Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

шнуры, как заканчивать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, вот этот?
Я специально сделала ролик так, чтобы было видно окончание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amargado



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Зуммер я имел в виду шнур, показаный на 3 стр. данной темы
подписаный именно как Объемный спиралевидный двухцветный шнур .На видео предложенном Вами, по моему не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amargado, виновата, сразу не разобралась). Здесь никакого специального закрепления нет. Как и все косички, концы этого шнура можно или связать дополнительной нитью, или одной из нитей косички узлом, который называют по разному.
Если эти шнуры плавятся, можно концы заплавить зажигалкой в единую массу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cordao



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! меня зовут Влад, мне 15 лет. Я сильно увлёкся плетением аж жуть! Я уже давно сижу на вашем сайте, и использую разные схемы плетения Для тебя! . И до этого как то вопросов у меня не возникало. Но сейчас мне понадобилась ваша помощь! Я начал плести феньку на руку по схеме плетения поясов http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0905/b5/691637b75d9f.jpg.html и наткнулся на проблему! Sad Я не знаю как его закончить что бы можно было прицыпить на руку! Застёжек как на картинке нету... Помогите подскажите что нибуть!!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cordao, здравствуй! Из какого материала фенечка? Если синтетика, то концы удобно заплавлять спичкой или зажигалкой, как на рисунке по ссылке.
К одному концу можно прикрепить металлическое кольцо или полукольцо, можно купить в галантерейном магазине или согнуть самому, можно просто сделать петельку из свободных концов. С другой стороны сделай «индейскую пуговицу»: найди кусочек круглой палочки длиной чуть больше, чем самый большой размер кольца. Прикрепи палочку к другому концу так, чтобы она могла свободно болтаться. Всё, застёжка голова. Продень пуговицу в кольцо. Понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cordao



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы закончить плетение, из коронных узлов http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15928
можно у края плетения отрезать концы
и капнуть клей, чтобы не расплеталось.можно прижечь
концы . Это плетение сейчас модно под общим названием scoobidoo, можете тоже поискать. Вот здесь много роликов, есть и способ окончания плетения скубиду, но не сказано, что делать с хвостиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подборка фоток кистей, конечно не везде можно найти им применение, но просто красиво...



_________________
Мир без нити - ХАОС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Мир без нити - ХАОС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ещё одну

_________________
Мир без нити - ХАОС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание для кистей, но и для шнуров применимо:
Например, вы сделали петлю

дальше варианты


или называется "ЛОВУШКА". я просто беру тоненькую и прочную нитку, ложу на нити, делаю оплётку нужной ширины, кончик верёвки заправляю в петлю нитки и выдёргиваю с другой стороны.
Для ваших поводков ещё аккуратно концы заплавляются.

_________________
Мир без нити - ХАОС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мир без нити - ХАОС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мир без нити - ХАОС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мир без нити - ХАОС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мир без нити - ХАОС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100