будет Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упражнения по системе Норбекова.
Суставная гимнастика
http://polbu.ru/norbekov_training/ch10_all.html
http://www.youtube.com/watch?v=R8QcLZIoIaA

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яромира



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1951
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://domihobby.ru/578-vyazanie-dekorativnoy-kosichki.html
Как вязать косичку к жаккардам

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яромира



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1951
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vares писал(а):
яромира писал(а):
Кстати да ,цеплять замаешься ,я открытые петли резинки цепляла ,умаялась .
Оль спасибо ,мне вот не понятен момент после кордовой ,
т.е. на иглах петли из кордовой и мы вторым слоем
набираем основной нитью косичку Rolling Eyes


Да, именно.

Вика, делай так:

Провязала ряд кордовой
Выдвинула иглы в крайнее переднее положение (понятно, что только те, на которых будешь вязать), петли при этом заводятся за язычки.
Потом через выдвинутые иглы уже набираешь косичку.
Последнюю петлю косички навешиваешь на крайнюю иглу вручную
Заправляешь нить в каретку и дальше просто вяжешь.

При наборе косичкой сами крючки игл пустые. На них ничего нет.
И петли кордовой нити, и косичка находятся ЗА язычками.

Понятно?
Если какой-то момент не ясен, спроси еще.

Vares
Оль спасибо Для тебя!
Ну теперь хоть представляю как попробовать ,
они потом провязываются одновременно и кордовая и основная да.
Можно и обвивом так же .
И из ПП после набора выдвинуть в РП и вязать
Vares писал(а):
яромира писал(а):

И из ПП после набора выдвинуть в РП и вязать


НЕТ!
ни в коем случае.

Не придумывай себе дополнительных геморов.

Когда на каретке все рычаги стоят в рабочем положении, то она сама без проблем провяжет эти ВЫДВИНУТЫЕ иглы. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 10:01    Заголовок сообщения: снуд Ответить с цитатой

Мне рисунок мужского снуда с капюшоном прислали. Поставлю здесь, вдруг кому пригодится. Хотя все в принципе просто и понятно.



Цитата:
по снуду: - ширина узкой части - 10-12 см (пробовал шире - уже громоздко.., пробовал и в два оборота -уже неудобно.., решил что оптимально - один оборот)))
Ширина широкой части примерно 35-40 см


В оригинале вязали на аппарате Ивушка английской резинкой.

Цитата:
Обвожу с края (любого) аппарата 10-12 крючков (в зависимости от пряжи и желаемой ширины), и провязываю 8-10 см, затем добавляю в свободную сторону до 30-ти крючков, и вяжу широкое полотно 45-50 см, затем закрываю ТОЛЬКО добавленное кол-во крючков, и вяжу дальше по краю примерно 90 см, закрывю эти 10-12 крючков.
Всё! осталось только сшить пополам сторону в 45-50 см - это верх капюшона (нижняя будет 145-150 см) и оформить концы по Вашему желанию..))


Фото -

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100