Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как почистить компьютер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,плз,какие книги ,желательно для "чайников", помогут хоть как-то научить разбираться в элементарных вещах в компьютере. У меня комп старенький,достался мне от родственника.Оперативная память маленькая,а на диске масса программ,которые я не знаю,не использую никогда .Могу удалить,но опасаюсь убрать что-то нужное.Вот,например,нужен ли мне Internet Explorer,если у меня установлена Opera?Может ещё кто-нибудь сможет сказать,почему ,если я пользуюсь Оперой,при включении программы для "чистки"-Mars WinCleaner ,постоянно показывает,что работал Explorer и массу всего ненужного приходится удалять?!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegovik



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 1089



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeDeyA, название учебника не подскажете (Вы ссылались на него, автор Левин)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegovik
Да так и называется, Самоучитель работы на компьютере, еще у него есть Самоучитель полезных программ. Тоже неплохой. Чем мне нравится, доступно написано, и не совсем для чайников. Т.е все могут найти в нем что-то полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegovik



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 1089



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeDeyA,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне при покупке компьютера сказали, что по условиям гарантийного обслуживания системный блок нужно чистить от пыли раз в три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JamaL



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше всего почистить ПК-это просто отформатировать жесткий диск и переустановить ОС!!!
сам с этим сталкивался,и этот метод очень помог!!!!

_________________
покер и другие карточные игры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severina писал(а):
Хочется добавить о чистке пылесосом:
Вам понадобится малярная мягкая большая кисть хорошего качества ( волокна не должны сыпаться) и пылесос. Кистью нужно аккуратно, смахивающими движениями, снять пыль. Щёткой от пылесоса не пользуйтесь при очистке плат , можете повредить дорожки, затем уже осевшую вниз пыль можно аккуратно собрать пылесосом, достаточно раз в год чистить изнутри .
Если в доме есть кошки и собаки, а на лицевой панели системного блока есть воздухозаборник, то нужно взять сетку для окон, сложить в 2 -3раза и вложить внутрь к воздухозаборнику, это оградит системный блок от остовной шерсти животных. Системный блок должен стоять не ближе, чем 15 см от стены, чем дальше, тем лучше. Пентиумы - чемпионы по перегреву, поэтому никогда не ставьте их в специальные полки для системных блоков.
Для внешней очистки мониторов, клавиатуры, системного блока, есть специальные средства , продаются в любом компьютерном магазине.


Severina я конечно дико извиняюсь, но ваши рекомендации неправильны, мало того - они могут нанести вред компьютеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeloMan

Модератор



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: здесь это двоеточие?


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте ка определимся. Чистим мы софт или хард? А то половина о программах, половина о пыли
_________________
Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка-я маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashuska



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почистила диск С,а мне все равно пишет что недостаточно свободного места.Я прямо и не знаю что делать...Уже все с компа удалила,а все-равно место не добавляется.Подскажите,что такое?Очень переживаю.
Раньше целые сериалы скачивала,фильмы,а теперь даже малюсенькое кино не помещается.Может мне надо мастера с фирмы вызывать чтоб он почистил.
? И сколько это может стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dashuska, а диск С какого размера?
А может, ВИРТУАЛЬНОЙ памяти не хватает?

Тогда надо сделать так:
Правой кнопкой на Мой компьютер - Свойства, вкладка Дополнительно, ищем Быстродействие, далее Параметры, снова вкладка Дополнительно, Изменить, выбираем диск С:, ставим флажок на Особый размер, ну и вводим значение от 768 до 1536, допустим.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dashuska



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так и сделала и у меня стоит от 768 до 1536.Емкость моего диска С 14,6Гб,а смогла освободить 810 Мб Зато диск Д свободен,так как я все удалила с компьютера.Не понимаю что делать.Может надо мастера вызывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dashuska, нет, не спеши с мастером.
Так, следующий вопрос, диск С: и D: - два разных физически хдиска или это один физический разбит на два логических?

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dashuska



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):

Так, следующий вопрос, диск С: и D: - два разных физически хдиска или это один физический разбит на два логических?

Да кто ж его знает...У диска Д емкость 59,8Гб,свободно на нем 58,4Гб Думаю,что С и Д два разных диска.Стараюсь все записывать на Д,не понимаю как накачалось что-то на С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dashuska, по размерам похоже, что это один физический диск, поделенный на два логических.
Это можно узнать так:
Правой кнопкой мыши Мой компьютер, Свойства, вкладка Оборудование, Диспетчер устройств, в списке Дисковые устройства сколько дисков указано?

А места не осталось потому что ВСЕ программы записываются на диск С:. Smile

Если диск разбит на два логических, то можно увеличить диск С специальной програмкой, не переустанавливая систему.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dashuska



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела как вы написали
WDC WD800BB-00JHA0 вот что там написано.Один да?
А где взять эту программу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100