Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши домашние любмцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, посмотрела этих котиков - красивые, но и дорогие!
Мне нужен домашний любимец, а не супер-пупер редкая киса, которую и кормить нужно професиональным кормом, и наполнитель для туалета для нее от 500руб Surprised Shocked
И выставки я терпеть не могу - знаю просто, как они устроены Sad Ярмарка тщеславия Razz

Вообщем, мне не для престижа, а для души котейку хочется.... Confused
Хотя два в одном тоже возможно, конечно....

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kioto888 писал(а):
Д И с мужем у нас неразрешимое противоречие: он 100%-й любитепь собак, а я кошатница, никто не хотел уступать,

kioto888, я тоже потомственная собачатница. В нашем роду собак держали всегда, причем даже те предки, кто держал свору, все равно обязательно имел домашнего любимца.
А кошки в нашей семье появились совсем недавно, около 15 лет назад. Так что у меня все кошакИ обладают абсолютно собачьими характером и повадками, и пребывают в полной уверенности, что собаки - это такие же как они, только прыгают хуже Razz
Может попробовать компромис - взять одновременно щенка и котенка? У меня коты дружили и с мелкими собами, и со здоровой лосей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neznamka



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1117
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки я тоже хочу кошку! Я их обожаю! И у мамы всегда были кошки-коты. А у мужа - собаки Sad Поэтому никого не заводим, он только за одновременно кошку-собаку. Эх, я уже подумываю притащить котенка- и перед фактом Confused И когда к маме приезжали - от кошки было 4 котенка месячных, они такие классные! Муж с утра первым делом бежал с ними играться (это он их не любит, ага Very Happy )
Я довязала спинку жилеткину, пока вчера все пили в гостях Razz Стирается и линяет, думаю еще перевязывать придется...
И опять в очередные гости уезжаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амаюн писал(а):
А умная......Ненавидит всех, кроме членов семьи......Хоть годами к нам ходи, ни за что не признает, будет настороже. Да и болезням эти уличные меньше подвержены.


Это да!
С грустью вспоминАю собу, которая прибилась ко мне сама, когда я, будучи ребенком еще, ездила в пригород в музыкалку.....
Такая, знаете - смесь болонки с двортерьером, грязно-белого цвета.
Мосей я ее звала. Чужих в дом вообще не пускала, кусАла, признавАла только своих, провожАла меня позже ужЕ до работы, и встречАла, и ждала.....

Умная настолько, что ни до нее, ни после, похожих на нее интеллектом собак не встречАла я.....
Эх....
Жалко, во время собачей свадьбы сгинула, а меня не было дома тогда, некому искать было....

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucenta



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 2340
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алён, насчет котика для души - согласна на все 100% и даже больше! Эти зверики только для души! Про ярмарку тщеславия тож согласна, не для кошек оно, а для людей, кошки не любят весь этот шум-гам-тарарам, даже болеют после выставок. Просто на выставках бывают энтузиасты по пристройству в добрые руки, (ну как на форуме "Кот и пес").А насчет наполнителя, не знаю, зачем такой дорогой? Surprised Мои ДВОРяне вполне себе роются в древесном, у приятельницы перс уважает недорогой комкующийся, у соседки кот предпочитает свои делишки справлять в раковину и на унитаз (там совмещенный с/у), у другой - кот с умным видом ходит на подстеленную газету, а потом громким мявом требует газету поменять... А у отчима -цать лет назад жил кот, так вообще научился за собой смывать Surprised . Кто помнит, была раньше такая жуткая конструкция, сливной бачок почти под потолком, а вниз цепь висит с такой бумбошкой. Рискну предположить, что котейке нравилось просто прыгать и хватать эту "веревочку", и заодно удалять "следы отходов жизнедеятельности". В общем, сколько кошек - столько характеров (и все разные), столько и предпочтений (тоже разных).
P.S. Вот живут в доме три хвоста, а я с детства мечтала о собаке ... Confused
P.P.S. чё-та "многа букофф" понаписала, э-э, надеюсь своим опусом никого не утомила? Ламер

_________________
у меня электронная почта просматривается, телефон прослушивается, коридор простреливается (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucenta писал(а):
Алён, насчет котика для души - согласна на все 100% и даже больше! Эти зверики только для души! Про ярмарку тщеславия тож согласна,


Ой, Маша, ты думаешь, что вот приехала я на выставку, повосхищАлась этими рексиками, и мнУ заводчик вот так просто взял - и подарил? Surprised
Очень сомневаюсь......
При том, что, допустим, на монопородной выставке Черных терьеров, , откровенно бракованных щенков не очень свЕдущим в породе людям просто за бешеные деньги сватали - сама видела.
Противно это!

А что пристрАивают - в это верю, конечно, я бы любого взяла - и взрослого зАпросто, только вот соба у меня - как они сдружатся?
А если нет? Это же так тяжко - опять отдавАть...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаюн



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1430



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я год назад хотела взять щенка маленькой собаки и даже взяла таксочки щенка. Дома творилось что-то невозможное. Моя ревнивая собака этого щенка чуть не разорвала. Пришлось назад отдавать. Может и привыкла бы, но нервов бы собака и нам и себе порвала много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucenta



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 2340
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М@йорк@ писал(а):

Ой, Маша, ты думаешь, что вот приехала я на выставку, повосхищАлась этими рексиками, и мнУ заводчик вот так просто взял - и подарил? Surprised
Очень сомневаюсь......

Ален, я вовсе не имела в виду, что заводчик подарит, я вообще не верю, что хороших породистых могут подарить, (при том , что таких можно продать задорого ) Я именно насчет пристраиваемых; и взрослых и котят, случается, пристраивают, может, маленького котенка соба лучше воспримет? А может, твой кот сам к тебе придет? Все ж год Кота наступил...

_________________
у меня электронная почта просматривается, телефон прослушивается, коридор простреливается (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амаюн писал(а):
Я год назад хотела взять щенка маленькой собаки и даже взяла таксочки щенка. Дома творилось что-то невозможное. Моя ревнивая собака этого щенка чуть не разорвала. Пришлось назад отдавать. Может и привыкла бы, но нервов бы собака и нам и себе порвала много.

Время привыкания действительно всегда сложное, и от хозяев требует просто море терпения и настойчивости. Должна быть выработана очень жесткая (не путать с жестокой!) позиция - обижать друг-друга нельзя, драться - нельзя, выяснять кто главный - нельзя. Главный в доме хозяин! И эта позиция должна отстаиваться очень настойчиво, без послаблений, но и без наказаний, без раздражения и злости.
А вообще протекает этот этап у всех по-разному. У меня когда две мелких собы жили и мы к ним котенка корниша взяли, так проблем вообще не было. Я просто ради перестраховки первые 2 недели их одних вместе не оставляла, только при нас чтобы общались. Но! Корниша я брала у заводчика, у которого кроме кошек еще и соба в доме жила. Причем животные именно живут в доме, а не в вольерах сидят.
Зато когда к своей Магьяр-Агарине котенка принесла - так у нас почти месяц кромешного ада был. Кошик, эта мелкая паганька, размером с ладонь, все время собу провоцировал. А собак-то охотничий. Зато потом просто неразлей-вода были, пока пёса жива была, и играли вместе, и воду он только из ее миски пил, и песа его просто обожала.


Последний раз редактировалось: Newtly (02 Янв 2011 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucenta писал(а):
А может, твой кот сам к тебе придет? Все ж год Кота наступил...

Ой, Маша, как я надеюсь на это! Прям даже в желании своем на НГ под бой курантов про кота упомянУла Smile

2 года назад случай счастливый вышел с котом, я тогда с Марго мужа своего встречАла с вечерней смены - ночью, в 12 часов. Соба прям пищала от этих ночных прогулок...
Ну вот...
Подходим к дому уже, к подъезду, и слышу я писк, любопытствую - а мне навстречу бежит кОтя....
Посветили фонариком - рыжий!
Прям мечта моя!
Я тогда наперекор мужу его взяла, ну не смогла бросить в ночИ и в неизвестности, ему от 3 до 4 недель тогда было, совсем махонький!
А потом пристрАивала, неделю он у меня прожил, а теперь живет у мужниных родителей, чудесный рыжий ласковый котейка! Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newtly писал(а):
Зато когда к своей Магьяр-Агарине котенка принесла - так у нас почти месяц кромешного ада был. Кошик, эта мелкая паганька, размером с ладонь, все время собу провоцировал. А собак-то охотничий. Зато потом просто неразлей-вода были, пока пёса жива была, и играли вместе, и воду он только из ее миски пил, и песа его просто обожала.

А покажи своих, а? Confused
Тех, которые с тобой, и тех, кого уже с тобой нет....
Моя соба - на аватаре. Для тебя!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, да я своих почти не фотаю. Тех кого нет, там вообще фоты на пленочную камеру, сканить надо. А Магьяр-Агаровские фотки только на мобильном были, сейчас найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newtly писал(а):
Ален, да я своих почти не фотаю. Тех кого нет, там вообще фоты на пленочную камеру, сканить надо. А Магьяр-Агаровские фотки только на мобильном были, сейчас найти не могу.

Жааалко....
А охотничья - она кто?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прям с таким удовольствием смотрю на охоту утиную по анимал планет, очень мне нравится собачий драйв - прямо почти сама пиЩЩишь, когда видишь, насколько собы счастливы....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магьяр Агар - Венгерская борзая. Мы с ней на охоту не ходили, я не могу убивать животных Confused
Но инстинкты у нее по-полной работали, и стойку она давала под деревом - любо-дорого, охотники прям завидовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100