Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Словарь Новогоднего застолья

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Праздники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 19:51    Заголовок сообщения: Словарь Новогоднего застолья Ответить с цитатой

Остаться в живых или Словарь Новогоднего застолья.
_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь выжить в новогоднюю ночь, читай наш словарь. Предупреждён - значит вооружён.

А - Алкоголь - Это в европах алкоголь - просто любой напиток, cодержащий этанол. В России же алкоголь - чудесное средство, превращающее снежных баб в снегурочек, а тыквы в золушек. Но не переборщите, иначе возможны обратные превращения: принц превратится в лягушку, а то и во что-нибудь парнокопытное, дичающее на ваших глазах. Примечание: см. Шампанское

Б - Баня - "Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню". Самое главное - не отравиться заливной рыбой на 3-ей улице Строителей, дом 25, квартира 12 любого города нашей необъятной страны. см. Иронию судьбы

В - Владивосток - Новый год к нам движется с востока и первым его отмечает Владивосток! Казалось бы, встреча Нового Года должна завершиться в Калининграде... но обычно все заканчивается под столом. Или в салате (см. Оливье)

Г - Гости - Гости... Гости?! Гости!.. Опяяяять!...

Д - Дед Мороз - странный ватно-бородатый мужчина в красном халате, который за стишки и хорошее поведение раздаёт детям бакуганов и винкс энчантикс (и не спрашивайте меня, что это значит). Иногда выпивает (зачёркнуто) бывает в сопровождении внучки (см. Снегурочка). Различают два подвида - Дед Мороз Красный нос и Синий. Просто синий.

Е - Ералаш - начинается после виски, водки, горилки, кагора, коньяка, краснухи, мартини, отвёртки,перцовки, пива, портвейна, самогонки, сидра, спиртуоза, текилы... И заметьте, мы просто перечислили это в алфавитном порядке, а вы зачем всё смешали?

Ё - Ёлка - Ёлкой может прикинуться всё, что угодно - от морского ежа на египетском пляже до щетины на подбородке любимого мужчины. Но в данном случае составители словаря имеют в виду хвойное дерево в мишуре и игрушках. Под новый год вокруг ёлки водят хороводы в карнавальных костюмах. Наиболее дешевым вариантом является костюм Ветрянки, чаще всего его носят в детском саду, передавая от одного ребенка к другому. Взрослые не так охотно надевают костюмы,вероятно, боясь встретить Новый Год в костюме козла, да так весь год и провести. А ещё утром 1 января под ёлкой принято находить подарки и подвыпивших гостей.

Ж - Животное - Нет, это не животное - это зеркало. Да, да, да...

З - Застолье - При неумеренном потреблении Алкоголя (см. выше) может перейти в "Подстолье".

И - Ирония судьбы - Фильм, под который все хозяйки с 1975 года строгают оливье в тазик и поют "Если у Вас нету тёти..."

Й - Йо Пэ Рэ Сэ Тэ - художественное выражение начальной степени удивления при виде снегурочки с усами (см. Снегурочка).

К - Куранты - Если под звон курантов успеть опрокинуть двенадцать рюмок, то утром Вы обнаружите, что звон каким-то волшебным образом переместился в вашу голову, вместе с курантами.

Л - Лечебная доза - Лечебной дозой в праздник считается любая доза алкоголя не наносящая тяжелого вреда здоровью, либо применяемая с лечебной целью утром 1-го или 2-го января (дата зависит от размера дозы принятой накануне). Не путать с нормой. Все знают свою норму, но часто во время застолья все происходит как на экзамене: Знал, но забыл!

М - Мандарин - коварный фрукт. Вроде только взял очистить одну штучку, как уже доедаешь пятый килограмм. Даже стойкое чувство, что ты уже сам сверху начал покрываться оранжевой шкуркой, не останавливает мандаринозависимость. Хорошо идёт с Шампанским (смотри ниже).


Н - Новый год! - Просто напомнить что мы здесь, собственно, празднуем. Что, уже наступил? Вчера? Ах, неделю назад... Не может быть!

О - Оливье - салат, который строгается тазиками, а доедается сутками. "В салате лежит килограмм майонеза, что вкусно, - а главное очень полезно! Не дай салату тебя убить! - А что же делать?! - Что делать? ПИТЬ!"

П - Похмелье - первые 10 дней нового года. А если повезёт, то и две недели.

Р - Рассол - чудесное средство от Похмелья (см. выше), известное ещё с древних времён. Но столько рассола нам не выпить...

С - Снегурочка- внучка Деда Мороза, ага того самого, который был на букву Д. В отличии от Деда не пьет, и всегда помнит где лежат подарки. Не верю в неё с тех пор, как в 5 лет увидела снегурочку с усами.

Т - Телевизор - Как говорил почтальон Печкин, главное украшение новогоднего стола. Единственное живое существо, которое может все так же бодро работать в то время как все остальные уже отключились.

У - Утро добрым не бывает (см. Похмелье)

Ф - Фейерверк - Китайское изобретение, весьма полюбившееся россиянам. При запуске фейерверка не забывайте, что пожарные тоже люди и хотят встретить Новый Год с бокалом шампанского в руках, а не с брандспойтом.

Х - Холодильник - Вечером 31 декабря наступает момент когда объемов любого холодильника, даже двухкомнатного, не хватает. Поэтому россиянам, встречающим Новый Год зимой, крупно повезло, можно часть продуктов отправить на балкон. А каково жителям Австралии? Остается им только посочувствовать.

Ц - Цыплёнок табака - Состояние утром после праздника, соответствует строке из рецепта: "тушку отбить и распластать".

Ч - Чебурашка - Его так и не смогли отыскать в словаре между словами "чебурек", "чебоксары" и "чемодан". Что же он делает в нашем словаре? Чебурашка - это стадия (или степень) опьянения, когда все твои друзья - сплошные крокодилы

Ш - Шампанское (шампусик) - такая специальная газировка для взрослых. У настоящего советского шампанского в бокале должно быть 1922 пузырька в честь года основания СССР, можете пересчитать на досуге. Для диабетиков придумано специальное- сухое и п/сухое. Вкус шампанского можно разнообразить жжёными листочками с ароматом загаданных желаний.

Щ - Щас спою - расслабленное состояние после не-знаю-какого-по-счету тоста, когда уже забыта предпраздничная суета, и даже видя тех же крокодилов, что и Чебурашка, ты хочешь с ними спеть.

Ы - Ы- ы-ы-ы - первое осмысленное слово (звук) после Новогодней ночи

Э - Экстрим - Встреча Нового Года и есть экстрим по-русски, начиная от объёмов выпитого и съеденного, заканчивая фейерверками мощностью в несколько килотонн в тротиловом эквиваленте.

Ю - Ю-тьюб - способен сделать известным любого. Иногда только здесь и можно наконец узнать, как же прошла праздничная ночь.

Я - Январь - единственный месяц в году, который начинается не 1 числа, а как придется... Для тех, кто не помнит как встретил Новый Год, дается вторая попытка - Старый Новый Год!



Статья является коллективным творчеством, выложена пользователем Zelenka от имени и по поручению команды и группы поддержки форумов Hobbyportal.ru, написана специально для конкурса "Штучки на все ручки".

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka Букет
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Праздники Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100